• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец "зарядил" стоимость доставки в десять раз

  • Автор темы steeldeluxe
  • Дата начала
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пощелкали орешков
А я при чем?! Модератор там сам был в теме и в продажи тему обещал перенести.
Щелкайте на Молотке :) С доставкой в 1000 рэ :)

Добавлено спустя 52 сек.
Тю-тю лота.... This page may have moved or is no longer available
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
прод сделал это в "науку" - я так понимаю, как уже было тут сказано, раз не читаемы слова, то цифры то все понимают. Ну шлепка я думаю достаточно - если адекватный, отмена сделки обоюдное.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
прод сделал это в "науку"
Конечно он разозлился, товар не копейки стоит, за выставление лота платил, за продажу платил, и между прочим не 5 баксов при такой цене товара. А тут является шустрый мен и кидает прода на эти деньги!
Совсем не удивлюсь, если упрется прод до страйка. ТС обязан ему сейчас деньги вернуть потерянные , но имхо ему и вголову даже не приходит, что он человека на деньги развел.
 
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
steeldeluxe,
мошенничество на доставке
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
Только обман то где???
550 $, вполне адекватная стоимость доставки курьерской почтой, типа FedEx.
Скажем отправка в Россию коробочки 30х30х30см весом 8 кг, физику обойдется в $539.03.
Продавец, просто не стал играть в рулетку с почтой России.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Serge-bay Возможно вы правы.
Кстати, непонятно, что мешает автору темы использовать посредника?
Например покупка такого товара у http://ebaytoday.ru обойдётся в 878.10$
Кстати, Автор доставка в Россию стоит не 58$, а 111.40$ EMS
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
У прода первая продажа вообще и такая дорогая штука сходу. Я бы вообще стопицот раз подумал, прежде чем ставки делать, тем более не связавшись заранее..
Один раз тоже кружку хотел выиграть прикольную. Ну и выиграл на свою голову. Кружечка то стоила рублей 300, а за доставку продавец вывалил 500. Не готов я был на такое и попросил отменить сделку. Предлагал даже ему комиссию вернуть, но он сказал "no problem". Ну, добрый чел, я ему и в профиль позитив отписал. К слову, потом ту же кружечку опять кто-то выиграл и опять отменил :) Проклятая она чтоль) С тех пор стараюсь там где нет доставки (и потенциально невыгодно или стремно возиться с поставщиком из США) в посылки не влезать без обсуждения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
Vega2, думаю до страйка не дойдет, т.к. прод сам предложил отменить сделку. Но если ТС не включит мозг, или кто-то даст продавцу почитать эту ветку, страйк обеспечен.
Кажется страйк не возвращает проду потраченные фи.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Кажется страйк не возвращает проду потраченные фи.

Да вроде возвращают...

If the buyer doesn't pay within 4 days, you can close the case and an unpaid item may be recorded on the buyer's account. You'll receive a credit to your seller account for the final value fee 7-10 days after you close the case.

If you didn't receive payment from the buyer, you may be credited for the final value fee. If you want a refund, and you don't owe fees to eBay, you can request a refund of your credit.
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ТС тролль, благо здесь не школота сидит, и батхерта не много.
так он и ушел голодным.... :sohappy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да вроде возвращают...
При отмене точно возвращают, а вот при страйке точно не понятно.
Хотя какая разница, если деньги по-любому не получены за лот.
Ну Хельга если заглянет - скажет.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
батхерта не много.
Простите, чего это у нас тут нехватка? :)
А ТС не тролль имхо. Просто невоспитанный и малознающий (или плюющий на правила).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
При страйке возвращают. Не вернут фии при отмене сделки только в одном случае. Но я не буду говорить, в каком именно, чтобы тс не пришло в голову это применить
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Помогите советом, Люди Добрые! Спасибо!
всю ветку не читал, может уже сказано

совет, как житель жителю, регистрация в шипито, смена примари адреса и т.д.
как форумчанин форумчанину, воспринимайте всё проще. острая реакция на слова в форумах, имхо, не есть гуд.
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Страйк черт с ним, а вот что репы пока нет ТС просто повезло,пошел бы от нас с красной "рожей"
PS.Helga и все равно с красной бы ушел люди бы постарались.

Главное, не с красной попой! :"":




фигасе так говорить, чья бы корова мычала...... у самого аж шесть штук, а уже гаразд рассказывать..... вот

ps. тупая стрельба ставками.

Мне не сложно повторить (раз Вы позволяете Себе такую невнимательность, наш Штирлиц): у продавца одиннадцать копеечных покупок, за последние полгода на сумму около $70, мои шесть покупок "тянут" на сумму в сорок раз большую.
И эта сумма была бы ещё больше, если бы наш горячолюбимый Ebay не попытался (видимо, поучительно) "опрокинуть" меня на $1200 - с последующим баном (у меня было три сделки небольших выиграны и я отказался работать с аукционом, пока не будет решён мой вопрос - за что и нахватал страйков)!



Кстати, непонятно, что мешает автору темы использовать посредника?
Например покупка такого товара у http://ebaytoday.ru обойдётся в 878.10$
Кстати, Автор доставка в Россию стоит не 58$, а 111.40$ EMS


У прода первая продажа вообще и такая дорогая штука сходу. Я бы вообще стопицот раз подумал, прежде чем ставки делать, тем более не связавшись заранее..

Спасибо за мнение - ради того, чтобы послушать таких сознательных и добрых людей мы, собственно говоря и приходим сюда! :good:
Лично я не всегда начинаю тщательное "расследование", бегло смотрю на рейтинг, историю и т.п., и если нет явных подозрительных каких-то моментов, начинаешь "работать" - видимо, хочется верить, что люди добрее.
Может и мой продавец - нормальный, читающий какие-то книжки и увлекающийся фотографией педагог, и всё отправит, и застрахует, и всё доедет, но сладкий момент внезапной покупки утерян - чувствую, не принесёт она счастья, не нужна она! :Rose:



совет, как житель жителю, регистрация в шипито, смена примари адреса и т.д.
как форумчанин форумчанину, воспринимайте всё проще. острая реакция на слова в форумах, имхо, не есть гуд.

Не совсем понимаю, зачем мне скрывать свои данные? Или я не так что-то понял!?


ТС тролль, благо здесь не школота сидит, и батхерта не много.
так он и ушел голодным.... :sohappy:


Неправда Ваша: просто по ночам я сплю, а с утра почему бы не "поговорить" с хорошими людьми? :no:
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Live

Similar threads




Вверх
Live