• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец в 3,4 раза увеличил стоимость доставки.

H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Неделю назад я выиграл лот с доставкой по всему миру. В калькуляторе стоимости доставки было указано $11.45 внутри США. Торги заканчивались ночью, а утром я планировал оплатить лот + $11.45.
Продавец меня опередил и прислал инвойс с доставкой в Украину $42. Я давно уже пользуюсь услугами посредника - доставка морем выходит намного дешевле, поэтому отправил продавцу запрос (request total) с указанием адреса доставки внутри США. В ответ продавец прислал новый инвойс, где стоимость доставки была $39.
Я отправил продавцу письмо, в котором написал:" Я отказываюсь платить $39. Прошу соблюдать условия аукциона, измените шиппинг калькулятор для $11.45(стандартная доставка внутри США)".
Ответа нет. Стоимость доставки осталась прежней - $39.
Понимаю, что продавец не совсем прав. Цена вопроса чуть более $20 - оплатить или обжаловать действия продавца? Если обжаловать, то как? Оплатить через PayPal одним переводом стоимость лота + $11.45 - не получается.
Подскажите, как разрулить ситуацию...?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как разрулить - найдите подобный лот с нормальной доставкой по США, обжаловать то можно, только вот американцам все прощается, да и жалобы им не страшны. Мой совет - подобный лот найдите у другого прода и не парьтесь.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Понимаю, что продавец не совсем прав.
Да ситуэйшин не ахти,можно попробовать открыть кейс по этой причине:
I want to cancel a purchase,

но чем закончится не знаю, сам так не делал или сидеть и ждать кейс с его стороны,но тогда страйк вам обеспечен,
хоть он и не прав.
 
H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Depoole, найти подобный лот не есть проблема - я уже нашёл много альтернативных вариантов. Это проблему не решит.
Я ещё раз могу отправить запрос и попросить продавца указать shipping $11.45 или отменить покупку.
Что будет мне если ничего не делать, в смысле, не платить столько сколько хочет продавец?
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Depoole, найти подобный лот не есть проблема - я уже нашёл много альтернативных вариантов. Это проблему не решит.
Я ещё раз могу отправить запрос и попросить продавца указать shipping $11.45 или отменить покупку.
Что будет мне если ничего не делать, в смысле, не платить столько сколько хочет продавец?
всмысле если забить на лот?Лучше попробовать написать в техподдержку, объяснить, что мол заказывал вещь, стоимость доставки была одна, после прод скинул инвойс, где стоимость превыше в 3 раза заявленную.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
А в чем проблема-то ? По США у него доставка $11.45 он отправляет в Украину за $39 (без посредников). Не знаю веса посылки, но если это Priority Mail, то цифры вполне похожи на правду. Продавцы морем не отправляют, т.к. при этом сроки доставки очень сильно увеличиваются и не укладываются в рамки eBay:) .
Если доставка напрямую не интересна - напишите, чтобы он отправил посреднику, а уже через посредника отправляйте морем :)
Или Вы хотите в Украину отправить послыку по той же стоимости, что и внутри США ?

P.S. Пардон, прочитал невнимательно. Объясните продавцу, что адрес доставки - не в Украине, а в США. Может он смотрит страну регистрации, а не адрес доставки. Если не согласится - просите отменить сделку, получайте свои деньги и покупайте у более вменяемого продавца.
 
H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
...Лучше попробовать написать в техподдержку, объяснить, что мол заказывал вещь, стоимость доставки была одна, после прод скинул инвойс, где стоимость превыше в 3 раза заявленную.
Отправил ещё одно письмо: или доставка за $11.45, или пусть отменяет покупку. Жаловаться в техподдержку пока не буду. Может у продавца приступ жадности уже прошёл...
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил ещё одно письмо: или доставка за $11.45, или пусть отменяет покупку. Жаловаться в техподдержку пока не буду. Может у продавца приступ жадности уже прошёл...

Если не пройдет, то пробуйте в техподдержку, может хоть они ему глаза раскроют, что Вам нужно по США товар доставить посреднику.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
hemolog, Вы когда лот выиграли какой "Primary shipping address" был указан?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
киньте ссылку на лот. Что-то у меня сомнения закрались...
 
H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Получил ответ от продавца. Пишет, что не может отправить дёшево через USPS и может отменить мою покупку. Похоже, что "моя твоя - не понимай"... Пришлось отправить ещё одно письмо, объяснить что к чему. Ещё раз написал адрес посредника и его телефон. Опять или $11.45, или отмена покупки.
Наконец он увидел, что посылку нужно отправлять в Америку, а не в Украину! Продавец изменил инвойс, прислал письмо с извинениями...может быть и в самом деле он чего-то недоглядел. Когда я отправлял request total, написал адрес в Нью Джерси и свои имя-фамилию транслитом, возможно продавец прочёл только первую строчку адреса...
Я уже отправил деньги за лот. Для слишком любопытных ;) - это пара обуви. Я поставил $20, но в торгах никто не участвовал, поэтому сыграла минимальная ставка $8.99. Я расчитывал, что они мне обойдутся с доставкой на дом примерно в $26(а не в $51), надеюсь, так оно и будет.
Кстати, в правилах аукциона указано, что изменение продавцом стоимости доставки есть достаточный повод для покупателя чтобы отменить сделку.
Всем отписавшимся в теме - СПАСИБО!
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил ответ от продавца. Пишет, что не может отправить дёшево через USPS и может отменить мою покупку. Похоже, что "моя твоя - не понимай"... Пришлось отправить ещё одно письмо, объяснить что к чему. Ещё раз написал адрес посредника и его телефон. Опять или $11.45, или отмена покупки.
Наконец он увидел, что посылку нужно отправлять в Америку, а не в Украину! Продавец изменил инвойс, прислал письмо с извинениями...может быть и в самом деле он чего-то недоглядел. Когда я отправлял request total, написал адрес в Нью Джерси и свои имя-фамилию транслитом, возможно продавец прочёл только первую строчку адреса...
Я уже отправил деньги за лот. Для слишком любопытных ;) - это пара обуви. Я поставил $20, но в торгах никто не участвовал, поэтому сыграла минимальная ставка $8.99. Я расчитывал, что они мне обойдутся с доставкой на дом примерно в $26(а не в $51), надеюсь, так оно и будет.
Кстати, в правилах аукциона указано, что изменение продавцом стоимости доставки есть достаточный повод для покупателя чтобы отменить сделку.
Всем отписавшимся в теме - СПАСИБО!

Рад за вас, что все решилось)Думаю действительно, прод вас не совсем понял,верней не посмотрел на адрес, куда слать посылку нужно, вот и морочил и себе и вам голову)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live