• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец изменил стоимость доставки на ebay и открыл на меня жалобу за неуплату

E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет, в Украину - посмотрите описание лота. Это оплошность продавца и ему бы тоже не стоило выпендриваться, а предложить взаимоприемлемый вариант.
ну ошибся человек, к чему этот формализм нездоровый.
вот он и предложил свой вариант за 100$ допустим с FedEx, что не так? а если хотите подешевле, то пишите продавцу какую почту хотите. но требовать за $10 отправлять это неадекват :ph34r:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
требовать за $10 отправлять это неадекват
...но соответствует правилам ebay.

ну ошибся человек, к чему этот формализм нездоровый.
"Ошибки нужно не исправлять. Их нужно смывать... кровью!" (с) :)
На самом деле наши позиции расходятся только в оценке разумности 100 долларов за доставку.

Имхо продавец предложил такую цену, чтобы просто отделаться от покупателя отменой сделки, чем все и закончится. А кейс о неуплате открылся автоматом.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы вообще у этого продавца с private фидбэками ничего не покупал :D
Так что пусть отменяет))
 
B

butik92

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
но требовать за $10 отправлять это неадекват :ph34r:
Вот удачный пример адекватной доставки за 2 недели FedEx
а вы что хотели? шиппинг за $10??? похоже не он наглый, а вы)
Я то надеялся, за простую не "треканую" почту

покупатель в Украине.

Разница между РФ, в прайсе отсутствует

Я бы вообще у этого продавца с private фидбэками ничего не покупал :D
Так что пусть отменяет))

Это ясно-понятно. Что делать в данной ситуации, мне бы ответит по-концептуальней.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Не первый раз покупаю айфон, и себе и родителям и девушке. В этот раз другу покупал.

Вот, еще один пример адекватной цены
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    342.7 КБ · Просмотры: 167
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    425.9 КБ · Просмотры: 164
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Что делать в данной ситуации, мне бы ответит по-концептуальней.
Это решать вам. Как вариант - в кейсе за неуплату пишете, что продавец в одностороннем порядке после завершения аукциона изменил цену доставки, что противоречит правилам ebay. Вы с этим не согласны и требуете отмены сделки/отправки товара на первоначальных условиях.
 
B

butik92

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я с этим раньше не сталкивался , где найти этот кейс
Вы с этим не сталкивались? А как же "5 cases has been closed"?
BTW, 5 кейсов на 2 фидбэка это круто. Вы с MC999 еще не знакомы? Мне почему-то кажется, что это ваша последняя попытка купить айфон на ваш аккаунт.
 
B

butik92

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
5 кейсов на 2 фидбэка это круто

У меня был только 1 страйк - первый раз, как я зарегился на ebay, остальные перцы - просто не писали фидбеки на меня, я - всё оплачивал.
Товаров оплатил - 9, а фидбека - 2, при чем сам на всех фидбеки позитивные написал.

.
А вон он, на вашем первом скрине - 1 case is still open

Я по нему перешел, а что делать дальше? Туплю...

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Так вот эти 4 транзакции были из-за не желания продавцов отдавать за энную суму свои айфоны, один "потерял", второй - "разбил", у третьего на почте потерялось. Они сами отменяли транзакции и закрывли, еще и упрашивали.
Так что какие могут быть ко мне вопросы, вообще обидно, что эти кейсы на мне числятся.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    311.8 КБ · Просмотры: 116
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    345.1 КБ · Просмотры: 106
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
B

butik92

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Я не могу понять главного, чтобы я не делал, меня выкидывает на Customer Support, который не читает мои письма, а в Resolution Center, я как покупатель с неоплаченным товаром - не подхожу.
А когда нажимаю на кейс у меня есть лишь 2 варианта Contact to the seller и Pay now

Добавлено спустя 50 сек.
Просмотрел, того что мне надо - не нашел, может из-за обилия информации.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    351.1 КБ · Просмотры: 70
J

JANIINA

Guest
У тебя нет других варианиов. 1. оплатиь до 1 января, вроде, всю сумму. 2. получить стрейк, и ждать в будущем блокировки. Проси продавца о расторжении, но вряд ли сейчас там кто отвеит, у многих каникулы сейчас.
 
B

butik92

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Говняно товарищи. Деньги то не мои, это друг просил ему купить.

Пришел, сегодня, через 7 дней, ответ от поддержки. Остается только писать продавцу или в дальнейшем открывать апелляцию.
 

Вложения

  • капец.png
    капец.png
    297.9 КБ · Просмотры: 150
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
вариант Contact to the seller
И что, это не подходит?
И в ebay messages стоит продублировать.

Деньги то не мои, это друг просил ему купить.
Ну так вы ж еще не оплатили, раз кейс открыт?
И читайте все подряд по ссылке выше - вам стоит поработать над улучшением своей репутации... если успеете до бана.
 
J

JANIINA

Guest
ТС мутный какой- то! Причём здесь деньги друга, если он не оплатил лот- он ещё и друга развёл. Hа мой взгляд, это начинающий кидала.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Давайте, Вы купите колбасу в магазине, оплатите её, потом на выходе вам скажут - стой дорогой с тебя ещё столько же.
мне сегодня так и сказали в магазине. взвесил перец - стой дорогой а ценник у нас висел просроченный или по новой цене или нет. или например купил огурцы опять же на кассе - это огурцы,голубцы выглядят так же как обычные просто цена на них не 100 р а 500р. а то что лежат рядом с обычными опять же проблема покупателя

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
ТС мутный какой- то! Причём здесь деньги друга, если он не оплатил лот- он ещё и друга развёл. Hа мой взгляд, это начинающий кидала.
тс ламодропшипер. не зная броду сказал что может по предоплате купить лот. ему деньги перевели и тут вскрывается что доставка в другую страну другая. Тс нет бы взять ответственность на себя - сразу кричит ограбили, воры, хАмы

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Говняно товарищи. Деньги то не мои, это друг просил ему купить.
ты мужЫк или баба? да вобще просто верни деньги из своего кармана а потом селлер тебе вернет. а если ещё не платил то вобще ноу проблем, незнание правил не освобождает от ответственности так что тебе хорошо бы дать бан чтобы других продов не пугал
а если ты навариться на этом хотел то считаю поделом такому днищу как ты. сначала изучи азы а потом барыжь.
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
мне сегодня так и сказали в магазине. взвесил перец - стой дорогой а ценник у нас висел просроченный или по новой цене или нет. или например купил огурцы опять же на кассе - это огурцы,голубцы выглядят так же как обычные просто цена на них не 100 р а 500р. а то что лежат рядом с обычными опять же проблема покупателя
Мы так с женой тевелизор покупали в подарок. Ценник был с акцией на кассе сумма на 2тр больше. Жена вежливо позвала админа вежливо пообщались проды принесли ценник. Всё на этом проблема была решена, купили по ценнику.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
нормальный покупатель ни за что не согласится что бы ему отправили дорогой телефон почтой за $10
Значит я ненормальный. Стараюсь отовсюду или бесплатно или минимум. Пока всё нормально. Щас вот лот едет за 22 $ http://www.ebay.com/itm/350954149025?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
B

butik92

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Причём здесь деньги друга, если он не оплатил лот- он ещё и друга развёл. Hа мой взгляд, это начинающий кидала.

Воу-воу, парень. У друга его деньги. Он мне бы передал наличкой и я бы тогда оплатил, я другу говорил об одной доставке, а продавец её стоимость поменял через сутки.

Добавлено спустя 3 мин.
а если ты навариться на этом хотел то считаю поделом такому днищу как ты. сначала изучи азы а потом барыжь.

Никто не на ком не наваривается, друг рядом сидит, что ж вы за народ такой.

Мне кажется в таких случая лучше страйк, чем переплачивать за товар 90$ и в целом я не понимаю, за что вы так на меня накинулись. Выиграл лот по такой цене - и оплачивай по такой.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
такому днищу как ты
не успел сутки, как зарегится - уже домыслы, да оскорбления

Добавлено спустя 33 сек.
я только для своих и всё по себестоимости.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
родным и самым близким друзьям. Вон матери за 370 с доставкой Iphone 5 новый взял, девушке за 230 с доставкой такой же, как тот, что прод зажал.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
А за Iphone взялся, лишь по тому,я не знаю как у вас в Р.Ф., но у нас они до сих пор, продаются с огромным наваром, а б.у. рынок - сплошное кидалово, вот и решил всем обновки пораздаривать и друзьям помочь
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live

Similar threads




Вверх
Live