• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки без извещения

С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
S

shumi

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
А я "прикормил" местных почтовиков парой бутылок паршивого шампанского и коробкой конфет на 8 марта, и они мне теперь сами заполняют извещение и звонят когда пришлла посыль, мне остается только подойти и без очереди забрать своё (это с мелкими пакетами, с чем-то крупным или дорогим я их заранее предупреждаю), очень рекомендую ;)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
А я не считаю себя лучше других.
Я тоже, именно по-этому своими действиями никак не ущемляю других клиентов почты т.к. посыли мои лежат просто под прилавком для меня уже оформленные, времени у очереди их забор отнимает ровно 3 секунды, а заполнением моих квитков занимается зам.начальника отделения, которая с клиентами не работает, так что это тоже никак не влияет на скорость работы почты и на очередь ;)
Если-же посыль не лежит под прилавком, то я точно так-же стою в очереди как и все.....
Если же Вы про "паршивое" шампанское - то оно действительно не очень, при этом далеко не самое дешевое..... боска по-моему
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Своими действиями Вы поощряете коррупцию. Дело Ваше и я Вам не указ. Для себя считаю такие вещи недопустимыми.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Своими действиями Вы поощряете коррупцию. Дело Ваше и я Вам не указ. Для себя считаю такие вещи недопустимыми.
В чем коррупция непонятно, они и я вроде ничего противозаконного не делаем, я не обязан таскать людям мелкие подарки, они не обязаны мне звонить, но и я таскаю и они звонят, все довольны, ни кто не в обиде, ни кто при этом не страдает........ ну да ладно, у каждого свои представления о коррупции....
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я по квитанции получал всего пару раз, а так 1-2 раза в неделю забегаю на почту и спрашиваю. У них есть специальная амбарная книга куда они все международные посылки заносят.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
но и я таскаю и они звонят, все довольны, ни кто не в обиде, ни кто при этом не страдает........ ну да ладно, у каждого свои представления о коррупции....
Ага, и что этично, а что нет, тоже каждый решает для себя сам.....
 
S

Stairr Alor

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Постоянно забираю без извещений, т.к.
1 - в наши (очень мягко говоря, неудачной конструкции) ящики ещё "попасть" надо, посему разносчики не морочатся и кидают кипу писем/извещений/квитанций прямо на ящики сверху. Через час вся эта кипа разлетается по лестнице, по всем 17_и этажам.
2 - даже если (с помощью некислой сноровки, стальных нервов и некоторой матери) почтальону удаётся закинуть письмо в ящик, то через неск часов его там не будет - его или сожгут, или банально сопрут не потому, что надо, а хулиганки ради. Новый замок на ящике висит ровно столько же, сколько и извещение, т.е. неск часов, быдлоты везде хватает.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Обычно по извещению забираю. Бывало что извещение по 3-5 дней несут (обычно 2-3). Т.е. извещение приходит проштампованное 2-5 днями ранее. Я терпеливый - ждал всегда, в том числе и потому, что вещи не к спеху были. Но вот на этой неделе пришлось идти без извещений, по треку неделю как пришли. На счастье там новая сотрудница оказалась, которая еще старается. Обычно без извещений с неохотой ищут. Искала долго, нашла аж три пакета. Получил - расписался. Спасибо - до свидания!
Так вот извещения по ним я до сих пор не получил! Видимо почтальон решил в конце недели одним махом все разнести. Уверен, что извещения были выписаны в крайнем случае в понедельник-вторник. А скорее всего в конце прошлой недели. Забирал вчера после недельного ожидания.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Так вот извещения по ним я до сих пор не получил!
Получил сегодня эти извещения! :ROFL: Почта - шикарна! Оказывается некому носить. Работает почта теперь только до обеда. Операторов - 1,5 землекопа. "Каморка" набита посылками под завязку. Ясен пень - люди ждут извещений, которые никто оказывается не носит почти месяц. Посылки забирают только те, кому хватило фантазии самому зайти и попросить поискать. Я смотрю модернизация полным ходом идет...
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Своими действиями Вы поощряете коррупцию. Дело Ваше и я Вам не указ. Для себя считаю такие вещи недопустимыми.

Коррупция - только тогда коррупция, если прибыль получает чиновник в ранге госслужащего, т.е. ему считается госслужба в стаж. Во всех остальных случаях это банальная это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета или подарок))))
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коррупция это когда Вы готовы платить.
Ещё раз повторю: не надо лезть без очереди, не надо пытаться объехать пробку по встречке, или по обочине, не надо считать себя лучше других.
Извините, но это, к сожалению, не всем доступно. Я не пытаюсь никого обратить в свою веру , каждый волен поступать как считает нужным. Для меня это вопрос воспитания, я не хочу уподобляться обывателю, ибо он, в массе своей, не воспитан, не образован и т.д. Ещё раз повторю, что этично, а что нет, каждый решает для себя сам.
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
История. Было самое ужасное почтовое отделение,пришлось перевоспитывать. Несколько жалоб в книгу,3 письма через главпочтамт на имя главного начальника. В результате меня теперь знает всё отделение, звонят на мобильный когда приходит посылка, отдают без очереди, и нач отделения раз в месяц интересуется лично всем ли я доволен. Не бойтесь писать жалобы они их боятся
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
История. Было самое ужасное почтовое отделение,пришлось перевоспитывать.

Я тоже так считаю. И это не наглеж, это просто называется отстоять свои права. Но элементарное не знание своих прав, приводит и к коррупции, и к нарушению этических норм!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
я однажды попросил поискать мою посылку, на которую извещение не пришло.
передо мной извинились, но искать не стали - сотрудница сказала, что просто не найдет мою посылку среди кучи других.
с тех пор я всегда распечатываю номер трека и прихожу с ним - сразу ищут, находят и выписывают квиток.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Коррупция это когда Вы готовы платить.
Ещё раз повторю: не надо лезть без очереди, не надо пытаться объехать пробку по встречке, или по обочине, не надо считать себя лучше других.
Извините, но это, к сожалению, не всем доступно. Я не пытаюсь никого обратить в свою веру , каждый волен поступать как считает нужным. Для меня это вопрос воспитания, я не хочу уподобляться обывателю, ибо он, в массе своей, не воспитан, не образован и т.д. Ещё раз повторю, что этично, а что нет, каждый решает для себя сам.
Еще раз повторю: это не объезд по встречке или по обочине, это просто параллельная платная дорога без пробок ;)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
это не объезд по встречке или по обочине
Это, знаете ли, каждый сам для себя решает, вопрос воспитания. Размахивать деньгами по каждому поводу это плебейство.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Это, знаете ли, каждый сам для себя решает, вопрос воспитания. Размахивать деньгами по каждому поводу это плебейство.

Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении данного вопроса: вы это дело видите как поощрение коррупции, я это вижу как нормальные человеческие отношения, когда кто-то делает то, что делать не обязан, а кто-то за это благодарит (кстати я немного перепутал последовательность: мне сначала начали звонить и сообщать о посылках, коих я получал немало, и что-бы не заставлять почтальона зимой ходить в гору из-за извещения, я дал свой телефон, а потом перед 8 марта я решил поздравить сотрудников почты с праздником, хотя какая разница...)
Если Вам принципиально нравится ездить в пробке, даже при наличии короткого свободного пути, но зато "как все", это лично Ваш выбор, а я предпочитаю все-же ехать по пустой дороге, пусть и немного платной..... Наверное это признак дурного воспитания, простите уж великодушно простого плебея, за то что он посмел вступить в полемику со столь достойно воспитанным человеком :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live