• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не идет получать посылку

A

aleksejfro

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
4
Баллы
104
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста в неприятной ситуации:
Я продал товар через eBay. Отправил в США мелкий пакет 02/09, далее по трекингу видно,
  • 19 сент. 2020
  • 18:08
  • Notice Left (No Authorized Recipient Available)
что 19/09 почтальон почты США пытался вручить посылку покупателю, но его не оказалось дома и он оставил ему извещение с информацией о том в каком отделении почты и его адресом забирать посылку самому.
Далее он пишет мне, что на этих выходных 26-27/09 он был на почте, и там его посылки якобы не оказалось. И никто понятия не имеет где она сейчас находится. И что бегать по всему району по всем отделениям почты он не собирается, у него нет на это времени. Говорит, что уже хотел открыть спор для возврата, но т.к. крайняя дата доставки заканчивается в ноябре, у него не получилось открыть спор.
Пока я спросил его в какое отделение он ходил и пусть закажет redelivery (повторную доставку на дом) в удобное время.
Покупатель еще имеет совесть писать, что "типа мол пойми мою позицию". Я лично этого не никогда не пойму, логики тут нет. Покупатель не может принять посылку у себя дома и возможно специально еще не идет на почту, а виноватым во всем хочет сделать продавца?
От отзывам у этого покупателя ни одного негативного, больше 100 отзывов положительные, зарегистрирован более 3 лет назад.
Люди, подскажите, кто с таким сталкивался? Если он откроет спор, то какая вероятность мне как продавцу одержать победу?
Все фотографии, чеки посылки и трек номер со всей историей трекинга имеются.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
при споре на ебай попытка доставки приравнивается к доставке. учитывай это если покуп откроет диспут

на палке это уже может не сработать

какая сумма покупки была? без доставки
 
Последнее редактирование:
A

aleksejfro

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
4
Баллы
104
при споре на ебай попытка доставки приравнивается к доставке. учитывай это если покуп откроет диспут

на палке это уже может не сработать

какая сумма покупки была? без доставки
37,5$ товар, 27$ доставка

Открыть он спор может, как я понял, только в ноябре, когда истечет срок доставки (09/11). Но 4 октября почта США, в случае не получения посылки получателем, автоматически отправит ее обратно мне в Россию (что очень вероятно). Как тогда быть? Если покупатель откроет спор, например в конце ноября, о том что не получил товар?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Если покупатель откроет спор, например в конце ноября, о том что не получил товар?
на ебее его прокатят. тебе нужно будет сообщить о том что была попытка доставки

но если откроет на палке там вероятность рефунда почти 100% в случае если посылка поехала тебе в зад
 
A

aleksejfro

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
4
Баллы
104
на ебее его прокатят. тебе нужно будет сообщить о том что была попытка доставки

но если откроет на палке там вероятность рефунда почти 100% в случае если посылка поехала тебе в зад

PayPal не учитывает, что посылка лежала и ждала покупателя? Если поедет назад, кто будет платить за пересылку в Россию?
В листинге у меня прописано, что "возврат за счет покупателя" - это будет на что-то влиять?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
В листинге у меня прописано, что "возврат за счет покупателя" - это будет на что-то влиять?
за счет покупа это когда он ее получил но передумал и хочет вернуть например

Если поедет назад, кто будет платить за пересылку в Россию?
ты. при получении
 
A

aleksejfro

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
4
Баллы
104
@dygu, и еще вопрос, я отследил свою посылку на сайте 17track.net, там видно из какого офиса почтальон первый раз пытался доставить посылку ему домой. А в самом извещении, которое он оставил, обозначено уже другое почтовое отделение (откуда покупателю самому получать). Такое может быть, что почтальон забрал из одного, а вернул уже в другое отделение?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...у этого покупателя ни одного негативного, больше 100 отзывов положительные...

У покупателя не может быть негативных отзывов, если он занимается только покупками. Каждый адрес в США привязан к одному отделению почты. Бегать по разным почтам нет необходимости. В вашем случае, это очень похоже на попытку развода уговорить вас вернуть деньги самостоятельно, без спора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live