• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки без извещения

K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ясно, спасибо, ну подождем еще. Хотя чувствую, все эти новации добром не кончатся, причем уже в ближайшие месяцы.
 
S

Smgl

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Дабы не плодить тем напишу тут. Заказывал посылку в первый раз и нечаянно написал в адресе доставки неправильно свою улицу. Т.е. пропустил 1 букву- Великолуксая вместо Великолукская. Всё остальное заполнено правильно, в том числе и почтовый индекс. Ошибку заметил уже когда посылка была отправлена. Прошло уже больше месяца, и извещения о посылке нет, хотя отправляли из Германии в Калининград. Как на почте можно узнать была ли там моя посылка(может из-за адреса неправильного лежит и там меня дожидается) или нет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Smgl, Посылка в почтовое отделение попадает по индексу , ну а улицу местные почтальоны поймут и без буквы . Трек-номер есть у посылки ? Проверяйте на сайте ПР . Если нету - сходите в на свою почту , да спросите было или нет чего , только время выберите когда народу нет , иначе никто ничего искать не станет . А месяц - не срок , всё равно через Москву или Новосибирск например едет , таможни потому что там .
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Ошибка не значительная, может даже и не заметят. Возьми шоколадку и сходи на почту, пусть посмотрят. Но ИМХО если нет трека, то не найдут.
 
S

Smgl

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Трекинга, к сожалению, нет. Всем спасибо. Завтра пойду спрашивать.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как на почте можно узнать была ли там моя посылка
Идете с трекномером и спрашиваете почтовиков. Или сами смотрите по трекномеру, приехала она на почту, или нет. Если трека нет, то никак. Но вряд ли из-за пропуска одной буквы ее не приняли. Если индекс есть - дойдет.
 
R

Rashell

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
tomsk
на посылки которые едут со штатов Приорити и выдаются у нас только на главпочтамте вообще извещений практически не вижу, либо по номеру отслежки вижу что пришли и прихожу сама за ними в день как они на выдачу попадают, либо бывает забываю что что-то едет, так они звонят на квартирный телефон на адрес и приглашают забрать. лучше бы конечно на мобильник звонили сразу, он всегда же есть на посылке, но и так сойдёт.
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
может ли распечатка с трекинг кодом ожидаемой посылки (First Class USPS) заменить извещение? ну если не заменить, но хотя бы облегчить работу почтовиков в поиске посылке, в отделении?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
damipher, Нет , в поисках им не поможет, я приходила с трек номером (извещение то ли не принесли , то ли ещё что) , сказали , что они ищут по фамилии-адресу .
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz

странно..., а мне ответили, что нужно извещение, когда я назвал свой адрес. Что они надеялись там прочитать, если адрес я уже сообщил? :huh:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Потому что у Вас посылка безтрековая(неотслеживаемый трек) , а у меня была с нормальным трек-номером со статусом "прибыло в место вручения" уже неделю . Но искали всё равно по фамилии-адресу.
А Ваша пришла-не пришла неизвестно , поэтому правильно - ждите извещения .
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
может ли распечатка с трекинг кодом ожидаемой посылки (First Class USPS) заменить извещение? ну если не заменить, но хотя бы облегчить работу почтовиков в поиске посылке, в отделении?
У них там не настолько много посылок ИМХО, чтобы нужно было извещение. По адресу вполне могут найти, было бы желание.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Где-то уже писал: обычно говорю что у меня ящик дырявый и извещения вываливаются ;)
 
Д

Джулия12

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Вставлю свои 5 копеек. Извините, но это неслыханная наглость - отправлять человека ждать извещения, если по трекингу посылка уже в пункте назначения. В нашем почтовом отделении не самые милейшие барышни работают, но тем не менее, всегда найдут посылку или по номеру, или по фамилии. Тут же выписывают извещение, заполняешь его и получаешь свое без проблем. В последнее время даже, вместо извещений, завели хорошую привычку - звонить адресату на сотовый - сообщить, что посылка доставлена.
 
LedyDi

LedyDi

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Всегда отслеживаю все свои посылки по трек-номеру. Я не однократно получала посылки на почте без извещения, иногда даже по вине работников почты, так как они или не приносили их вообще или затягивали с этим. Приходила с паспортом и говорила "посылка числиться на сайте отслеживания уже у вас, а извещение не принесли"... да, кривят лицом иногда недовольно, но меня это мало волнует.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
По моему опыту, для получения посылок без извещения, нужен "блат")) в отделе доставки."Шутка конечно, но у нас в почтовом отделении очень просто получить бесценную посылку из Китая. Все выдают даже не спрашивая паспорт :no: .
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Я посылку жду с 15 января, безтрековая, продавец с Китая, покупка на Ибей.
Уже 5 раз ходила на почту, не могут найти. Оставляла для поиска адрес и ФИО, телефон.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Посылка из Сингапура уже неделю как в местном МСЦ висит. Не знаю в чем дело. Может адрес неверно написан или завал на почте?
Пойду в отделение почтовое с трек-номером, не знаю что из этого выйдет.
Смартфон заказал, может вытащили - страшилок насмотрелся. Хотя заказывал уже вещи за 200 зеленых.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Продолжение истории - сходил на почту, взяв распечатку с трек-номером с сайта почты России.
Бабуля взяла бумажный журнал и сказала - ах ты еж, она 11.03.2014 уже здесь была.
Я тихо офигеваю. Короче - получил свою Nokia Lumia 920. Покупкой доволен.
Помог этот текст на сайте:

Совет: если вышли сроки прохождения отправления по территории России после выпуска из места международного почтового обмена на территории России, рекомендуем подать заявление на розыск. О том, как правильно это сделать, мы подробно рассказывали в одной из наших статей. Если последний статус "Покинуло сортировочный центр" (Вашего региона) - можно обращаться в отделение, не дожидаясь извещения спустя 2-3 дня. При обращении в отделение с паспортом и номером почтового идентификатора оператор может посмотреть пришло ли отправление на Ваше имя.

Короче если 2-3 дня нет движения после регионального сортировочного центра - надо идти на почту.
Трек RF202788970SG

Что интересно - статусы перемешаны - в начале убыло, а потом прибыло в Томск, это и смутило меня. Так бы раньше пошел.
Хоть в тему пиши - "Почта России жжет"
 
M

Methaqualonum

Новичок
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, а что делать, если извещение пришло, но потерялось? Посылка безтрековая. Паспорт надо взять или ещё что? В интернете по сабжу ничего толкового не удалось найти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live