• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый бред ПР-без отчества посылки не отдают!

M

Monteskju

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот нам и расскажете, я думаю, что у здесь присутствующих, такого опыта еще не было...
Только что с почты, сказали что было распоряжение не выдавать посылки БЕЗ ФАМИЛИЙ, но пока выдаем (на свое усмотрение, т.е чисто по человечески) поэтому приходите в понедельник - если посылки не будет - возьмем заявление на розыск. Сегодня заявление не взяли, уверив что посыль придет
 
N

NagKim

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Уважаемый покупатель!
Благодарим Вас за покупки на Алиекспресс.
В связи с изменениями в условиях Российской почты мы рекомендуем Вам дополнить полностью ФИО получателя посылки (например, Ivanov Ivan Ivanovich).

У Вас есть два способа:
Первый: Вы можете исправить данные получателя здесь: Алиекспресс.

Второй:
Вы можете исправить Ваши данные при оформлении заказа.

В то же время, предлагаем Вам несколько свежих акций, и желаем Вам удачных покупок!

С уважением,
Ваш Алиекспресс.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
всем такое письмо пришло?

Ко мне пришло такое - же письмо. Но посылки уже отправлены. Не верится , что почта не понимает всех последствий. Это афера.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
N

NagKim

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Узнаем позже. Иначе непонятно, зачем причинять столько неприятностей огромному числу покупателей.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
не выдавать посылки БЕЗ ФАМИЛИЙ

вообще-то посылкибез фамилии заворачивают обратоно отправителю прямо на таможне. есл ивы имели ввиду что без отчества - отсылайте н***р почтовых сотрудников сразу! звоните на горячуую линию ПР либо регионального отделения ПР по поводу грубых нарушений со стороны работников вашего отделения. все мифы про отчество - это чистейшая бредятина и дезинформация
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
я думаю если посылка дошла до вашего почтового отделения через все сортировки - значит нарушений нет, иначе завернули бы раньше

у нас с этим проще - мне один раз посылка пришла без адреса, только фамилия/имя, страна/город и почтовый индекс
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Вот что мне ответил китайский продавец на мое недоумение зачем ему мое отчество
Hi Please see response from my shipping agent..
Now all RU buyer must provide full name!(Included your name,your father name and Family surname)
Or the RU post didn't give buyer parcel!
if you can not provide the details, i will refund your money. Apologies nothing I can do if the shipping agent is not accepting without full details.
Let me know if you would like refund.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
этот бред с отчеством уляжется думаю только через месяц-два...

с кого требуют отчество - ну предоставьте, в чём проблема то

интересно с кого пошла эта дезинфа? если в неё уже верят зарубежные магазины
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня делал заказ на Али так для РОССИИ просят писать отчество.( В заполнении адреса) БРЕД докатился до КИТАЯ.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...я сегодня с али получил вообще без фамилии, только имя... :)
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А я с кореи не получил посылку, она дошла до моего почтового отделения, трекнулась там со словами "Невозможно прочесть адрес адресата", и поехала обратно в корею. Я позвонил на горячую линию почты, там мне ответили, что на посылке скорее всего не указана фамилия, но брешут они, т.к. фамилия точно есть, ибо продаван заполняет получателя так как написано на палке, а на палке у меня написано верно все, и тем более я от этого продавана уже 6ть посылок получил. Че делать сложно сказать :(
 
X

x-soft

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Вот где бред так это у нас в отделении .. посылка пришла 28.... извещение 1марта,я пришел, нет посылки .. говорят отправили т.к истёк срок хранения.
по трекингу 7 дней назад только в Россию поступила (
разводят руками, а бабушки с платёжками только орут типа чо как долго я там стою =(
служба качества беспонтовая (
бегай только заявления пиши (
 
GRI_SERG

GRI_SERG

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
А я ваще не в теме был, пока вчера не получил первое письмо от Шипито:

Middle name required for postal shipments to Russia

Important update. Please check your account settings!

We were just notified by USPS about following:
The Russian Post now requires full recipient’s name to be stated on a
parcel – first name, middle name, last name. Therefore, can you please
clearly indicate my full name on the parcel as follows: “Axxx xxxxxxx xxxxx”.

If any of the full name parts is omitted, the parcel will
return to the country of origin.
This rule starts from 1 march 2013
Please login to your Shipito account and enter your first name and middle name in FIRST NAME FIELD to avoid any problems with delivery.
We don't have separate field for middle name. Put it at the same field as first name. Thank you!

https://forum.shipito.com/en/5115/middle-name-required-for-postal-shipments-to-russia


А потом, через час, второе:

Middle name is not required for postal shipments to Russia

Sorry for the misinformation!

Our official USPS representative gave us incorrect information. The correct information is on the link below:
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686
Отсутствие отчества не является основанием возврата посылки
Absence patronymic (Middle name) is not grounds return parcels
 
S

supernova

Новичок
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Хочу сказать, что Две мои посылки из восьми с али - возвращаются в китай , по треку,
а с ибея уже несколько продавцов написали что заказ мой вернулся, при чем что-то проходит а что-то нет, январские!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Вот где бред так это у нас в отделении .. посылка пришла 28.... извещение 1марта,я пришел, нет посылки .. говорят отправили т.к истёк срок хранения.
бабушки с платёжками только орут типа чо как долго я там стою =(
Руками они разводят... 30 дней ведь храниться должна. Попробуйте зайти когда смена другая будет. Может тем просто искать лень было. Прям моё отделение представилось. Такого пока не творили, но похожее было.
 
X

x-soft

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Руками они разводят... 30 дней ведь храниться должна. Попробуйте зайти когда смена другая будет. Может тем просто искать лень было. Прям моё отделение представилось. Такого пока не творили, но похожее было.
Там нет других смен )))
1 работник + 1 стажёр который только платежи ели набирает и им помогает нач отделения и зам )
работники и стажёры бегут оттуда недели через 3 работы.
Посылку реально вернули .. по трекингу на таможне .. в обратную сторону рвётся.
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Друзья только что получил 3 мелких пакета- отчество НЕ СПРАШИВАЮТ вся информация по отчествам( что надо писать) просто паника. Уже было разъяснение почты РОССИИ- ОТЧЕСТВО НЕ НУЖНО. Но нервы нам пощекотали.
 
L

lazy7

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Попал под новую ахинею почты, вернули посылку назад в москву, якобы из-за не полных данных. Тыкали мне в глаза листочек с указом, где в мелких пакетах из Китая дожны быть указаны ИМЯ и ФАМИЛИЯ или Полностью адрес, про Отчество там ничего не было. В адресе у меня точно нет области, а вот Фамили и Имя полностью есть всегда. Поругался там с ними, в след мне вообще заявили, что они даже в суть дела не вникали и большую кучу посылок шлют назад. Приказ получили в начале месяца. До этого на моем отделении страдали другой ахинеей, не присылали извещения! Ни вторичных, никаких. Я так понимаю нет почтальонш, а поток большой, день-два пропустят, в итоге они так и лежат на почте. Приходил кричал на них, пофигу, через неделю опять иду за посылкой, которая оказывается у них вторую неделю лежит! Разводят руками :)

в общем 6 числа она пришла ко мне, а 7 числа уже треканулась в москве на сортировке, обновилась сегодня.
Звонил в поддержку, там вообще заявили что у вас она с HG, это не китай, все должно быть ок, может отправили на таможню, чего забыли поставить, печать или еще что! Подскажите чо куда писать!? Как мне вообще узнать почему вернули?

Еще идут 5 посылок, они же их тоже вернут, вникать не будут. (
Ситуация может и улеглась, но наши суровые тетки, без разбирательст шлют все назад, ведь сколько извещений сэкономят!
Плюс там есть вообще без трека, сложно сказать узнаешь что с ней.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
но наши суровые тетки, без разбирательст шлют все назад
Тетки пошлют взад только если невозможно понять адрес или нет фамилии имени. Китацы тупят иногда, могут вместо имени ибей-ник вставить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live