• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help. Продавец исчез. Дорогая покупка

S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
вот на этой картинке на заднем фоне есть что то в рамке - не знаю если возможно это сделать читабельным
Было бы неплохо, там явно что-то о повышении квалификации или о приобретенной специализации врача.

Аппарат тоже вызывает сомнения, потому что не "германизорован". Тоесть нет характерных сопроводительных надписей на немецком, либо же сертификатов немецких технадзорных контор, таких как TÜV или GS, которые обычно перепроверяют и досертифицируют спец. оборудование.
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
очки оригинальные , по крайней мере футляры от них. Очки на такие аппараты стоят до 1000 евро . зависит от лазера. конкретно стоимость этих не знаю
Сообщение было автоматически объединено:

Было бы неплохо, там явно что-то о повышении квалификации или о приобретенной специализации врача.

Аппарат тоже вызывает сомнения, потому что не "германизорован". Тоесть нет характерных надписей на немецком, либо же сертификатов немецких технадзорных контор, таких как TÜV или GS, которые обычно перепроверяют и досертифицируют спец. оборудование.
сбоку есть наклейки. Завтра посмотрю на один аппарат который то же с Германии но мы не делали ему ТО еще - посмотрю какие там наклейки . Все зависит от аппарата - некоторым раз в пару месяцев нужно ТО , другим раз в пару лет . Этому не нужно частое ТО , но продавец писал что его сделали в июне , видимо когда решили продавать (ну так я подумала первоначально)
 

Вложения

  • s-l500 (7).jpg
    s-l500 (7).jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 39
  • изображение_viber_2020-11-13_23-03-53.jpg
    изображение_viber_2020-11-13_23-03-53.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 26
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Понимаете , есть моменты в эксплуатации и использовании аппарата, которые не возьмёшь с потолка или гугла. Человек знал ответы на эти вопросы , значит знаком с особенностями машины.
тебя заскамили используя метод mitm
скамер находит настоящего продавца под нужный товар
выставляет его объявляет на другой площадке чтобы не было пересечений
все вопросы от потенциальных мамонтов адресует реальному проду
отвечает от его имени
получает бабулес и сливается
конец

даже если фотки и настоящие и даже если там всплывет зацепка в виде имен фамилий явок и паролей это тебе ничего не даст
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
тебя заскамили используя метод mitm
скамер находит настоящего продавца под нужный товар
выставляет его объявляет на другой площадке чтобы не было пересечений
все вопросы от потенциальных мамонтов адресует реальному проду
отвечает от его имени
получает бабулес и сливается
конец

даже если фотки и настоящие и даже если там всплывет зацепка в виде имен фамилий явок и паролей это тебе ничего не даст
Ясно. Можешь дать дельный совет в такой ситуации. Скажем ,если бы твой близкий человек так залетел. Есть какие то шанс хоть в чем то ? Ебей ? Полиция ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ясно. Можешь дать дельный совет в такой ситуации. Скажем ,если бы твой близкий человек так залетел. Есть какие то шанс хоть в чем то ? Ебей ? Полиция ?
я знаю несколько случаев в которых был полный расклад по скамеру с реальными данными мошенюги и которые ничем не закончились
все упиралось в международное право

в твоем случае перспектив нет от слова совсем по причине того что объявление - воздух а деньги были приняты на счет ничего не подозревающего гражданина ес

я пока не дорос до покупок по 15куе но если вдруг мне представится такая можливость то сделка будет проводиться за кеш либо после личной встречи. все таки добавить 100-150круб рублей к общей сумме покупки не составит труда при таком бюджете

ну аж минимальный набор из созвониться с "продавцом" по скуепу и пообщаться лично чтобы посмотреть на персонажа и товар это обязательное условие при покупках от 500круб в текущих реалиях
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
я знаю несколько случаев в которых был полный расклад по скамеру с реальными данными мошенюги и которые ничем не закончились
все упиралось в международное право

в твоем случае перспектив нет от слова совсем по причине того что объявление - воздух а деньги были приняты на счет ничего не подозревающего гражданина ес

я пока не дорос до покупок по 15куе но если вдруг мне представится такая можливость то сделка будет проводиться за кеш либо после личной встречи. все таки добавить 100-150круб рублей к общей сумме покупки не составит труда при таком бюджете

ну аж минимальный набор из созвониться с "продавцом" по скуепу и пообщаться лично чтобы посмотреть на персонажа и товар это обязательное условие при покупках от 500круб в текущих реалиях
А что потом происходит с деньгами на счете ничего не подозревающего гражданина ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А что потом происходит с деньгами на счете ничего не подозревающего гражданина ?
обналичиваются
граждане кстати не всегда ничего не подозревающие. но сути дела это не меняет
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
я знаю несколько случаев в которых был полный расклад по скамеру с реальными данными мошенюги и которые ничем не закончились
все упиралось в международное право

в твоем случае перспектив нет от слова совсем по причине того что объявление - воздух а деньги были приняты на счет ничего не подозревающего гражданина ес

я пока не дорос до покупок по 15куе но если вдруг мне представится такая можливость то сделка будет проводиться за кеш либо после личной встречи. все таки добавить 100-150круб рублей к общей сумме покупки не составит труда при таком бюджете

ну аж минимальный набор из созвониться с "продавцом" по скуепу и пообщаться лично чтобы посмотреть на персонажа и товар это обязательное условие при покупках от 500круб в текущих реалиях
Отвечу на последние 2 абзаца . Постарайтесь посмотреть взглядом со стороны . Я зашла на серьезную с мировым именем площадку - зная ,что тут серьезно все в плане сделок и их защиты. Я нашла то что искала , сторговалась по цене и в целом зацепилась за такой вариант - такие вещи редко продаются , и альтернативой была покупка о официалов нового и разы дороже. Учитывая факт, что впервые тут - то как бы и придерживалась правил. А ебей мне постоянно напоминал, что обмен контактными данными запрещен, сообщения контролируются и меня могут заблокировать за нарушения правил. естественно мне не хотелось попасть в блек лист , я же не знаю пределы , прежде имела опыт блока за нарушения правил. ЧТО НЕ ТАК ? Ступила ? Уже поняла . Я ВСЕГО ЛИШЬ СОБЛЮДАЛА ПРАВИЛА КОМПАНИИ . Как можно было подумать, что ебей на столько не защищен ? Собственно сейчас у меня именно к ним и больше всего вопросов. Дорогой лот, банковским переводом - и мне не предложили связаться с продавцом , а под общею гребенку запретили . Может мне не в полицию , а адвоката искать с делом на ебей ? Ебей проморгал мошеника и запретищал мне принять действия что бы не проморгать. Получил свой процент и все ? Мне в любом случае придется принимать какие то официальные действия . Дело в том , что сумма была положена на счет фирмы как уставной капитал - и не получится просто сказать что она где то там исчезла и мне грусто
Сообщение было автоматически объединено:

"обмен контактными данными запрещен для Вашей безопасности " :new_grin::new_cold_sweat:
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
В любом случае, не опускайте руки и не прекращайте поиски держателя счета- всё бывает. Добивайтесь как можно быстрее УД, на ebay не рассчитывайте вообще. Ищите мира сильных сего помощи. Обманули бы так близкого Ангелы, он бы уже на следующий день деньги в зубах принес, кто бы что не говорил. В Германии, бывало, высшее должностное лицо, не дожидаясь конца дня сложения полномочий, паковал чемоданы и за серьезный кэш в припрыжку бежал в дикую страну на работу. Так что когда очень надо, правила работают примерно одинаково)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@alexadoctor, ну я не в кой мере не отговариваю от неуспешных попыток зацепиться за соломинку так сказать
опыт он как известно сын залетов
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
В любом случае, не опускайте руки и не прекращайте поиски держателя счета- всё бывает. Добивайтесь как можно быстрее УД, на ebay не рассчитывайте вообще. Ищите мира сильных сего помощи. Обманули бы так близкого Ангелы, он бы уже на следующий день деньги в зубах принес, кто бы что не говорил. В Германии, бывало, высшее должностное лицо, не дожидаясь конца дня сложения полномочий, паковал чемоданы и за серьезный кэш в припрыжку бежал в дикую страну на работу. Так что когда очень надо, правила работают примерно одинаково)
ну короче пошла я на войну ))) Еще предстоит мужу сообщить :new_joy: надо к этому моменту подготовится
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Мне в любом случае придется принимать какие то официальные действия . Дело в том , что сумма была положена на счет фирмы как уставной капитал - и не получится просто сказать что она где то там исчезла и мне грусто
могу лишь пожелать удачи
тоы главное не пропадай а проинформируй общественность удалось ли восстановить справедливость
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
могу лишь пожелать удачи
тоы главное не пропадай а проинформируй общественность удалось ли восстановить справедливость
я не пропадаю . Решила,что буду 2 линии вести . 1) Посольство / полиция 2) ебей ... по ебей еще советов буду спрашивать
Сообщение было автоматически объединено:

20 ноября они предложили если понадобится свое вмешательство. Надо подумать как им информацию преподнести
Сообщение было автоматически объединено:

у меня тоже бизнес . Я считаю , что каких бы размеров компания не была - есть вещи принципиального значения . Ис их стороны тут косяк
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
у меня тоже бизнес . Я считаю , что каких бы размеров компания не была - есть вещи принципиального значения . Ис их стороны тут косяк
если вдруг тебе удастся вернуть деньги в зад я буду первым с поздравлением
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
сумма была положена на счет фирмы как уставной капитал
оффтоп. зачем делать уставной капитал размером в миллион, вроде в Молдавии как у нас - на усмотрение собственников, посмотришь ту или иную компанию с миллионными прибылями, а уст. капитап 10 тыс руб или по 5-10 тыс несколько человек
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
оффтоп. зачем делать уставной капитал размером в миллион, вроде в Молдавии как у нас - на усмотрение собственников, посмотришь ту или иную компанию с миллионными прибылями, а уст. капитап 10 тыс руб или по 5-10 тыс несколько человек
если импортируешь и закладываешь в уставной капитал, то не платишь НДС при растаможке +/- 20 % , ну так у нас. Единственное условие 3 года не можешь продавать то что ввез
Сообщение было автоматически объединено:

если импортируешь и закладываешь в уставной капитал, то не платишь НДС при растаможке +/- 20 % , ну так у нас. Единственное условие 3 года не можешь продавать то что ввез
В России много официальных представительств и можно брать много чего на месте. В Молдове что то посерьезней только импорт
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
ну короче пошла я на войну ))) Еще предстоит мужу сообщить :new_joy: надо к этому моменту подготовится
Крокодиловы слезы в кабинете посла - ваша цель. Если хорошо сыграете, может и захочет помочь.
Но, по-моему, эта сумма для вас вовсе не критична)
Про ebay забудьте, не поможет.
Итальянцу перевели с карты на карту?
 
A

alexadoctor

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
32
Баллы
6
Крокодиловы слезы в кабинете посла - ваша цель. Если хорошо сыграете, может и захочет помочь.
Но, по-моему, эта сумма для вас вовсе не критична)
Про ebay забудьте, не поможет.
Итальянцу перевели с карты на карту?
эта сумма по миру не пустит меня . Но эта сумма очень существенна для компании которая еще от карантина еле отошла. Я больше убиваюсь из за аппарата . Было затрачено много ресурсов , особенно временных и вопрос остался не решенным и решать его надо. Итальянцу платила через ебей , да через карты . Слежу за посылкой , по идеи скоро должна быть
Сообщение было автоматически объединено:

Если такое возможно поделитесь кто то ссылкой или подскажите как ? Напрямую написать ebey .
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
P

pau1

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
24
Баллы
6
Скамнули вас, процент 99 вы не увидите ни денег ни продавца, не понимаю почему eBay ничего не примет по поводу скама на de площадке ? на будущее работайте через PayPal , он хоть деньги удержит , а ваши уже в битках хранятся. Искренне сожалею вам,хотя не понимаю как можно такую сумму отправить, неизвестно кому, ещё и первая покупка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live