• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обход запрета на покупки из России

T

Tuzik6

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Russia, Kirov
Столкнулся с проблемой, при покупке на ebay появляется ошибка:
The item you are trying to purchase is not available for purchase in your location.
VPN не помогает, я так понимаю дело в том, что в personal info указана Россия, хотя адрес доставки американский.
Как это можно обойти?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Столкнулся с проблемой, при покупке на ebay появляется ошибка:
The item you are trying to purchase is not available for purchase in your location.
VPN не помогает, я так понимаю дело в том, что в personal info указана Россия, хотя адрес доставки американский.
Как это можно обойти?
А вы укажите в personal info США. И адрес доставки умолчательный сделайте американским. Вам скажут «Welcome to US” и, возможно, все наладится.
 
T

Tuzik6

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Russia, Kirov
А вы укажите в personal info США. И адрес доставки умолчательный сделайте американским. Вам скажут «Welcome to US” и, возможно, все наладится.
я переживаю, не заблокируют ли мой аккаунт после таких выкрутасов
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
я переживаю, не заблокируют ли мой аккаунт после таких выкрутасов
Ограничения на доставку были и раньше, если по каким то причинам продавец не желает отправлять в эту сткану. Единственный вариант покупать у других продавцов. Я вот только что попробовал, да многие не отправляют, но Испания - без проблем. Это к примеру.
 
T

Tuzik6

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Russia, Kirov
Да дело то не в отправке, отправлять я хотел на адрес США. В принципе не дает купить и все тут.
До этого сталкивался только с тем, что продавец просит карту, выпущенную в США.
Может товар такой, санкционный))). Сальник коленвала для двигателя самолетного.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
В принципе не дает купить и все тут.
До этого сталкивался только с тем, что продавец просит карту, выпущенную в США
Потому что продавец занёс в черный список страну где вы указали своё местоположение. И совсем не обязательно по политическим причинам, был неудачный опыт продаж, например. Что, этот сальник только у одного продавца, других вариантов нет?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
А вы укажите в personal info США. И адрес доставки умолчательный сделайте американским. Вам скажут «Welcome to US” и, возможно, все наладится.
Ничего подобного. У меня есть такой старый аккаунт и на нём также ничего не работает.
Принципиально закрыт от покупок весь нужный мне раздел "Компьютеры и компоненты".

Покупка тряпок, еды, лекарств, товаров для дома пока работают как прежде.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
T

Tuzik6

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Russia, Kirov
Походу дела ничего из раздела Aviation не купить, вылазит ошибка из первого поста.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Может это таможня запрещает, а продавцы подтянулись, если отправлени не идут.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Пробуйте с выкупом посредом, но предварительно с ним проконсультировавшись. Если они для вас такой товар смогут купить и отправить, обойдется на несколько % дороже.
 
T

Tuzik6

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Russia, Kirov
Может это таможня запрещает, а продавцы подтянулись, если отправлени не идут.
до начала всем известных событий таких проблем не было. все-таки это похоже на блокировку от ebay.
 
A

Anastassiiaa

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
57
Баллы
311
Местоположение
россия
до начала всем известных событий таких проблем не было. все-таки это похоже на блокировку от ebay.
Это с 1 марта - продавцы из Америки перестали посылать в РФ. Я 27 марта сделала заказ, продавец выслал, а сейчас у него стоит "не отправляется товар в рф". Похоже запрет именно со стороны Америки, потому что смотрела финскогопродавца - там все норм, посылает.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Это с 1 марта - продавцы из Америки перестали посылать в РФ. Я 27 марта сделала заказ, продавец выслал, а сейчас у него стоит "не отправляется товар в рф". Похоже запрет именно со стороны Америки, потому что смотрела финскогопродавца - там все норм, посылает.
Поражаюсь вашему терпению: с 27 марта ждёте заказ!

Ну что, похоже теперь про Америку придется забыть на какое-то время.
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
У меня страна США, примари адрес доставки тоже сша, но эта надпись вылезает. Видимо он как то еще пасет что я из РФ?


обновление.. хотя с другим товаром нормально перешел к оформлению. Теперь главный вопрос, как из России оплатить?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
У меня страна США, примари адрес доставки тоже сша, но эта надпись вылезает. Видимо он как то еще пасет что я из РФ?


обновление.. хотя с другим товаром нормально перешел к оформлению. Теперь главный вопрос, как из России оплатить?
какие группы товаров ебей разрешает покупать ?
лаптопы , видео карты можно ?
 
Gennady76

Gennady76

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
141
Баллы
108
Местоположение
Kazakhstan
У меня страна США, примари адрес доставки тоже сша, но эта надпись вылезает. Видимо он как то еще пасет что я из РФ?


обновление.. хотя с другим товаром нормально перешел к оформлению. Теперь главный вопрос, как из России оплатить?

У меня страна США, примари адрес доставки тоже сша, но эта надпись вылезает. Видимо он как то еще пасет что я из РФ?


обновление.. хотя с другим товаром нормально перешел к оформлению. Теперь главный вопрос, как из России оплатить?
Добрый день. Посмотрите мои темы https://www.taker.im/community/thre...ovar-na-ljuboj-ploschadke.201431/post-3395134
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
@Rhodium, здравствуйте у меня тоже аккаунт eBay не даёт купить про локацию пишет. Вы решили эту проблему не подскажите как
 
А

Алекс Гринеев

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
16
Баллы
8
Местоположение
Казахстан
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
@Rhodium, здравствуйте у меня тоже аккаунт eBay не даёт купить про локацию пишет. Вы решили эту проблему не подскажите как
В Россию напрямую пока не купить, только через посредников пока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live