• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец занизил стоимость доставки

L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сорри если боян, но задам вопрос:

Нашел лот, продавец из США и изначально не отправлял в Россию. После переписки согласился отправить. Он сам указал стоимость доставки в 26 баксов за приорити мейл, вес посылки 1,7кг. Выслал инвойс и я оплатил. Сейчас забрал посылку и в графе "Total postage fees" вижу цифру в 48,65 бакса.

Вот сижу и думаю, стоит ли предлагать проду доплатить недостающие 23 бакса. Мож что скажите кто уже сталкивался с подобным?
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это не прод занизил, а вы оплатили по стоимости доставки по США.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Может 23 $ в цене товара?!
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может 23 $ в цене товара?!
Врядли, если интересно вот лот: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 цена очень хорошая для такого комплекта.

Это не прод занизил, а вы оплатили по стоимости доставки по США.
под спойлером небольшой лог из переписки:
я: Do you ship to Russian Federation? And how much will it cost via USPS Priority Mail?
прод: ...shipping will run about $26.00 though
я: via USPS Priority Mail (with tracking number)?
прод: Absolutely, can get in the mail today
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все правильно, по тарифам UPSP 4 фунта стоят 48,65 баксов, прод просто доплатил из своего кармана.
У меня была точно такая же ситуация как у Вас, прод тоже из США и также не хотел слать в Россию, я его уломал отправить мне товар весом более 2кг за 31 бакс, получил посылку, а там стоимость 57,15$, я 26 баксов ему доплатил, у прода столько радости было.
Потом он мне написал, типа не ожидал, что в России есть честные люди и что его мнение о России стало лучше.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
цена очень хорошая для такого комплекта.
Ну возможно просто прод не очень жадный. в цену комплекта уже вложил эти 23 бакса) так что не стоит парится. вы заплатили столько сколько он запросил,тут вроде не к чему и не надо включать свою совесть. Вы довольны покупкой, вас это устроило .. продавец думаю тоже доволен продажей + наверно получил хороший отзыв от вас ( надеюсь вы это сделали ) так что все нормально)))) ну Конечно можно написать продавцу и узнать про доставку, это для успокоения опять же своей соовести . просто конечно возможно и ошибка продавца, продаж не много + не связывался видно с доставкой в Россию.., а просить сразу с вас дополнительные деньги совесть не позволила. так что конечно Можно и написать и спросить
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
если стояла бесплатная доставка по сша, то понятно, что за доставку в россию нужно доплатить, а не платить по полной.

и договор дороже мани.

а можно ещё китайцам за "бесплатную доставку" юаней заслать )))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
то понятно, что за доставку в Россию нужно доплатить, а не платить по полной.
Да тут вопрос не про полную плату ТС просто обнаружил , что доставка обошлась продавцу не в 26 ,а в 48,65, вот Он и хочет сделать доплату в 20 баксов ..

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
а можно ещё китайцам за "бесплатную доставку" юаней заслать )))
ну китайцы это отдельная , тема они эту бесплатную доставку миллионами продаж отбивают, а тут как бы продавец из своего кармана доплатил...
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем, совесть это плахая штука, отписал проду.
я: ...Shipping costs in the invoice is $26, but in customs declaration (CP 72) total shipping fees is $48.65. Should I make additional payment for you?

прод: It is true, I missed calculated on the shipping. I believe you actually told me it was going to be $48. I also don't know of too many people who would offer to pay the difference when they saw it. As I do appreciate you offering, it was my error, and Thank you, but it is not necessary. I hope you enjoy your item, please let me know if there is anything else I could help you with.
 
T

Tanya9191

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоесть продавец вернёт деньги?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тоесть продавец вернёт деньги?
:ROFL: Вот Вам бы все возвращать))) ,а тут уважаемая тема о другом) Наш ТС с совестью.... читайте сначала тему и Вы все узнаете о чем речь)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, я бы не сказал что лот прям по халяве..... Можно и подешевле дешевле найти, тем более б/у....
найти можно все что угодно, вопрос только во времени. Но относительно оставшихся предложений в течении последних 2-3 х месяцев, это было самое нормальное.

Да и многие американцы отправляют письма следующего содержания: Sorry, I am forbidden by law to ship these <имя лота> to the Russian Federation.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
найти можно все что угодно, вопрос только во времени. Но относительно оставшихся предложений в течении последних 2-3 х месяцев, это было самое нормальное.

Да и многие американцы отправляют письма следующего содержания: Sorry, I am forbidden by law to ship these <имя лота> to the Russian Federation.

Ну может быть, я не особо силен в ценах на вудланд, предпочитаю дезертмарпат, желаю удачи в использовании и поздравляю с отличным выбором ;)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что делать то будите?
Вроде прод. тоже совестливый оказался, даже после сообщения не попросил доплатить, т.к. признал что ошибся сам, чем я несколько удивлен. Скорее всего - дождусь перевыпуска карты и закину ему разницу. Благо адрес его есть в ПП транзакции.

Добавлено спустя 13 мин. 22 сек.
Меня сейчас вот другой вопрос беспокоит больше - с другим продом договорились о комбайн шиппинге, он обозначил размеры коробки и вес предметов 1й - 12 pounds 8 oz, 2й- 4 pounds, в сумме - 16 pounds 8oz (7,480 кг). Посылка трекнулась на импорте с весом 5,820 кг, а это примерно 12 pounds 14 oz. Вот и думаю, либо прод ошибся с весом и содрал лишнего, либо недоложил второй предмет )
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или просто написал на глазок,но открывать бы я стал под видео съемку.
Или лучше на почте, в присутствии тамошних работников? Декларация есть на посылке, если нехватает второго предмета - составлять акт, если все ок, то и актов не нужно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live