• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
"Немецкий DHL - это госпочта, у нас это будет Почта России. А курьерка DHL в Германии называется DHL Express.

Да.
"спасибо, и злосчастного "растаможивания" не будет? начитался тут и уже кажется что в почте удача сильный параметр, и как пойдет)) будто они там кости кидают , зажарить в лаве, доставить или запросить десятизначную сумму
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
злосчастного "растаможивания" не будет
Если не превысите сумму в 1000 евро и вес в 30 кг - то таможня Вам не грозит. При условии, что Вы конечно из России (я чтобы не спрашивали в другой раз - заполните свой профиль, графа "откуда")."Вес насколько я помню по опыту, важно не превысить в одной посылке. А вот сумму Вы и так не превышаете похоже."
запросить десятизначную сумму
Госпочта (Почта России) ни с кого ничего не просит, если не наглеть и не превышать лимитов и не слать оптовые партии товаров. А вот курьерки - это да. С кого пачку документов, с кого денежку попросить - это они любят.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
у меня посылку ЮПС на 60 фунтов задержали, гайки начали завинчивать....
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Andre4s,

по ходу придется вам собирать документы, сканировать и отправлять в Федекс, или они просто посылку отправят обратно. Все курьерские службы почему-то ссылаются на "новые правила оформления"
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
"Andre4s,

по ходу придется вам собирать документы, сканировать и отправлять в Федекс, или они просто посылку отправят обратно. Все курьерские службы почему-то ссылаются на "новые правила оформления""

Какие например документы? и че мне деньги вернут?))надо было с ебэй брать там вроде небыло fedex. Кстати мож это просто норма все проверяют из за границы то?мож я рано тут тревогу бью просто хотел убедится что это стандарт ведь я ниче не превысил
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Andre4s,

скан паспорта, подтверждение о заказе, выписку с банка о том, что именно ты совершал платеж, например. Но в отличие от ЮПС Федекс скорее всего не будет заморачиваться этим и просто отправит посылку обратно. Почитайте в соседних ветках
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
"Andre4s,

скан паспорта, подтверждение о заказе, выписку с банка о том, что именно ты совершал платеж, например. Но в отличие от ЮПС Федекс скорее всего не будет заморачиваться этим и просто отправит посылку обратно. Почитайте в соседних ветках"

но у меня же до 200 евро))как же так. Скрины из пэйнта им чтоли слать.Кстати а это что - Express International Shipping? нормальное?это типо стандарт что та там(Италия) ебэй
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Andre4s,

теперь согласно отмазкам курьерских служб, абсолютно ВСЕ посылки подлежат ПОЛНОЙ таможенной очистке.
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
"Andre4s,

теперь согласно отмазкам курьерских служб, абсолютно ВСЕ посылки подлежат ПОЛНОЙ таможенной очистке."

очевидно подрабатывают с брокерами, и вообще хотят запереть в этом шлаке и продавать втридорога, я видел монитор тут 28 стоит а в онлайн Германии 19 хаха и видекарты также.в общем мне ехать в Москву? и что везти то подтверждение о заказе - это что?)только скрины есть на компе, а подтвреждение из банка это идти в банк и просить у них бумагу, вот же жесть и я ещё раз уточню абсолютно с любым заказом любым методом из за границы будет такая морока?неважно dhl,usps,ups,ems"Добавлено спустя 23 мин. 43 сек."сколько брокер кстати примерно возьмет?

Добавлено спустя 28 мин. 53 сек."мож пару дней ещё выждать и все само разрешится, или за пару дней отправят обратно
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Andre4s,

в любом случае, магазин должен вернуть бабло....не торопитесь. Просто я знаю, что федекс растамаживать не очень любит
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
"Andre4s,

в любом случае, магазин должен вернуть бабло....не торопитесь. Просто я знаю, что федекс растамаживать не очень любит"

незнаю че там творитсЯ, но если я закажу с ебэй италия через Spedizione internazionale espressa , мож тож самое будет как федекс...
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Andre4s,

звоните в федекс.
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
кароче позвонил сказали что отправят обратно, в течении нескольких дней, и федекс теперь только документы принимает, только забыл спросить это типо из за неразберихи или уже точна

Добавлено спустя 15 мин. 12 сек.
проще говорят что с DHL?

Добавлено спустя 30 сек.
и насчет федекса мне пайпэл отдаст деньги типо?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Все уже видели письмо от ассоциации перевозчиков, где ДХЛ, ЮПС и прочие уведомляют о прекращении работы с физлицами?
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
даа видели... нооо DHL и DHL express - разные вещи, если дело касается России. DHL express вроде вообще с физлицами не работает. Если что-то отправлено DHL-обычным, то оно попадает на почту России с соответствующими рисками. Может ещё есть шанс до апреля заказать монитор колонки и тд
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
у кого какие сроки хранения и растаможки UPS?
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Народ, подскажите, где можно рассчитать стоимость отправления для FedEx из Японии в Россию? Попробовала через американский сайт - сумма какая-то уж слишком заоблачная получается. По следующей ссылке России нет в списке стран назначения.  "http://www.fedex.com/ru/rates/

Может, кто-то сам сталкивался? Сколько будет примерно стоить посылка около 5 кг.? Спасибо.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
fanru,

fedex с физиками российскими не работает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live