• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

A

alesha22822

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите как мне проследить посылку. Продавец отправляет на сайт espeedpost.com с его странным номером. Что дальше? Как то можно ее проследить и сколько ждать?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    41.5 КБ · Просмотры: 182
maxsh

maxsh

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Питер
nubian, Если бы в Пулковской таможне я был один, и с такой же бедой не стояло ещё несколько человек, я б решил что мне просто "повезло". Почему представители FedEx в Питере не подают все отправления общим реестром и ИЗБИРАТЕЛЬНО???!!! требуют личной подачи декларации мне непонятно. Формулировка, которую озвучила вышеуказанная дама из представительства - "ВСЕ!!! отправления для ФИЗЛИЦ (может у Вас на юрлицо?) необходимо декларировать лично" Будьте добры, чтоб рассеять мои сомнения, выложите трек номер (или в личку), хочу посмотреть прохождение с момента импорта... ну и будет чем тыкнуть «СВТ-Петербург» если вдруг опять столкнусь с FedEx (чур меня)

alesha22822, судя по всему это EMS. для отслеживания полно ресурсов, начиная от программы track checker до различных он-лайн сервисов. Для надежности ещё можно пробить на сайте Гонконского или Российского EMS. статистика по срокам на сайте sms-track
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Пришлось самому ехать в Пулково и подавать документы в таможню.
Сначала в Федекс (на Гривцова вроде были), а потом-в Пулковскую таможню? Или у Федекса есть лавочка в Пулково? Вообще странно-раньше посылки с Культизма (Германия, от 70 до 150 евро) всегда приезжали Федексом прямо на дом
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
maxsh, Да и не спорю, прочитав Ваше сообщение, сегодня позвонил в таможенный отдел СВТ, где мне сказали то же самое о чем Вы пишите. Может дело в отправителе, например ДХЛ доставляет в Россию физ лицам только из определенных магазинов, может и тут так, а может то, что у меня был федекс экономный, а не экспресс. Я малость прибалдел от такой инфы, что даже как следует и не пораспрашивал. А трек я найду и пришлю в личку. Да еще я не посмотрел на числа Ваших сообщений, думал, что Вы получали на этой неделе, вот и решил, что с понедельника, как это принято в России, :) что-то изменилось.
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
A

alesha22822

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
maxsh, на гонгонговском не пробивается
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
А как в других городах нашей необьятной с федексом?Народ откликнитесь.Есть задумка,а отправляет только федексом.
 
maxsh

maxsh

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Питер
RodionSPb, на Гривцова у них типа выдачи и адм. офис, вроде, а в Пулково у них таможенный отдел... ну и СВХ, хотя СВХ наверно не их, а наёмный. Где-то в инете скачивал их пошаговую инструкцию, чё-где-куда.
Оплатил за приорити, но прод кинул, отправил экономи... отмазывался потом, типа дорого к вам слать, и так переплачиваю... на форуме ixbt по Neato есть подобные сообщения от тех кто у этого прода брал.

Есть у меня мысля одна, почему мне пришлось ехать и подавать самому - прод, хоть я ему и указал сумму на которую надо занизить инвойс (а он подтвердил) сделал по-своему и вместо указанных мной 249$(менее 200EUR) заявил в инвойсе 101$. В СВТ декларанты смышленые видать, поняли что занижение значительное и таможня им может целиком сборную декларашку завернуть и срезали мою посыль с общего реестра пригласив на личное оформление... но скока не пытал не признавались в чем причина, а я был настойчив ))) в Московскую справочную FedEx звонил, требовал конкретики и разъяснений... там ничего не ответили, отправили обратно в СВТ.

Добавлено спустя 15 мин. 49 сек.
alesha22822, тогда смотреть здесь (Post/EMS(with USPS), здесь, здесь, здесь... если нигде не трекается... то странно... подождать неделю и трекнуть на нашем EMS-е
 
A

alesha22822

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Я так понял что проследить ее нельзя так как у меня внутренний их трек. Дальше присваивается другой, только как узнать какой или я не прав? Типа безтрековая посылка? Когда можно уже будет идти на почту? Последняя ссылка выдала только вот это
 

Вложения

  • почта.PNG
    почта.PNG
    51.2 КБ · Просмотры: 184
A

alesha22822

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
на espeedpost.com добавилось что это все значит
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    11 КБ · Просмотры: 94
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
maxsh

maxsh

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Питер
что это все значит
Это значит, что по их мнению Москва так и не разобрала завалы, о которых говорилось во многих СМИ и форумах, поэтому вылет отправлений задерживается. По-моему они ошибаются и в Москве уже навели некий порядок... хотя ещё много задержек.
Мы тут всё оффтопим... пора завязывать.
Пользуйтесь поиском по форуму (подсказка - espeedpost.com) и идите в соответствующую ветку (что-то типа "Треки сроки Китай, Гонконг"). Трек, судя по тому что подвернулось на форуме, местный, кетайский...
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
I

Immie Grant

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Прага-Полтава
Купил на днях на ebay.co.uk вот это. Сегодня пришел в ужас от того, что отправка будет осуществляться посредством TNT. Особенно после прочтения отзывов тут . Получается, что надо отказываться от растаможки и пусть возвращают обратно в UK. Иначе заплачу пошлину+услуги брокера, а получить могу разбитый товар. И кто потом вернет деньги? Думаю, что никто.
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Сегодня пришел в ужас от того, что отправка будет осуществляться посредством TNT
Вы уверены, что за 35 фунтов Вам отправили TNT? Да и прод пишет:
Europe and Worldwide shipping
All shipments are dispatched from the UK using one of the below methods.
Royal Mail International Delivery Standard
UPS
DHL
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
maxsh - Меня пару лет назад наш FedEx\СВТ тоже гонял за посылкой на таможню. Хотя другие коробки от того же отправителя пролетали без задержек. Мне было озвучено, что это по требованию таможни и именно они в целях профилактики могут заставить растаможить лично. Растаможивал я, к слову, две пары башмаков... :) И ни о каких превышениях там и речи не шло. Заняло два часа на таможне и дорогу с севера на юг.
 
I

Immie Grant

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Прага-Полтава
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Обязательно отпишитесь и на вотч.ру желательно.
Докладываю: 28 мая штаны (JAPAN BLUE JB0701 за $145,68) выехали из Японии Фекдексом Экономи, вчерась трекнулись в СПб, только что звонил курьер-уточнял, куда доставить.
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
RodionSPb, Спасибо, мне тоже сегодня звонили из Федекса, что завтра доставка. Посылка от Культизма.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live