• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец "зарядил" стоимость доставки в десять раз

  • Автор темы steeldeluxe
  • Дата начала
Pashko90

Pashko90

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
не, меня тоже не кидали, только один китайский продавец умудрился бу товар вместо нового подсунуть(цена 2500уя). Мож конечно в процессе доставки поцарапалось. Но там не до того было, нужно было на оборудовании бабло косить.
Сорри, что то я в офф ушёл немного.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ТС - м-м...чудак, который еще этим и кичится. Неизлечим и бесперспективен.



Helga, снова ловите на живца? :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
А тема оказывается жива! Народ, которых не кидади, сколько у вас покупок?
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Ebay ради собственной наживы прикрывает мошенников (и слезливые истории с этого форума - явное тому подтверждение). Правила Защиты покупателей не действуют. Аукционом правит алчность. И складывается мнение, что сейчас не обман - случайность, случайность - честная покупка!
Раз темка жива отпишуи я .
Я ведь в этом он прав. Только бизнес и ничего личного. Процент решает всё. И лапша насчёт протэкшн.Защита только за счёт контрагента.
Палке и ибэю выгодны продавцы-мощенники.А вот тут человек спрашивал насчёт рефанд отменён,а никто не ответил.И я присоединялся,и ещё спрашивал-со времени претензии до ответа-неответа продавца денюжку палка блокирует,пока на счёте есть ?Тоже не ответили. Я тут с одним ирландцем бьюсь с ибэем и палкой,чтоб забанили одного китайса.Нет ответа ни мне ни ему.
Покажу для наглядности.Выставлены были лоты(видеокамеры 2 вида,HD проектор)
это пара первых аукционов
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
Продано на30000баксов,после моего письма аукционы прикрыты досрочно.А товара якобы по 1000 штук было,точнее по 999(намёк что ли?)
А вышло так,думаю с треком,дёшево,почти без риска-рискнул. Купил 14ноя.(отправка 1-3 дня).17ноя пишу-когда отправишь.Отвечает-сегодня.На след.день пишу-отправил?Отвечает-да,вот трек RA317600262CN.
Прбиваю-удивляюсь,что за ястребок?15ноября диспатчд в Россию.29ноября пришло на импорт.Потраю руки-глядь а вес камеры 26 грамм и место назначеня Москва,а я в области.Я ему писульку вечером.Ну 30-го днём аукционы закрывает. Ох,не рассчитывал он,что в треке наши вес и место назначения указывают.Я в палку диспут,диспут почему-то автоматом в претензию. Слежу за продом.Пуст.Вдруг 1 декабря у него опять девайсы "распродажа" по плёвым ценам.На месяц.Но незадача.Байер из Ирландии вкатывает негатив.Он тут же закрывает свои аукционы.Вот парочка
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
И теперь,думаю пуст надолго(если не забанят)
Открыл лот с одной из камер,бааа,сверху реклама такой же по такой же цене.Полез к тому продавцу.Тоже из Гуанджоу,тоже пара сотен отзывов за долларовую мелочёвку за неполный год регистрации,те же товары на продажу,почти по тем же ценам.И ,наконец, те же приватные листинги.Открыты,какое совпадение,3 декабря Клон короче. Вот его аукционы
http://www.ebay.com/...sid=p4340.l2562
Вот такая сказочка.Надеюсь,что повеселил. Поглядим,что 10 декабря палка надумает с моей претензией.Потому и спросил про блокировку денег и про невозможность рефанда.Он на вторых аукционах ещё набомбил. Вот народ к Рождеству подарков наполучает
Теперь ему надо было всё снять,коль курирующие ребята на другой ник переключились.
P.S.Ирландец 2 раза в ибэй писАл,меня палка в ибэй отфутболила,я тоже в ибэй писульку сбросил с описанием художеств.Может и разберутся,но поздно.У ребят таких подконтрольных ников навалом,полагаю
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
dog97,
и коротко подведем итоги, защита-защитой, но:
голову на плечах иметь никто не отменял

рассуждения типа:
...куплю ка я 10 айфонов за $500, если что меня защитит пайпал...
...написано у прода в листинге доставка слона в Россию фришипом, значит пусть доставляет...
...че прод дуру гонит, доставка только юса, дам ему три бакса отправит как миленький, а не то...
и такие прочие, рано или поздно до добра не доведут
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
sergeys391,
Это всё верно-подписываюсь и печать ставлю.
Я-то всё продуманно делал. Это для молодёжи привёл пример.Больно у ж ярок кидок-хрестоматиен.
Правда полагал,что похитрее будут. Будут мелочёвку на реальные адреса посылать.
А вот парень тут отпостил-ему не ответили,да и сейчас ответа нет.
Я например не имел опыта: Ему прод сделал рефанд и закрыл кейс.Потом палка прислала письмо,что ббанк продавца не очистил платёж.И рефанд ёк.
Я так понял,что на счету просто пусто было.А кейс-то закрыт в палке. Он и спросил:что делать? И мне интересно-а правда,что делать?И где защита хвалёная?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Защита не расчитана на действия мошенников, только на форс-мажорные обстоятельства.

Ему прод сделал рефанд и закрыл кейс.Потом палка прислала письмо,что ббанк продавца не очистил платёж.И рефанд ёк.
Не нужно уповать на палку или валить все на нее. Вы читали пользовательское соглашение? Подписали? Какие тогда претензии?
PP это платежная система, а не банк или страховая фирма. Даже банки далеко не всегда защищают своих клиентов, не говоря уж про страховщиков.
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я тут с одним ирландцем бьюсь с ибэем и палкой,чтоб забанили одного китайса.Нет ответа ни мне ни ему.


не, меня тоже не кидали, только один китайский продавец умудрился бу товар вместо нового подсунуть(цена 2500уя). Мож конечно в процессе доставки поцарапалось. Но там не до того было, нужно было на оборудовании бабло косить.
Сорри, что то я в офф ушёл немного.

Из своего опыта понял, что покупать можно только в тех странах, где народ боится законов, устанавливаемых современным глобальным миром: например, США, Канада (там люди всего боятся, потому что кругом штрафы: неправильно припарковался - штраф на почту - попробуй не заплати! или при подъезде к автомобильному мосту знак "фото-видео-съёмка запрещена - при съёмке из машины приходит квитанция на пару сотен). Вероятность обмана минимальна (если только не явные разводы "сто айфонов по сто баксов").

В Европе уже сложнее с этим: неужели Вы поверите в тотальную деловую чистоплотность поляков там, или, там, французских эмигрантов-негров (которым жрать нечего)?

У китайцев хитреца - народная особенность характера, но сейчас, видимо, развращённые безнаказанности они позволяют себе откровенные кидки - глобализация и потеря морали сейчас мировая тенденция. С ними зарёкся работать. Козлы.

У русских, думаю, безопаснее будет - всё же ограничивает мысль о том, что в случае чего можно огрести по-полной, народ-то у нас есть принципиальный, да и законодательство всё же имеется (ведь привязка банковской карты анонимной не бывает)!




steeldeluxe, Блин......Почитал я ваши ссылки .Вам не прёт(назовём это так ) на Ибее,Вы наловили кучу страйков....бросьте вы эти интернет-покупки.Нервов съэкономите.А еще расскажите как ПейПал к вам относится после чарджбэка?Обычно они просто прощаются с покупателями делающими чарджбэк.

Да всё у меня замечательно! Свои деньги я вернул, палка меня простила в итоге, и даже на ebay восстановили мой аккаунт и положительную историю! Нравится мне!

"...Когда на экране идёт обратный отсчёт, и вот уже секунды остаются, но ты медлишь, чувствуешь, как адреналина в крови становится больше, чем гемоглобина... Возня чайников со своими ставками приятно забавляет, они как рой комаров за окном, обречённо пытающихся пробиться сквозь стекло... Ты волнуешься. Ты спокоен. Ведь на экране твоя выигрышная ставка, твоё счастливое число, и в самую последнюю секунду (не раньше, не позже) ты это сделаешь! Ты победитель!.."
:celebrity:



Да, странные здесь"бывалые"
...
Конечно, настроение после такого продавана подпорчено, но ничего, если лот долго искали.


Да, странные "бывалые" - похожи на кучку троллей, неумелых но активных, некоторые даже хамят!
Но нам-то разве это помеха? Разве что посмеяться этим пасмурным дождливым днём! :ROFL:

Отменил сделку. Страйка не будет. :"":



ТС - м-м...чудак, который еще этим и кичится. Неизлечим и бесперспективен.

Вы забыли в конце Своей фразы написать прощальное: "Всем пока! Пойду на улицу, *****!" :bravvo:
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Ему прод сделал рефанд и закрыл кейс.Потом палка прислала письмо,что ббанк продавца не очистил платёж.И рефанд ёк. Я так понял,что на счету просто пусто было.А кейс-то закрыт в палке. Он и спросил:что делать? И мне интересно-а правда,что делать?И где защита хвалёная?
большая часть подобных ситуаций (проблемой будет не правильно называть), происходит из за незнаний, правил и механизмов работы этих систем (из за незнания языка, элементарной лени, необразованности)
что делать конкретно в этой ситуации?, общаться с техподдержкой Paypal, банка, писать, а лучше звонить
если банк по каким то причинам не принимает возврат (например счет с которого происходил платеж уже закрыт), думаю есть возможность оставления рефанда на счету в Paypal, а для этого к примеру надо просто дать своё согласие
все имхо, и рассуждения
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вы забыли в конце Своей фразы написать прощальное:
Я никуда не собираюсь уходить, а вот Вы здесь долго не задержитесь. Вые...живаться идите куда-нибудь в другое место, например к девочкам.
Вы не первый и не последний "самый умный" на форуме - предыдущие либо быстро попадали в бан, либо сами сваливали, либо перевоспитывались.

PS Репу вернут - покрасим.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
kamikaje,
читайте внимательно тоже.
Я не валю на палку да и за 5 лет ни разу не в мою пользу не решались диспуты.
Будьте немного поконструктивней с людьми.Больше делитесь опытом-меньше поучайте.
Совет немолодого человека
Зачем и палка и ебэй просят сообщать о мошенничестве в таком случае?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И где защита хвалёная?

С PP и продавцам не очень то хорошо живется, очень интересные высказывания
и негодования селлеров по поводу, к примеру холда на 21 день,все американцы удивлены и слюной брызжут,
Ebay has lost total respect of all Americans who has been demoralized by its new rules & the DSR!

интересно и то что средства удерживают и у продавцов со стажем,короче 577 страниц сплошных жалоб:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Зачем и палка и ебэй просят сообщать о мошенничестве в таком случае?
Для того, чтобы мошенничество не повторилось или не совершилось.
Будьте немного поконструктивней с людьми.Больше делитесь опытом-меньше поучайте.
Делюсь тогда, когда человек готов принять этот опыт. Если же он упорствует в заблуждениях - какой смысл тратить время? Пусть расшибет себе лоб, может умнее станет.
Совет немолодого человека
Меня молодым назвать можно только с натяжкой.


За более чем сотню покупок - ни одного диспута, ни одного кидалова. Грабли были, но винить кого-то, кроме себя за невнимательность, не собираюсь.
Учитесь выбирать продавцов, причем не по количеству фидов, а по их содержанию.

Покупал, в том числе, у продавцов с "ship to US only" - правильный посредник всегда поможет.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
kamikaje,
ну у меня покупок чуток поболе будет :)
По продавцам правильно. Я этот случай описал для начинающих-ещё раз повторяю.Специально ссылки дал,чтоб разобрались.
Ну и опытным посмеяться. И сейчас не из-за денег мне интересно,а как палка и ибэй поведут себя по отношению к этим "продавцам"
Мой-то денег набомбил и после открытия моей претензии.А она 100%-ная :)
Удачи,у меня рынок валится,надо биды поставить :)

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 3 сек.
во,ребята,ничего не боится,опять на пару дней лот выставил
http://www.ebay.com/sch/zengnafen88/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25&_trksid=p3984.m1438.l2654
а вы говорите ибэй
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Поглядим,что 10 декабря палка надумает с моей претензией.
С какой формулировкой спор открывали?
Посылочка то до сих пор весит на почте,не ходили небось?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
bon2013,
конечно о неполучении. Я же трек на обозрение дал.Вес 26грамм и послано в Москву,не в Подмосковье.
Я даже не поленился и позвонил в отделение.Назвался.Конечно к ним правильно пришло и не на моё имя.
Почитайте мой пост.купил 14-го(воскресенье вечер).а в треке китайском 15-го диспатчд в РФ уже :)
вот только не понял,почему 20 дней не дали,а автоматом перевелось в претензию?
селлеру даже ответить палке в лом. Дескать,ошибся..и подсунуть какую-нибудь поддельную квитанцию
 
0

0Mu4

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Омск
dog97, я думаю если он не кидок несильно засветившийся и претензий к нему мало, То есть вероятность что он под конец срока напишет с извинением "Мол брата Ивана перепутал не тот трек дал" и даст новый трек(который еще в Россию не пришел), после чего есть вероятность что палка подумает что все норм и закроет кейс.
ну или если уже сворачивает удочки то он уже не ответит а перейдет на новый акк :)
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да, странные "бывалые" - похожи на кучку троллей,
неее,неправда,я вам писал про посредников,и про адрес в США
Вы забыли в конце Своей фразы написать прощальное: "Всем пока! Пойду на улицу, *****!"
Я третий вечер по полу катаюсь с сообщений в этой теме....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live