• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help. Продавец исчез. Дорогая покупка

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Сегодня включила все ресурсы для поиска человека в Германии. Если результата не будет или будет обнаружено явное мошенничество. Тогда в полицию . Для меня странно ,что все говорят о том ,что ебей тут ничем помогать не будет. Факт перевода я могу доказать
Ибей помогает, когда деньги у них ,а не в Немецком банке.
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
Ибей помогает, когда деньги у них ,а не в Немецком банке.
Бред какой то. Я понимаю риски ,что покупка была через банк . Но сам ебей запрещает обмен личными контактами между участниками . И абсолютно не понятно ,что в случае возникновения проблемы мне не могут дать больше информации о продавце. Это покрывательство мошенничества. И участие в нем при такой постановке вещей .
Сообщение было автоматически объединено:

Бред какой то. Я понимаю риски ,что покупка была через банк . Но сам ебей запрещает обмен личными контактами между участниками . И абсолютно не понятно ,что в случае возникновения проблемы мне не могут дать больше информации о продавце. Это покрывательство мошенничества. И участие в нем при такой постановке вещей .
Как я понимаю ебей не бесплатно разместил это объявление у себя на площадке
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Сегодня включила все ресурсы для поиска человека в Германии
Там нет никаких серьезных ресурсов для этого. В телефонной книге человек по фамилии Мачек в Рацебурге не числится. Но тел. книга не претендует на исчерпывающие сведения. Туда вносятся данные людей только по их согласию.


Факт перевода я могу доказать
Но Вы не можете доказать факт неполучения товара. Вы может пожаловаться в Ибэй и они возможно начнут проверку данных человека или попытаются с ним связаться. Большей помощи ждать не стоит.

Вы уже связались с эбеем?

Но сам ебей запрещает обмен личными контактами между участниками
После сделки не запрещает и даже выдает их.
Как я понимаю ебей не бесплатно разместил это объявление у себя на площадке
Он получает проценты с продажи. Но обвинение его в мошенничестве или посредничестве в этом безосновательно.


Я понимаю риски ,что покупка была через банк
Вы могли просить Ваш банк, чтобы он выступил гарантом по аккредитиву и таким образом, возможно, избавили бы себя от нынешних забот.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Бред какой то. Я понимаю риски ,что покупка была через банк . Но сам ебей запрещает обмен личными контактами между участниками . И абсолютно не понятно ,что в случае возникновения проблемы мне не могут дать больше информации о продавце. Это покрывательство мошенничества. И участие в нем при такой постановке вещей .
Сообщение было автоматически объединено:


Как я понимаю ебей не бесплатно разместил это объявление у себя на площадке
Под помощью я подразумевал возврат денег покупателю.
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
Итак сегодня я сделала 2 вещи . Написала письмо продавцу где сообщила , что если дело не решится ближайшие несколько дней то я незамедлительно обращусь в немецкую полицию , аллелуя у меня достаточно родственников и друзей в Германии носителей языка , потому есть кому помочь в этом процессе , о чем я ему тоже сообщила .
2) Обратилась за помощью в ебей , сообщив о проблеме - 3 дня как я понимаю надо ждать . Но я нигде не могу найти способа связаться с ними как то напрямую- в виде сообщения. Кроме опции, что они перезвонят и они не могут мне дозвонится - еще на прошлой недели пробовала несколько раз. Как будто мой номер зарегестрирован в Германии , я перепроверила аккаунт - там все четко и верно . Может кто то подскажет как им позвонить
Сообщение было автоматически объединено:

Как конкретно Вы платили? Вы в курсе, что не каждый платеж попадает под защиту eBay?
да в курсе , что не каждый платеж под защитой . Платила через банковский перевод . С банковского счета фирмы бухгалтер перевела на банковский немецкий счет продавца
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробуйте со всеми документами попасть на приём к консулу/послу Германии в Молдавии со всеми документами. Объясните ситуацию. Если сможете к себе расположить и вызвать желание помочь, шансов на успех гораздо больше, чем обращаться с заявлением «с улицы». Найдут держателя счета очень быстро, но скорее всего им окажется подставное лицо.
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
спасибо. Сегодня выясню
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Попробуйте со всеми документами попасть на приём к консулу/послу Германии в Молдавии со всеми документами.
А с чего Вы взяли, что консул или посол занимается такими вопросами? )
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Платила через банковский перевод . С банковского счета фирмы бухгалтер перевела на банковский немецкий счет продавца
Это я понял, а платили-то в пределах eBay, PayPal или на email получили счет-фактуру и ее просто оплатили?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А с чего Вы взяли, что консул или посол занимается такими вопросами? )
Личный фактор - ни больше, ни меньше.
Если ТС сможет вызвать сочувствие и желание помочь такого должностного лица, держателя счёта найдут на следующее утро после подачи ею заявления)
Другое дело, что я на 99% уверен, что там ничего не подозревающий человек.
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Личный фактор - ни больше, ни меньше.
Если ТС сможет вызвать сочувствие и желание помочь такого должностного лица, держателя счёта найдут на следующее утро после подачи ею заявления)
Да, это возможно работает в стране, где все или почти все решает один человек. Это не тот случай, когда человек из МИДа сам решает, кто и где был отравлен.
К сожалению, консульство вряд ли будет заниматься чем-то, что не связано с их основной деятельностью.
Просто даже из-за того, что у них нет механизмов взаимодействия и общего правового поля по таким вопросам с гражданами другой страны.
Тоесть банальная передача консулом данных третьих лиц полиции Германии трудно реализуема.
Я думаю, что максимум что может сделать консульство, так это дать совет, о том куда обращаться в таком случае.
 
Последнее редактирование:
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
Это я понял, а платили-то в пределах eBay, PayPal или на email получили счет-фактуру и ее просто оплатили?
в деталях покупки ебей - есть как бы фактура - т.е. счет на который надо было перечислить деньги. Мы отдельно у продавца еще запросили инвойс , так как он нам нужен был заранее для подготовке к растаможке. Но данные счета на ебей и данные в инвойсе - одинаковые . Инвойс просто больше информации содержал по товару, а счет тот же .
Как это считается ?
Сообщение было автоматически объединено:

Да, это возможно работает в стране, где все или почти все решает один человек. Это не тот случай, когда человек из МИДа сам решает, кто и где был отравлен.
К сожалению, консульство вряд ли будет заниматься чем-то, что не связано с их основной деятельностью.
Просто даже из-за того, что у них нет механизмов взаимодействия и общего правового поля по таким вопросам с гражданами другой страны.
Тоесть банальная передача консулом данных третьих лиц полиции Германии трудно реализуема.
Я думаю, что максимум что может сделать консульство, так это дать совет, о том куда обращаться в таком случае.
не знаю пока. но у нас тут не консульство ,а посольство . В любом случае мне нужно больше информации куда бы не обратится . Как обратится напрямую к ебей. Сегодня по адресу подьехал человек . На табличке указана другая фамилия . Т.е. уже даже я поняла что это мошеничесво. На жалобу ебей дал 3 дня решать и потом он будет вмешиваться . При попытке что бы мне позвонили - в перечне стран моей страны нет - они не дозваниваются
 
Последнее редактирование:
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
За такие бабки проще было самостоятельно туда съездить. Не так уж и далеко.
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
В Германии была неоднократно , Пожалуй из Моловы это даже проще чем из РФ - у нас безвизовый режим. На данный момент с гражданством РМ - в Европу выезд невозможен даже при наличии теста. Это не первое оборудование которое привозим из Германии, но первое с площадки ebey поэтому никакие моменты меня не смутили - ни перевод, ни стоимость доставки. Касательно цены - она адекватна , для этого года . Новое оборудование стоит от 70000. Но спустя время , сильно падает в цене. Этим и примечательна покупка именно из Германии. Там можно найти аппараты которым 3-7 лет , то есть морально не устаревшие , но при этом практически непоюзанные . Через несколько лет немцы их списывают с баланса клиники и продают как физическое лицо. Это нам объяснила еврейка , у которой мы примерно таким же образом купили первый аппарат 4 года назад. У нее просто "не пошла " та услуга , срок давности прошёл, человек решил избавится от машины. Что касается теперешней покупки - еще меньше меня смутила продажа этой машины из Германии. Дело в том ,что сама услуга весьма специфичная , малоизвестная как услуга . У меня есть врач под данную услугу - но отдел маркетинга серьезно занервничал в плане ее продвижение - стандартные фейсбушные и инстаграмм рекламы тут не совсем вариант , нужен другой подход . Поэтому я совершенно не удивилась ,что немец сбывает практически не юзанный аппарат - они бы с продвижением так точно не заморачивались. На вопросы он отвечал с толком . Понимаете , есть моменты в эксплуатации и использовании аппарата, которые не возьмёшь с потолка или гугла. Человек знал ответы на эти вопросы , значит знаком с особенностями машины.
Вот примерная история , что бы разъяснить как так вышло
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
ну ващето полеты даже из рф возможны
Самолеты-то летают, но только везут либо граждан Германии, либо тех, кто имеет там ВНЖ. В Германию сейчас далеко не всех пускают. Людей из третих стран пускают только по крайней необходимости, в особо-предписанных случаях. Это не тот случай.
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
Я рассматриваю 2 варианта.
1) изначально фековое объявление
2) аппарат есть. Возможно на ебей был посредник, даже вероятнее всего . И решил нагреть руки .
Может быть стало бы понятней если ебей даст какую то информацию . Я даже не знаю ,сколько это объявление висело пока увидела его . Я не знаю ,что требует ебей от продавца выставляющего дорогие незащищённые лоты.
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Я рассматриваю 2 варианта.
1) изначально фековое объявление
2) аппарат есть. Возможно на ебей был посредник, даже вероятнее всего . И решил нагреть руки .
Может быть стало бы понятней если ебей даст какую то информацию . Я даже не знаю ,сколько это объявление висело пока увидела его . Я не знаю ,что требует ебей от продавца выставляющего дорогие незащищённые лоты.
Там на фотографиях к аппарату нет никаких данных, как например, название врачебного праксиса или идент. номер аппарата? Это тоже данные, с которыми можно работать.
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
Там на фотографиях к аппарату нет никаких данных, как например, название врачебного праксиса или идент. номер аппарата? Это тоже данные, с которыми
Сообщение было автоматически объединено:

1605545821414.png

вот на этой картинке на заднем фоне есть что то в рамке - не знаю если возможно это сделать читабельным
Сообщение было автоматически объединено:

1605545944917.png

серийный номер скрыт
Сообщение было автоматически объединено:

еще есть мейл с которого инвойс отправили
Сообщение было автоматически объединено:

еще есть мейл с которого инвойс отправили
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live