• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay - способ доставки товара - Freight

M

moleh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу помощи со следующей ситуацией.

Нашел на ebay интересующий меня товар с опцией - "Buy it now", цена устраивает, но есть непонятки по доставке.
В строке доставки у продавца написано следующее


Shipping:​
[/right]
Freight - Read the item description or contact the seller for details | See details


[/right]


Item location:


Henrico, Virginia, United States








[/right]



Ships to:


United States





если я правильно понял, это грузовые перевозки объемных и тяжелых вещей, но не понятно включена ли стоимость доставки в цену товара или будет выставляться дополнительный счет? Уже дважды написал продавцу, но он почему-то не отвечает. (возможно мой гуглоанглийский не очень хорош :) )
Вопрос в следующем, если я куплю товар через "Buy it now" и оплачу товар, а продавец затем выставит неадекватную цену доставки, смогу я просто и без последствий отказаться от покупки или лучше вообще не связываться с продавцом который не реагирует на запросы?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Отказаться от покупки Вы всегда сможете.
Но вижу проблему в другом. Данный сервер очень тяжёл (как минимум 20-25кг), соответственно доставка в Россию выйдёт также не дешево.
Кроме этого, ввезти его на физ. лицо вряд ли позволит таможня.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
но не понятно включена ли стоимость доставки в цену товара или будет выставляться дополнительный счет?

Бесплатная доставка - в описании лота в раздел доставка сложно зайти?

налог с продаж + Продавец взимает налог с продаж для товаров, отправляемых в: VA (5.0%).
 
M

moleh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Отказаться от покупки Вы всегда сможете.
Но вижу проблему в другом. Данный сервер очень тяжёл (как минимум 20-25кг), соответственно доставка в Россию выйдёт также не дешево.
Кроме этого, ввезти его на физ. лицо вряд ли позволит таможня.

покупаю в Украину и стоимость доставки из США просчитана, больше интересует доставка от продавца до форвардинговой компании.
У кого-то был опыт покупки со способом доставки - freight?
- не зависнут ли деньги за товар на месяцы при отказе оплатить дополнительный счет доставки,
- не будет ли штрафа от продавца за повторный листинг товара.

Непонятно почему продавец не выбрал обычный USPS (товар на самром деле не очень тяжелый до 20 кг.)
А в чем может быть проблема с таможней, товар не дорогой, покупаю для личного пользования?

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
Бесплатная доставка - в описании лота в раздел доставка сложно зайти?

налог с продаж + Продавец взимает налог с продаж для товаров, отправляемых в: VA (5.0%).

Дважды пересмотрел лот , где Вы увидели бесплатную доставку, и налог с продаж?
Прошу прощения, если туплю, это моя первая покупка на ebay.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Дважды пересмотрел лот , где Вы увидели бесплатную доставку, и налог с продаж?
Прошу прощения, если туплю, это моя первая покупка на ebay.

На любом другом лоте выберите страну доставки отличную от США, потом перейдите на этот лот. Вкладка Доставка будет иная, там выбираете США.

Вопрос в том что посредник на которого Вы пошлете, врядли бесплатно будет забирать железяку с терминала транспортной компании. Да и вообще будет ли.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
не выбрал обычный USPS
USPS и хрупкий нежный товар понятия тоже малосовместимые, как и Укрпочта наверно.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
В коробке он большой и тяжелый. USPS такие не любит и не принимает.
Прод с такими товарами и таким рейтингом, более чем нормальный, не парься.
Просто заберет не щуплая девушка на праворульном почтовом басике, а нормальные парни в ботинках и белых носках.
Доставка из Ричмонда в Делавэр будет стоить если не копейки, то точно не дорого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live