• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help. Продавец исчез. Дорогая покупка

A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
3 года назад мы покупали таким образом аппарат из Германии . Еще более дорогой , но не через ебей нашли и вышли на прямой контакт . Так вот - немцы так делают. Они списывают оборудование если не пошло через несколько лет - не знаю деталей - но уже имела такой же опыт . Из клиники доктора продавала как частное лицо. Поэтому меня не смутило в сделаке - факт продажи таким образом
Сообщение было автоматически объединено:

то есть у Вас даже номера телефона продавца нет?
нет
Сообщение было автоматически объединено:

.......без вариантов - Вам прямой и единственный путь в немецкую полицию.
Свяжитесь с нами в будни, я дам Вам рекомендации, как лучше поступить в этой ситуации.
Надеюсь, они Вам смогут помочь.
еще тешу себя надеждой, что до этого не дойдет . Спасибо
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Идите на прием к консулу Германии в Вашем регионе.
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
Можете даже инвойс вывалить без своих данных, чтобы можно было просто посмотреть на формальное соответствие инвойса требованиям немецких органов.
Может быть такое, что немец и вовсе не немец.


@alexadoctor Это единственный путь, если всё указывает на мошенничество. Банки не занимаются такими ситуациями.
а как инвойс ? соответствует правилам ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
тс
я нашел учетку прода
учитывая всю инфу по проду и выложенную тобой я могу с уверенностью в 99.999999999999% утверждать что тебя заскамили

денег ты не вернешь
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@dygu, скинь учетку
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
Идите на прием к консулу Германии в Вашем регионе.
ок. когда правильно это сделать ? как часто бывает что бы продавец отправил и не указал что отправил. По срокам доставки хоть ебей и предположил 13 ноября - но это маловерояно . В тот же день я купила аппарат из Италии в 15 раз меньше и дешевле и он еще не пришел . В доковидное время это был бы сжатый срок 10 рабочих дней . а сейчас и подавно. Поэтому и хочу советов на тему что сейчас предпринять и когда лучше действовать . Как у ебей добиться его номера телефона????. он же должен быть . Как у них добиться помощи в налаживание контакта
Сообщение было автоматически объединено:

тс
я нашел учетку прода
учитывая всю инфу по проду и выложенную тобой я могу с уверенностью в 99.999999999999% утверждать что тебя заскамили

денег ты не вернешь
можно подробней ?
Сообщение было автоматически объединено:

ок. когда правильно это сделать ? как часто бывает что бы продавец отправил и не указал что отправил. По срокам доставки хоть ебей и предположил 13 ноября - но это маловерояно . В тот же день я купила аппарат из Италии в 15 раз меньше и дешевле и он еще не пришел . В доковидное время это был бы сжатый срок 10 рабочих дней . а сейчас и подавно. Поэтому и хочу советов на тему что сейчас предпринять и когда лучше действовать . Как у ебей добиться его номера телефона????. он же должен быть . Как у них добиться помощи в налаживание контакта
Сообщение было автоматически объединено:


можно подробней ?
если так то как это будет катироваться - воровство ? Вы же понимаете что я не могу закрыть глаза на этот перевод
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
напишите ebay id продавца.
Вы серьезно думаете, что на сделках в 15000 евро добросовестный продавец будет полмесяца хранить молчание несмотря на все ваши сообщения?
Из Италии Вам написали, что посылку отправили? дали трек? Платили тоже банковским переводом?
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
напишите ebay id продавца.
Вы серьезно думаете, что на сделках в 15000 евро добросовестный продавец будет полмесяца хранить молчание несмотря на все ваши сообщения?
Из Италии Вам написали, что посылку отправили? дали трек? Платили тоже банковским переводом?
из Италии платили картой . Там была другая сделка и мне не так важен был способ оплаты (
Сообщение было автоматически объединено:

я им пробовала звонить - ебею. Теперь начну атаковать ...
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
и "итальянец" тоже молчит?
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
и "итальянец" тоже молчит?
ну он отправил и с тех пор мы с ним тоже не общались . Но я вижу посылку - слежу как процесс. Только вчера в самолет села. В Европе ковид ситуация накладывает отпечатки на все процессы
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
В поисковиках выскакивала некая опция по запросу контактных данных при расширенном поиске . Скрины вижу , опции нет - видимо что то поменяли . Как это сейчас можно осуществить - кто то знает?
 
Последнее редактирование модератором:
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
а как инвойс ? соответствует правилам ?
не совсем, так как там нет идентификационного налогового номера. он правда и не нужен, если это частная продажа. но тогда должно быть упоминание о частной продаже. Вообще-то странно, что такой аппарат попал в частное владение. Да и частные счета в Германии — редкое явление.
Идите на прием к консулу Германии в Вашем регионе.
только полиция, немецкая естественно.


Как у ебей добиться его номера телефона????
эбею номер телефон как контакт не нужен. Разве что для двухфакторной идентификации, но лично вам все равно ничего не выдадут.

Счет у неё в банке Н26. Этот банк не имеет филиалов и в отличие от других немецких банков (нельзя без немецкой прописки) предлагал/ет немецкие, испанские и итальянские счета людям из других стран ЕС.
Так, что все не так однозначно, что касается жительницы Германии.
 
Последнее редактирование:
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
не совсем, так как там нет идентификационного налогового номера. он правда и не нужен, если это частная продажа. но тогда должно быть упоминание о частной продаже. Вообще-то странно, что такой аппарат попал в частное владение. Да и частные счета в Германии — редкое явление.

только полиция, немецкая естественно.



эбею номер телефон как контакт не нужен. Разве что для двухфакторную идентификации, но лично вам все равно ничего не выдадут.
ок. Про полицию завтра буду выяснять как . Форум по ебею . Вопрос - ебей допуская дорогие лоты на продажу - он вообще ничем не интересуется ? Т.е. я могу зарегениться , скачать пару фото чего то там - поставить цену от 10000 и выше - продать , не отправить - иебей ничего не волнует ? Меня на данный момент интересует гарантии ебей как посредника в плане как себя вести и что требовать . Я именно тут новичок и тут всякие заморочки . В случае такой ситуации (допустим) как бы Вы себя вели именно с ебей ?
Сообщение было автоматически объединено:

Большое всем спасибо за отзывчивость . Пойду попробую поспать. Сколько всякого в жизни было, сейчас ощущение что это не со мной ))). НО, опять же это не случай когда носки взял не того качества. Тут придется идти дальше по любому. Доброй ночи всем
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
только полиция, немецкая естественно.
а наши-то чем хуже?
police.JPG
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
а наши-то чем хуже?
нужно аппарат найти, а не препарат подкинуть )

а если серьёзно, то думаю, что нужно подавать заявление в полицию Германии, раз деньги переводились якобы жительнице Германии в банк ДЕ, чтобы они через банк и ебей Де (хотя аукцион был на .ком) скребли по сусекам. Хотя скорее банк может дать полиции какую-то строгую отчётность.
Можно начать с оформления заявления на дамочку по указанному ей адресу.
Но думаю стоит уведомить даму о ваших намерениях, заявить в полицию. Кто знает, может расчехлится.

Да, и посоветуйтесь @RusBid-Germany , может у него опыт в этих делах есть.
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
Сегодня включила все ресурсы для поиска человека в Германии. Если результата не будет или будет обнаружено явное мошенничество. Тогда в полицию . Для меня странно ,что все говорят о том ,что ебей тут ничем помогать не будет. Факт перевода я могу доказать
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live