• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый бред ПР-без отчества посылки не отдают!

V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
M

Monteskju

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вот так и поднимается волна паники :)

А повод то был простой. Читаем статью на РИА «Новости»

Если кто не разобрался в статье РИА с первого раза, то вот еще одна, написанная простым языком [URL=http://goo.gl/cHtUw]статья[/url].

Выводы:
  • Распоряжение касается только отправлений из Китая
  • Возврату отправителю подлежат только отправления без указания фамилии и/или имени адресата
  • Мелкие пакеты, поступающие без указания отчества адресата (с указанием фамилии и имени адресата) выдаются установленным порядком
  • «Горячая линия» Почты России вновь проявила некомпетентность в вопросах информирования получателей
Так что вопрос можно считать исчерпанным. Если вы указали свое имя и фамилию правильно и если продавец правильно заполнил адресный бланк, то вы спокойно получите свою посылку или мелкий пакет даже если на нем не будет указано отчество.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ну блин, никого же не возмущает что посылки внутри страны полным именем подписываются. Ну пусть и международные тож такими будут. Проблема то в чем? За еще одно слово на бланке с вас денег чтоли больше возьмут?
проблема в том, что люди УЖЕ успели заказать товары, которые придут с нашей Почтой хорошо если в апреле-мае. И кто нам их отдаст потом?

я из принципа, отчество прописывать не буду
странный принцип. Ну и вернут их обратно (если вдруг). Кому легче будет от ваших принципов?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
цитирую оператора "ваш пакет отправлен на участок 81, для дальнейшей отправки в страну-отпраления
я - а по какой причине? - она с ходу мне сказала что скорей всего не указано отчество - а с некоторых пор - должно быть указано.


заявление сегодня же напишу.


я понимаю что это нарущение правил оформления, но я почти половину посылок получаю только с именем. Даже в емс - отдали без фамилии.

хорошо, если дело не в отчестве - а в фамилии - заявление пишу на розыск - шансы что посыль вернут мне а не в китай есть?



В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта России заявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.
В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.
Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.
Почта России ведет переговоры с иностранными почтовыми операторами о необходимости контроля за интернет-магазинами по корректному заполнению ими всех необходимых данных на почтовых отправлениях. Тем не менее, ряд интернет-магазинов, прежде всего, в Китае, продолжают нарушать международные почтовые правила.
Чтобы минимизировать время разбирательств между продавцом - отправителем товара и не получившим по его вине почтовое отправление покупателем, сотрудники почтовых отделений извещены о необходимости скорейшего возврата в места международного обмена почтовых отправлений, которые не могут быть вручены в связи с невозможностью установления личности получателя (отсутствие полного почтового адреса, фамилии и имени получателя).
Почта России призывает иностранные интернет-магазины и клиентов соблюдать международные почтовые правила, ответственно относится к заполнению всех данных адресных форм при совершении on-line покупок для скорейшего получения своего отправления.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
странный принцип. Ну и вернут их обратно (если вдруг). Кому легче будет от ваших принципов?

да вы батенька паникер!

Добавлено спустя 31 сек.
люди УЖЕ успели заказать товары, которые придут с нашей Почтой хорошо если в апреле-мае. И кто нам их отдаст потом?

бред!
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
проблема в том, что люди УЖЕ успели заказать товары
Только что получила мелкий пакет из Гонконга. Без отчества.
Никаких проблем не возникло вообще.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Ну блин, никого же не возмущает что посылки внутри страны полным именем подписываются. Ну пусть и международные тож такими будут. Проблема то в чем?
Проблема в том, что такое понятие как "отчество" существует только в России и некоторых странах СНГ.
Зарубежным продавцам это понять сложно. И уж тем более, они не всегда понимают важность написания сего. Ну а если от руки писать некоторые наши отчества, то для них это вообще караул! :crazy:
Большинство китайцев даже не могут разобраться что у нас есть имя, а что фамилия. Они искренне считают,что Наташа - это фамилия, а Орлова - это имя и его писать не обязательно. А Вы отчество от них хотите :ROFL: Вы вот можете понять где у китайца имя, а где фамилия? ;)
Вот и будут приходить посылки к нам, где будет написано: "Петровна". :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
посылки прлучаю регулярно в течении 10 месяцев, как правило китайцы не указывают даже фамилию.
Слышала о таком. Но сама с этим никогда не сталкивалась. Мне все посылки приходят с правильно заполненными данными.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Вот еще статья с разъяснением, что отчество не обязательно:
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
я из принципа, отчество прописывать не буду
Действительно, странный принцип. Кому Вы хуже, в итоге, сделаете?

Добавлено спустя 57 сек.
Вот еще статья с разъяснением, что отчество не обязательно:
http://habrahabr.ru/...ew/blog/171093/
В нашей стране лучше перебдеть, чем недобдеть. :ROFL: ИМХО.
Видимо, все зависит от вредности конкретных операторов на местах.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Действительно, странный принцип. Кому Вы хуже, в итоге, сделаете?

Добавлено спустя 57 сек.

В нашей стране лучше перебдеть, чем недобдеть. :ROFL: ИМХО.
Видимо, все зависит от вредности конкретных операторов на местах.

Я тоже не буду писать - просто я не китаец-идиот.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Они искренне считают,что Наташа - это фамилия, а Орлова - это имя и его писать не обязательно
Сдается мне что некоторые китайцы путают понятия first name и last name, хотя есть вероятность что эти поля заполняются неверно самими же новичками-покупателями.
 
B

bocman2

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Во, проснулись!
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Кстати, темы-то про панику на форуме неплохо было бы объединить.
Вот с этой:
Тем более уже вопрос закрыт.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
ха
а я то думаю чего это сегодня один прод с али засыпал вопросами о middle name :)
потом правда сам разобрался что я с Украины
 
A

Alex3452

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
проблема в том, что люди УЖЕ успели заказать товары, которые придут с нашей Почтой хорошо если в апреле-мае. И кто нам их отдаст потом?
Первое сообщение в данной теме - от 15 января. Если бы не выдавали изза отсутствующего отчества - думаю, мы уже знали бы.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
а я то думаю чего это сегодня один прод с али засыпал вопросами о middle name :)
потом правда сам разобрался что я с Украины
Ага, а сразу что вместо Russia написано Ukraine его не настаражило наверное.
 
A

Alex3452

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Проблема в том, что такое понятие как "отчество" существует только в России и некоторых странах СНГ.

Да-да. Middle name - это очень русское слово ;)

Не такая это уж и проблема - отчество. Надо будет попробовать вписать - не помешает поди.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Отчество в иностранных именах применяется тоже бывает - например Шон Уильям Скотт. Только его мидл неймом не называют, Шон Уильям у них также - фест нейм а Скотт - ласт нейм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live