• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не шлет инвойс

R

rexxx00

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, уважаемые гуру!

Возникла неоднозначная ситуация. Приобрел у одного немца на Ebay два модуля оперативной памяти. Причем, изначально продаются они по парам, а он выставил их на двух разных аукционах. Пришлось выиграть оба :). Но вопрос не об этом.
У продавца стояла стоимость доставки в Россию за каждый модуль 15 евро. Я, естественно, до участия в торгах спросил у него, может ли он послать оба модуля в одной коробке - чтоб вышло 15 евро за все (вместо 30). Он сказал - да, мол, могу даже в пакет запихнуть, доедет за 3 евро.
Выиграв оба лота, я написал ему, чтоб слал не в пакете а в нормальной коробке, попросил посчитать доставку и прислать обновленный инвойс. Он сперва не ответил - пришлось через несколько дней ему напомнить. Ответил, что был занят, в Германии тоже люди работают (так и написал :) ). И написал, что стоимость доставки без страховки 14.90, со страховкой - 16.90.
Я ему ответил, что предпочел бы со страховкой, и стал ждать инвойса.
Инвойса так и не дождался. Через несколько дней ему напомнил. Ответа не получил. Сегодня через форму на Ebay попросил послать мне инвойс, напомнив ему в комментарии о нашем с ним соглашении. Через некоторое время пришел инвойс с платой в 30 евро за доставку))
Я ему отписался - мол, что такое? Ошибка какая-то. Мы договорились о комбинированной доставке, будь добр прислать соответсвующий инвойс!

На что мне был ответ:
"Jesus in heaven, I have already send you all informations and I’ve send you the RAM’s and god witnesses me this is the last time, any article of mine will be send to anywhere else than inner europe. You have received ALL INFORMATIONS YOU NEED TO END THESE PEANUTS DEALS!"

Глянул - действительно, одна из планок памяти помечена как отправленная 22 мая (лоты я выиграл 20-го). Да и еще к тому же он успел оставить мне положительные отзывы (!). Посмотрел на сайте DHL здесь - The shipment has been posted by the sender at the retail outlet.

Сейчас вот написал ему, что может, мы неправильно поняли друг друга. Но ведь десять раз все разжевали!!!

Подскажите, как мне лучше поступить? Имею довольно длинную историю покупок, но такой неадекват впервые...

ЗЫ. Извиняюсь за количество букв - просто ситуация запутанная, надо было подробнее написать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Интересно, отправил без оплаты вообще,это мне знакомо,
что сами то думаете?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013, А не просто прод забил трек,но ещё не отправил?
 
R

rexxx00

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, отправил без оплаты вообще,это мне знакомо, что сами то думаете?
У продавца больше 1000 репутация. Думаю, по простоте душевной :)


UPD. Он мне наконец ответил, что это Ebay прислал мне инвойс, не он. Говорит, наше соглашение в силе, я ему должен переслать 45,90.
Но как это сделать, если при нажатии на "Pay now" Ебей просит меня оплатить все 59 евро? :) Нигде нельзя изменить размер платежа...
Видимо, единственный выход - оплатить, сколько просит Ебей и попросить продавца сделать refund?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Разницу в оплате можно частичным рефундом вернуть. Мне так делали. Только убедитесь, что он все правильно понял.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
R

rexxx00

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так и пусть пришлёт свой инвойс.

Мне он дословно вот что написал:
"OK, here is the explanation: eBay (!!!) sent you this invoice! Our agreement is surely 45,90 Euros! But eBay can only handle the standard post /DHL/HERMES etc. So just transfer the 45,90 Euros and everything is fine!"

Ссылается на Ебей - мол, там уже вбиты виды доставки, цены он не может поменять...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
R

rexxx00

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Разницу в оплате можно частичным рефундом вернуть. Мне так делали.
и Мне так делал прод, тоже договорился скомбинировать две покупки. он написал вы должны нажать купить. а я забыл нажал оплатил как всегда.потом вспомнил что надо нажать просто купить..... написал проду вы Можете сделать возврат частично. он мне перечислил сразу.
 
R

rexxx00

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда попросить partial refund
Ответил вот.
"You can of course pay the less amount! Again Jesus in heaven, how ofte did you buy things at eBay?????
Transfer the less amount and I will mark “PAYED”. Finito/Basta/Ende / finish !!!!!"

Я его, видимо, вконец достал :)
Но вопрос остался - можно ли заплатить сумму меньше, чем в инвойсе?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
rexxx00, так как продавец действует против вашей договоренности и обычного поведения на ибее, я бы подстраховался и дождался посылки в первую очередь. После получения и проверки модулей, вы можете спокойно перевести ему оплату о которой вы договаривались.

Вообще это совершенно непрофессиональное поведение продавца. Давать ход эмоциям при общении с покупателем - недопустимо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live