• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание! Засада с TNT! Отказ доставить посылку в регион

G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
То, что курьерские службы типа DHL, FEDEXD, UPS создают немало проблем с получением, все давно уже знают.
Но вот сегодня веселая служба TNT - заявила что они вообще ОТКАЗЫВАЮТСЯ доставлять посылку в регион.
Привожу полный текст письма службы поддержки:
Уважаемый клиент ,
Международная служба срочной доставки ТNТ выражает Вам свое почтение и сообщает, что, к сожалению, отправление недокументального содержания (посылка) из Великобритании в Воронеж не может быть доставлено по причине отсутствия услуг TNT осуществлять таможенное оформление грузов в данном городе. Сейчас отправление находится в одном из сортировочных пунктов TNT, в Турку (Финляндия). Там груз будет обработан и возвращен отправителю.

Если возникнут дополнительные вопросы, будем рады помочь, если Вы свяжетесь с отделом по работе с клиентами по телефону 8 800 100 27 77
Спасибо, что обратились к услугам компании TNT, благодарим за
сотрудничество!

Best regards
Anna Soldatova
Frontline agent
Customer service
T : +7 495 7972777
F : +7 495 7972701
Anna.Soldatova@tnt.com
TNT Express
Moscow, Svobody str., 31
Russia
www.tnt.com

It's our business to deliver yours,
TNT Feedback Ref
1213969971360
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хм, интересно. А как же они посылку приняли ???

P.S.
А из Британии как отправляли ?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
:good:
Странные больные, причем здесь "невозможность проведения таможенного оформления в данном городе"? Привезти в Москву, растаможить и доставить посылку получателю религия не позволяет что-ли... Они когда бабло за услуги брали с отправителя не знали что кроме как в Турку доставить больше никуда не смогут?
Вот это по-нашему, Турку приплели, это проблема получателя до куда эти курьеры смогли посылку довезти, быренько метнулся в финку, растаможил и сказал спасибо "курьерам". :roll: жесть какая...
Звонить в Москву по указанным телефонам не пробовали? Маловероятно что инфа будет другой, но все же...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Vitaliy_17 Посылку приняли их забугорные коллеги, им то не в домек что в какой то стране может отсутствовать возможность таможенного оформления.
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Звоните по телефонам. И говорите что бы таможили в Москве. Бред полнейший. Получаю посылки всеми курьерскими службами, все таможат в Москве, даже когда платная растаможка, перевожу деньги в Москву и все. Только DHL таможит прямо в нашем городе, и посылки всегда минуют Москву. TNT тоже получал, растаможку большая посылка проходила в Москве, таможенные пошлины и услуги брокера оплатил в своем городе в офисе TNT при получении посылки.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
у меня была схожая ситуация ...
купил в инетмагазина довольно таки
хорошую автомагнитолу с ТВ экраном ...

отправляли только DHL после некоторых прений
пришлось всетаки соглачиться с ними ...

посылка пришла в Киев и застряла там
звонил в ихний офис , и еисал
ответ один : посылками в регионы ( Бердичев )
не занимаемся ... я предлогал даже что я поеду в киев
и там ее заберу ... ответ одни : никто не будет
с вашей посылкой возится у нас и так
куча работы и нехватает таможеных менеджеров ...

провалявшись ок 2х месяцев
посылка была отправлена назад ...

ничего не смог доказать
хотя деньги магазин вернул ...
 
P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
Должны прислать посылку из Китая, а я страшилок начитался... теперь я уже третий день не могу найти в Приднестровье офис tnt! Обзвонил все! Подскажите как это можно сделать!
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
glen48
вообще-то у нас посылки растомаживают без проблем. были проблемы с затомаживанием, когда москва возвращала с пометкой "требует разрешения региональной таможни", но сейчас и это уже решимо. Правда нереально дорого....
Скажи им, чтоп не ипали моск. Это их личные проблемы. Они посылку обязались доставить и такие отмазы не катят. Нехватка таможенных брокеров - это тоже их не наши проблемы.
Это - наглость в конечной степени и в таких случаях я разрешаю себе орать, требовать, трясти договорами и законами, всячески портить жизнь и вообще быть наихудшим клиентом для ленивых ублюдков.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Эпопея продолжается..
По трекингу посылка пришла все-таки в Москву 26 июня...30 числа ее отослали обратно..;(
Селлер клятвенно уверяет что ТНТ обязались доставить.
Но посылку ТНТ завернула...
Так что делайте выводы стоит ли с ТНТшниками связываться. Никому ничего не докажешь!
А спойлер этот мне ой как нужен!!!
PS
трекинг намбер GD 675 797 616 WW
отследить можно тут www.tnt.ru
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Судя по трэку посылка была выпущена таможней (released) тнт должен был доставить.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
угу, обязаны они... как таможня выпустила так они ее и завернули чтобы не гемороиться с доставкой в Воронеж... вот уроды.
В суд однозначно. :)
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
не знаю, не знаю... при наличии грамотного юриста гоблинов можно некисло на бабло протянуть, материальные издержки, плюс приплести неподаренный любовнице на ДР спойлер, етц...
в юр. консультацию сходить составить иск недолго, заплатить пошлину и в суд.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Да мне нужен спойлер, а не волокита с бумагами....
Да и притензию то чем обосновывать? Бумаги об отправке оформлял продавец...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
а продавец не может доки нафаксить? все решаемо, если делать, а не на форумах холиварить, если терпеть и говорить: "ну вытерли об меня ноги, мне же спойлер нужен был, а не волокита, закажу еще раз", то так и будут относиться к своим обязанностям - забирайте из котки сами, ну ладно, в москву приехало, но дальше нас ломает тащить, пуляем обратно...
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне же спойлер нужен был, а не волокита, закажу еще раз
При всем уважении, Schwalbe, в хозяйственной жизни отказ от судебной тягомотины встречается часто и часто экономически оправдан.

А вот бежать от такого обслуживании надо. Если это не монополист, как ПП :)
 
Live



Вверх
Live