• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец поднял стоимость доставки.

M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья подскажи пожалуйста. Впервые столкнулся с такой ситуацией. При покупке лота в графе доставка было вот так:

Shipping: EUR 15.99(approx. US $21.53) DHL Paket International | See all details


Delivery: Varies for items shipped from an international location receiving cleared payment .

Returns: Returns accepted | Read details

Я оплатил стоимость товара и доставки. Прошло 3 дня, продавец не отправлял товар, я задал вопрос продавцу по поводу отправки лота. Продавец ответил мне, что нужно доплатить ещё 10 евро, что бы он смог отправить лот. Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста.
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
Друзья подскажи пожалуйста. Впервые столкнулся с такой ситуацие. При покупке лота в графе доставка было вот так:

Я оплатил стоимость товара и доставки. Прошло 3 дня, продавец не отправлял товар, я задал вопрос продавцу по поводу отправки лота. Продавец ответил мне, что нужно доплатить ещё 10 евро, что бы он смог отправить лот. Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста.

Нет, неправомерно. Чем он объясняет повышение? Вы готовые переплатить эту сумму? Если да - просите отменить покупку и прислать новый инвойс с учетом этих 10 евро.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Странно, что одна и та же стоимость доставки указывается и по Европе , и в РФ.
Интуитивно понятно, что к нам должна быть дороже.
Продавец как то комментирует свои нужды в 10 Евро?
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
astepped, Спасибо что ответили. По поводу поднятия стоимости доставки он мне ничего толкового не говорит.Мол доплатите ещё 10 евро и я отправлю. По поводу инвойса, он дал мне свой email для paypal и сказал перевести туда 10 евро. Да доплатить не вопрос просто показалось что ето неправильно по отношению ко мне =\ .Селлер опытный. Вот он
http://myworld.ebay.com/technik-center/?_trksid=p4340.l2559
 
P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
Германия, они всегда чудноватые.
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
pashok668, :mrgreen: ага убедился...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Прод указал доставку по европе, включив Россию, не проверив стоимость доставки на почте. При отправке с него запросили около 30, о чём он вам и сообщил. Формально косяк со стороны прода, но он вас не обманывает. Я бы доплатил, вы можете, конечно встать в позу, расторгнуть сделку или вынудить прода выслать без доплаты, но на мой взгляд это будет не красиво.
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alllegro, Да не вопрос, оплачу конечно, лучше перебдеть чем недобдеть. Спасибо.

amigo51rus, и Вам спасибо.

Думаю вопрос иссяк.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
...не красиво требовать десятку.
Человек на что-то расчитывал перед покупкой и т.д.
Пусть теперь за базар отвечает прод, если прощёлкал.
Моё мнение.
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
An23, Справедливо, но бывает всякое. Была у меня ситуация на дня. Выиграл аукцион, лот кофе-машина. На следующий день отговорили очень хорошие знакомые. Написал продавцу так мол и так не хочу покупать. Объективных причин ему назвать не могу. Был готов уже к первому страйку. Но продавец не стал вставать в позу и написал вот такой фид
iconPos_16x16.gif Ask to have sale canceled for $284.00 because of unexplained mistake???

An23 Спасибо за ответ. Эх репу бы прикрутили на форум.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Вот и я о том же! Общаться надо , там же тоже люди живые на кнопге тычут.
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья подскажите. Действительно странный и не общительный продавец, становится не по себе. Отправил ему доплату (см первый пост) за доставку, написал чтобы выслал трек номер, тишина в ответ. Отправил через 3 дня повторное письмо и продублировал его ему на его e-mail, снова тишина. В оплаченных лотах стоит значок доставки от 28.11.2011 ( до того как я ему доплатил за доставку). Что делать? Считать дни, надеяться и верить? Прошу прощения за каламбур слов в предложении.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Не переживайте, на 43 день открывайте диспут, если чё. А общительность прода можете оценить в фидбэке.
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alllegro, спасибо.
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Все будет нормально. Есть молчуны среди продвцов)
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
lumennik, Прости ситуация идиотская, лот покупаю в подарок очень дорогому мне человеку. Заказал как нормальный человек с запасом по времени, под Новый год. Продавец трек не дает и мало того не отвечает отправил ли он вообще товар. Уже думаю заказать у другого продавца, а этот лот, если Он отправил, не получать вообще.

Могут быть какие то проблемы с возвратом денег???
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
С запасом по времени, на Новый год надо заказывать, как минимум в октябре. От другого прода к НГ получить шансов мало. К тому же у вас пока нет оснований сомневаться, что посылку не выслали, и тем более от неё отказываться.
 
K

Kafaz

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня когда то то же "висела" только отправленная, на распределительном пункте 3-4 недели, но потом пришла все нормально. Так что удачи!!!
 
M

Mr.M

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж друзья как не завелось с самого начала....
7 января напонил о себе продавцу о себе и о моей посылке. Написал мол всё так и жду ничего не пришло. На что он мне отвечает таким текстом:
Hello,

thats right, we write you f?r some weekns, that the shipping for russia is about 30e.-
the shippng by ebay is only for EU.

Please pay the Difference of 16e
Or if you want we can pay back the money
Ну я ему отвечаю что он меня уже просил доплатить за доставку и я это сделал кидаю ему номер транзакции paypal.
Вот что он пишет :


Privjet ,thanks for buying ,
the price inernational shippig to russia is 24,99?
please ttransfer the difference of 10?

Спрашиваю его выслал ли он мне товар молчит как партизан.

Подскажите как лучше мне поступить???

Спасибо.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live