• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец на Alibaba не хочет проводить сделку на площадке из-за доставки. Действительно есть проблема или хитрит?

P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Добрый день, подскажите по Alibaba.

Нашел товар у поставщика на Alibaba, списались, договорились по цене товара и доставки, прислал фотки и видео товара. Продавец, вроде, нормальный ссылка. Поставщик спросил WA, прислал Invoice, говорит плати, отправим товар. Я говорю - давай через Alibaba чтобы работала Trade Assurance. Отвечает:

Rose Chen: Cause we deliver including tax and custom clearance for you, called DDP, it has no bill of lading or tracking number, can not meet the requirement of Alibaba, they require to upload that.
Rose Chen: So can not do on Alibaba

Я говорю, нет давай на Alibaba платить и выберем в опциях доставки DDP. Отвечает:

Rose Chen: Yes, it can choose DDP there, it is just a trade term, but they require us to upload the transport document after delivering, our shipping agent cannot provide that.

Вопросы:

1. Я не понимаю, в чем проблема для продавца провести сделку на площадке. Предполагаю, хочет просто сэкономить на комиссии площадки или типа того. Похоже на это? Ну сказали бы - на площадке дороже, напрямую сделаем скидку... Или может быть какая-то реальная есть особенность, связанная с доставкой?

2. А если, не смотря на его возражения, начать заказ на Alibaba (Start Order, ввести данные по Invoice и оплатить) и продавец будет не согласен (отменит сделку или просто перестанет отвечать) деньги площадка вернет?

3. Может я не понимаю просто... Что ему написать или спросить еще?


Упреждая вопросы.
На алибабе раньше покупал, просто согласовывали условия и платил, товар приезжал. А тут затык какой-то.
Этот поставщик интересен тем, что у них в наличии остался товар и цена еще старая, у других out of stock и нужно три недели ждать, чтобы завод новые произвел.
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Отвечу сам. Я так и не не знаю, почему продавец не согласился отправить в Россию.
Я запросил цены нескольких форвардеров, выбрал одного, надеюсь, довезет.
Провели сделку через Алибабу, продавец отвез товар на склад форвардера.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Отвечу сам. Я так и не не знаю, почему продавец не согласился отправить в Россию.

Приветище!
Я не большой знаток Алибабы, пользовался раз пять. Все закончилось удачно. Поэтому опишу только свой опыт.
1) Все они там хорошие!
2) Что да - контакт почти мгновенный.

Но что вы уперлись имеено в эту лавку?
Там, по любой позиции, вы можете получить сотню других источников. Только время и терпение, пока не найдете оптимальное.
Пошел по вашей ссылке, и выбрал самый первый прибор, навскидку.



Забил в поисковик и получил 1405 опций



Дальше, только терпение. Трейд ассуренс просить не надо - он уже заявлен (ли нет). (см. картинку). Ищите тех, у которых в правом верхнем углу есть возможность посмотреть возможность и стоимость пересылки



В этом случае - приглашают вас перетереть за стоимость пересылки. Не хочет - флаг ему в руки, клацайте еще 1405 опций, пока не найдете нужное. Чтоб быстро отвечали, чтоб 100% гарантия доставки, что бы были проставлены ценики пересылки и т.д.



Удачь!
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Приветище!
Я не большой знаток Алибабы, пользовался раз пять. Все закончилось удачно. Поэтому опишу только свой опыт.
1) Все они там хорошие!
2) Что да - контакт почти мгновенный.

Но что вы уперлись имеено в эту лавку?
Там, по любой позиции, вы можете получить сотню других источников. Только время и терпение, пока не найдете оптимальное.
Пошел по вашей ссылке, и выбрал самый первый прибор, навскидку.
...
Удачь!

Спасибо за развернутый ответ и терпение )
Как покупать на Алибабе я понимаю, вопрос мой "в чем проблема продавца, который не хочет отправить в Россию, через сделку на Алибабе".

В моем случае товар, который нужен, не сильно массовый. Продает напрямую завод (он есть на Алибабе) и реселлеры. У завода перед новым годом out of stock. Могут сделать на заказ, ждать от двух недель. Товар есть в остатках у нескольких перепродавцов, у которых многих нет, также предлагают ждать изготовления.

Выбранная "лавка" предлагает из наличия по цене меньше завода. Но доставлять через сделку на Алибабе ни в какую не соглашаются. Или с доставкой в Россию, но сделка в обход Али, или через Али, но с доставкой на склад локального форвардера.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Сложно, конечно, вам ответить. Особенно, когда невозможно выбрать отправки и нужно с ними договариваться.
Я живу не в России, не всюду и для меня есть указанный способ и стоимость отправки.
Столкнулся с другой проблемкой.
Алибаба, забил комп, который хотел бы купить.
Несколько вариантов, все с указанием стоимости и персылки. Начало - 2 штуки. Я спросил - а можно АДЫН только. Ответ - в одном можно купить сэмпл (так что ваще без вопросов), а в другом - да, можно.
Так вот - во втором стоит стоимость 534 бакса (16 РАМ- 512Гб - 1 Тб ХД). Персылка 64 бакса. Я в ладоши. А он мне пишет - не, 534 - это 8-256-1Тб. А искомая комплектация - 611. Я ему скринку - так вот же, буковки то другие. А он мне в лоб - не, там ошибка. Кстать, до сих пор так с "ошибкой " и висит. На глазах, за 1 сек 75 баксов, как с куста.
Заказал на другой фабрике - 538, но пересылка 111. Делать нечего. На Амазоне, Банггуде, Гикбаинге все-равно дороже.
Теперь только дождаться и чтоб без налогов проскочить - ваще счастье будет.
Не вижу никаких способов воздействовать на них - экономических, совесть и т.д.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Купил комп. Попросил поставить в инвойсе цену менее 75 баксов. Все доставлено ДЧЛ, налогов не платил.
Алибаба работает нормально!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live