• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки без извещения

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Самаритянин,

нет, обсуждалось.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Настоящим Федеральным законом определяются виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, и устанавливаются требования по оформлению, выдаче, замене, сдаче и изъятию этих документов. ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации
1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы), являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Основные документы подтверждают принадлежность лица к гражданству Российской Федерации и обеспечивают возможность реализации конституционных прав и свобод гражданина Российской Федерации.
3. К основным документам относятся:
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт);
паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт);
дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее - паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Так и предполагал, спасибо.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Самаритянин, но чисто теоретически может прокатить, работники почты не особо-то свои правила знают, а тут еще и ФЗ...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Самаритянин, многое зависит от личных отношений с почтовиками. Вот тут неплохо все описано. :)
Мне, зачастую, вообще без каких-либо документов выдавали (естественно, я помню свои паспортные данные наизусть, а меня помнят в лицо).
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
теоретически может прокатить
Низя, значит низя. Хотелось бы все-таки жить в рамках закона (правил).
многое зависит от личных отношений с почтовиками
Да, ну, на фик, ещё почтовиков корумпировать, обойдутся.
Да, и, вообще, лицо у меня не доброе.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Самаритянин, почему ш коррумпировать? Ходите, иногда улыбаетесь и пытаетесь не скандалить, к 15 посылке уже будете своим.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Самаритянин, но чисто теоретически может прокатить, работники почты не особо-то свои правила знают,
Иногда они человека знают.. и (или) в хорошем настроении.. - могут и "по-хорошему" выдать.
Вот тут неплохо все описано.
Спасибо ))
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Самаритянин, многое зависит от личных отношений с почтовиками.
А вот Мне совсем не охота ,как то их ублажать (про свое П.О) . Мне их рожи неприятны,такой кисляк ,такое ощущение что при получении я к ним в карман лезут. Так Что пусть будет как прежде. Я буду их терпеть.не повышать голос.а с их стороны буду требовать исполнять свои обязанности. Вот когда с их стороны будет любезность,улыбка,спасибо, вот тогда..... а так смотреть как лишний раз попу не охота отрывать и идти в подсобку и слышать: Ну что опять у Вас посылка,когда же вы прекратите заказывать? Одним словом .Сервис......
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
иногда улыбаетесь и пытаетесь не скандалить, к 15 посылке уже будете своим
пытаюсь. Не всегда получается, но я над собой работаю. Получил уже сотни две посылок. Мне кажется, они меня тихо ненавидят.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Мне совсем не охота ,как то их ублажать
Я буду их терпеть.не повышать голос.а с их стороны буду требовать исполнять свои обязанности
Вот когда с их стороны будет любезность,улыбка,спасибо, вот тогда.....
Под каждым словом подпишусь.
buzina, солидаризуюсь!
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Самаритянин, это значит клинический случай. паспорт-то хоть не спрашивают?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне кажется, они меня тихо ненавидят.
Да они всех ненавидят. И по этому Я тупо прихожу,отдаю квиток, правда паспорт не спрашивают,но всегда требуют подпись, иногда Я не ставлю если посылка дорогая и прошу принести,осмотреть.взвесить. Но ихний вид.взгляд,шипение..... Да пошли они все в клоаку. Пока я терплю,но чувствую настанет время и Я взорвусь.. Всех лишу премии и направлю проверку в это ПО.что бы навели порядок .
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
От отделения все же зависит. Получаю в отделении при Главпочтамте. Проблем нет никаких, приходил без квитка - 2 дня ждал, не несут. Пришел с трекингом, без слов пошли и вынесли. Ведь нет никакой разницы, что с квитком что без - все равно искать на одном складе. Конечно если безтрек то другое дело, сам себя бы винил если так отправил.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Паспорт спрашивают всегда. Кстати, тоже замечал на главпочтамте заметно больше порядка и тетки нормальные, не озлобленные.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
От отделения все же зависит
Даже, скорее от конкретных людей.. Как и везде встречаются адекватные.. а встречаются и не очень.. Да и им иногда приходится "весело".. придёт какой-нибудь нервный тип гражданской наружности и начнёт на всё отделение изъясняться.. А сотрудникам после него ещё и с другими общаться.. Вот и получается..
p.s. Ещё раз убедился, что мне с отделением повезло (или им со мной =) )
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Даже, скорее от конкретных людей..
Таки да. Недавно сменил почтовое отделение. В старом без трекномера даже не искали посылку. А когда приносишь трекномер возмущались тем, что им приходится заполнять 2 извещения. В новом отделении сами говорят что у них проблемы с почтальоном и просят звонить, т.е. достаточно одной фамилии.
 
S

shumi

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
К вопросу о статусе посылки, многие тут пишут хрень какую-то, типа если статус "Прибыло в место вручения", то посылка может быть еще не разобрана ??!!!

Головой подумайте, каждый новый статус появляется на каком-то этапе обработки посылки, например, Сортировка обработала- "Покинуло сортировочный центр"

Почтовое отделение получило, обработало и отметило в базе- статус "Прибыло в место вручения"... а никак не наоборот !

Так что если видите, что оно в отделении, то по другому и быть не может- идите и получайте

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Таки да. Недавно сменил почтовое отделение. В старом без трекномера даже не искали посылку. А когда приносишь трекномер возмущались тем, что им приходится заполнять 2 извещения. В новом отделении сами говорят что у них проблемы с почтальоном и просят звонить, т.е. достаточно одной фамилии.

предложите помочь, самому заполнить извещение. Там пишется то всего лишь ФИО, да № трека с датой...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live