• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отдают посылки без росписи

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
отдают посылки без росписи

Всем привет.
Т.к. дома в рабочие часы почты не бываю, указал в настройках своих аккаунтов на ebay и paypal адрес доставки на работу в офис.
Теперь вместе с корпоративной почтой почтальон мне периодически приносит и мои посылки и ...
... отдает мне их без росписи!!!
Просто приходит в указанную комнату и спрашивает: "такой-то по имени?" - "да" - "получите".
А если злонамеренный юзверь скажет, что это он, что тогда?
Где, блин, подтверждение?
Значит на почте за меня уже кто-то расписался?
А я сижу жду посылки уже 1.5 мес., а ими уже кто-то дома забавляется...

Что интересно, когда сам ходил на почту забирать посылку, там показывал паспорт и расписывался. Так что процедура росписи есть и кто-то должен расписаться.

А у вас как?
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
На почте отдаю квитанцию, приносят посылку, говорят "пишите данные паспорта на обратной стороне", пишу, отдаю квитанцию и ухожу. Ниразу не сверили.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне тоже в общем кажется если получатель по каким то причинам не явился за посылкой можно и самим подмахнуть, типо один раз не считается, в общем тоже склонен в такое скорее поверить... :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Смотря на какой почте.Брат Александр Васильевич,я Алексей Васильевич.Брат пару раз просил за него получить,как я и его.Хрен кому чего дали.Паспорт у нас всегда смотрят.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
В нашем отделении дают квиток, из которого следует, что "я, нижеподписавшийся, принял, осмотрел и согласился", и только после этого дают в руки посылку. Типа страховка, что не убегу с ней, видимо. Есть ли после этого смысл проверять посылку на почте, я не знаю... Носили бы уж тогда домой.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
У нас на почте не дают. Проверяют паспорт, я за супругу не мог получить. Не давали, просили доверенность "заверенную ЖЭУ" :) :lol:
Так же супругу один раз посылал за своей посылкой, тоже не дали :D
Тут, ИМХО, всё зависит от человека который сидит на почте.
 
Undefeated

Undefeated

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
nsk
У нас на почте тож не отдают без паспорта. Но однажды, курьер принес посылку, а меня не было дома, но я предупредил курьера и родственник получил её за меня без проблем.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
У нас на почте тож не отдают без паспорта. Но однажды, курьер принес посылку, а меня не было дома, но я предупредил курьера и родственник получил её за меня без проблем.

А подпись ставил?
Особо интересуют случаи, когда посылку приносят адресату домой / на работу.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
У нас на почте всегда очень тщательно сверяют,хотя прекрасно меня знают.Один раз ради прикола в извещении написал не ту серию паспорта-попросили переписать.При получении просят написать- одну посылку получил,её вес,время,дату получения и роспись.А ещё некоторые говорят,что почта енто шараш-контора :) .
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Comrad
Наверно смотря какой вид отправления. У меня одни кидают в а/я, а другие получи в окошке с паспортом под роспись. На них иногда стоит жирный штамп REGISTERED.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
У меня обычно приорити и фирст.Один раз приходил пакет и почтальон не сумела засунуть его в мой почтовый ящик.Прислали извещение-срочно забрать.С тех пор они забросили эту затею и все посылки и пакеты я получаю на почте по извещению.
 
A

AntonKr

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Ради интереса попробовал заказать посылку (6 кг) не домой, а на работу. Думал, что с работы можно быстро сбегать на почту. В итоге, посылка пришла, мне позвонили с НАШЕЙ ЭКСПЕДИЦИИ и сказали что заберите свою посылку :). Естественно, никакой росписи и т.д., посылки из почтового отделения доставляют со всей корреспонденцией в нашу контору. Теперь заказывай посылки сколько хочешь и на разные ФИО сотрудников своего подразделения :D)).
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
У меня была подобная история, я спросил на почте - ответили, что, если почтовое отправление не заказное, а ПРОСТОЕ, выдают без паспорта и подписи!
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Задолбался ждать, опять сходил на почту пешком, мне там опять сказали, что ничего нет.
А тут днем приходит почтальон и приносит пару посылок. :)
Снова без подписи отдал.

А на почте сколько ни спрошу - ничего нет.
Может и не смотрят, так тетя за угол зайдет, прическу поправит, возвращается и говорит "ничего нет". Им же самим лучше, чтобы я забрал и не напрягал почтальонов.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
опять сходил на почту
Может и не смотрят
Я по совету форумчан принес как-то к открытию 2 коробки конфет в наше почтовое отделение.Сейчас звоню в кабинет к заведущей :D и интересуюсь про посылочки.Но разумеется не злоупотребляю этим.Как говориться: не подмажешь-не поедешь :) .
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Ни разу не где не подписывался все посылки приходят домой, а то даже отдают соседям никогда ни чего не пропадало, иногда прошу если дорогой лот не приносить, а позвонить на мобильный захожу забираю, вот там иногда расписываюсь первый раз когда пришел попросили паспорт а потом так отдовали. Ну и почтальонша получает свой бонусы.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Я по совету форумчан принес как-то к открытию 2 коробки конфет в наше почтовое отделение.Сейчас звоню в кабинет к заведущей :lol: и интересуюсь про посылочки.Но разумеется не злоупотребляю этим.Как говориться: не подмажешь-не поедешь :) .

А я начал с низов.
Чаще других мне посылки приносит почтальон-девочка.
Она сама захотела шоколадку.
Вот сегодня ей торжественно вручил Корона Экстра Черный Шоколад :D
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
AntonKr, у нас потом с работы надо по спец. пропуску выносить. Все жестко, как в ящиках образца СС (Советского Союза, а не тех, что две молнии). :)

fusoid, а кому Вы их подавали? Вот пришел я на почту. Открыли наружную дверь. Я захожу, там две оччень вредные тетьки за ресепшном сидят (забыл, как это будет по-нашему, долбанные янколюбы переучают), ну, дам я им коробки, что дальше. До заведующей это явно не дойдет. Это тогда надо искать выход на нач. отделения...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Я захожу, там две оччень вредные тетьки за ресепшном сидят
Да,не повезло вам.У нас маленькое почтовое отделение и за энтим ресепшном бывает сидит заведующая- видать по причине нехватки служащих.Вот на неё я и напоролся со своими конфетами как-то спозаранку :) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live