• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет отправлять оплаченный товар. Повышает стоимость доставки

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может там стальные пластины залиты в подошвы
вот такие -67950567_.jpg:D
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Это не Чернобыльский покрой? :eek:
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Продавец пока молчит. Зашел на сайт ebaytoday.ru. Там слева вверху есть "Расчет заказа" и можно посчитать доставку в Россию из США.
Так вот для "First-Class Mail International" там цены такие (если они без накрутки данного посредника):
...
- до 908 гр. = $17.88 - моя цена
- до 1815 гр. (мах) = $30.44
В принципе шузы могут весить до 908 гр.

Сейчас поднял счета на свою прошлую покупку - клавиатуру (ссылки сдохла за давностью) через данного посредника. При весе 1237 гр. продавец отправил по США до посредника USPS Priority Mail с заявленным весом 907 гр. ($7,26). Т.е. занизил вес.


Посредник отправил уже в своей коробке с весом 1798 гр. (3 lb 15.4 oz) и ценой доставки $30.44.
В почтовой счет фактуре значится:
Weight - 3 lb 15.4 oz
HS tariff number and coutry of origin Total Wt. - 4 lb 0 oz - я не понял, что это.

Цена доставки в счет-фактуре жалко не указана :(
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вы очень хотите заставить продавца отправить вам рваные кроссовки?
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Продавец так и ничего и не ответил. Но сегодня вернул деньги на Paypal (висит ожидание до 21 ноября).
Пришло письмо в Ebay:
"Payment for this item hasn't been received during the past 9 days.
t-dizzle27 has canceled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid Item has been recorded on your account.
If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support."

Что в переводе гуглом:
"Оплата за этот пункт не был получен в течение последних 9 дней.
T-dizzle27 отменил сделку, и вы больше не имеет права на получение элемента. Кроме того, неоплаченный товар был записан на ваш счет.
Если вы уже заплатили и думаю платежа должно было быть получены к настоящему времени, пожалуйста, свяжитесь с eBay поддержки клиентов."

Ответил на это письмо. Написал, что оплатил по просьбе продавца через его инвойс, но продавец не стал высылать и вернул деньги.
Отзыв оставить не могу. Заблокировано из-за спора (Dispute process has blocked you from leaving feedback). Спор открыл я вроде как я. Балбес, лазал по меню и пытался решить проблему, несколько дней назад. Как его закрыть - не нашел.
Вот такие дела.
[attachment=p:155425:be42a093be1c]

Что такое "неоплаченный товар был записан на ваш счет" - и чем теперь мне это грозит, не знаю.
 

Вложения

  • be42a093be1c.jpg
    be42a093be1c.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 30
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
"... and an unpaid item has been recorded on your account" - означает strike (страйк).
Три страйка - перманентный бан (пожизненный то есть).

Я бы рекомендовал Вам временно воздержаться от покупок и какое-то время почитать этот форум. Поверьте, после чтения проблем у Вас будет возникать и вопросов гораздо меньше.

По поводу кейса - My ebay -> Account -> Resolution Center. Все там.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне непонятно почему вот это
and an unpaid item has been recorded on your account
Тс сделал оплату, возникли терки с продавцом, что прод не хотел отправлять.. почему страйк ? прод сделал возврат средств..Так какой же страйк.?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Три страйка - перманентный бан (пожизненный то есть)
Это на какой площадке? У меня раньше было больше страйков, но даже никаких предупреждений не последовало.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Мне непонятно почему вот это Тс сделал оплату, возникли терки с продавцом, что прод не хотел отправлять.. почему страйк ? прод сделал возврат средств..Так какой же страйк.?

Тс оплатил по отдельному инвойсу в ПП а про покупку в Ebay забыл.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тс оплатил по отдельному инвойсу в ПП
если он оплачивал тот же самый товар то можно написать супорту и предоставить инвойс. так что это прод не убрал товар.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Что такое "неоплаченный товар был записан на ваш счет" - и чем теперь мне это грозит, не знаю.

Вы получили страйк за неуплату, можно попробовать снять обратившись в службу поддержки ебай с изложением всей истории и не забудьте упомянуть о своей неопытности и нехорошем поведение продовца.
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Извиняюсь, что долго не писал и много пропустил.
Тс оплатил по отдельному инвойсу в ПП а про покупку в Ebay забыл.
После того как я оплатил по отдельному инвойсу в ПП, я отметил, что покупка оплачена (слева от товара в списке покупок - More actions). Если это то что имел в виду PetrGav.
Я бы рекомендовал Вам временно воздержаться от покупок и какое-то время почитать этот форум.
Похоже что так и придется сделать. Почему то мне казалось, что покупать на Ebay довольно легко. Сделал без проблем 4 покупки там. Еще одну на Computeruniverse (2 моника 24", SSD, роутер, телефон+мелочовка = всё пришло в огромной коробке размером со стиральную машину :), всё идеально, ничего не помято, радости не было предела).
Но тут, на этих шузах, - появились проблемы с покупкой...
Кстати, если кому поможет. Проблема моя по мнению Саппорта Ebay в настройках браузера. Посоветовали почистить кэш и куки. Так и сделал, но было уже поздно. Напомню, что это нужно, если у вас не получается оплатить на адрес в Россию (доступна оплата только для адреса в США).
После чистки изменился интерфейс Ebay. Всё то же самое вроде, но как то непривычно, неудобно. Не на своих местах. Description Shipping and payments Seller information Q&A - это теперь по центру внизу. А было слева только Description и Shipping. Ну да ладно, привыкну.

От продавца ни слова, я тоже не писал. Продавец отменил сделку. Я написал в саппорт Ebay вчера. Объяснил всё. Сегодня пришло письмо:

"I am sorry to hear that the seller turned out to be very uncooperative and you received Unpaid Item strike for no reason.
I have removed the Unpaid item strike from your account. Unfortunately you won't be able to leave a Feedback, because of the UPI case, even after I removed the record. That's the way system is set up.
If it ever happens again in the future, that a US seller comes up with excuses about shipping labels or what not, please advise them to call us and we will help them to solve the problem. I do apologize for the problems that you experienced with this seller.
..."
Что я перевёл как:
"Мне жаль слышать, что продавец оказался очень несговорчив, и вы получили предупреждение о неоплаченном товаре без причины.
Я снял предупреждение о неоплаченном товаре с вашего счета. К сожалению, вы не сможете оставить отзыв, потому что в УПИ случае, даже после того, как я удалил запись. Вот так система настроена.
Если это когда-нибудь случится в будущем, что продавец США придумывает отговорки о этикетки или что не так, пожалуйста, сообщите им позвоните нам, и мы поможем им решить эту проблему. Прошу прощения за проблемы, которые вы испытали с этим продавцом."
Вот таки дела.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vrkomp, Ну хорошо,хоть так все решилось.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
То что вы отметили оплату не имеет значения, реальная отметка об оплате ставится когда вы оплатили инвойс лота или прод поставил отметку об оплате. Кейс о неуплате так же нельзя открыть при отмене сделки или сделанным возвратом. Поздравляю с успешным решением :D
 
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Тс оплатил по отдельному инвойсу в ПП а про покупку в Ebay забыл.
Да я не забыл. Я не знаю как сделать реальную отметку об оплате товара.
реальная отметка об оплате ставится когда вы оплатили инвойс лота или прод поставил отметку об оплате
Теперь знаю. Т.е. если я платил по отдельному инвойсу в ПП, то нужно просить продавца, чтоб он поставил отметку об оплате (ну в случае если он забудет поставить). Я правильно понимаю?
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Теперь знаю. Т.е. если я платил по отдельному инвойсу в ПП, то нужно просить продавца, чтоб он поставил отметку об оплате (ну в случае если он забудет поставить). Я правильно понимаю?

Честно не знаю как они отмечают но суть в том что только они это могут сделать и желательно чтобы инвойсы выставляли через ебай (больше зашиты).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live