• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник vip-shopaholic.com не отдает заказов более чем на 1000 евро. На контакт не идет.

  • Автор темы BaseBall
  • Дата начала
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Здравствуйте,

Вынужден обратиться за помощью, в связи с тяжелой сложившейся ситуацией с посредником vip-shopaholic.com в лице Дарьи Шереметьевой.

Расскажу с самого начала."Чуть больше года работал с этим посредником, все было в норме. Я покупал товары на немецких аукционах, иногда - оплачивал сам, иногда - по предоплате - оплачивал посредник.

В мае 2013, выкупив пару лотов и создав на них заказ на сайте, я как всегда - написал сообщение с описанием, такой то лот, стоимость, банковский счет продавца и сумма."около 2 недель никто не отвечал на мои сообщения, оплаты не было. Поскольку продавцы требовали денег, приходилось оплачивать через других людей. И так было пару раз.

Началась путница с заказами, некоторые - которые вот вот были оплачены, уже появлялись на складе - хотя в реале продавец даже не высылал еще."Некоторые мои заказы - похожи друг на друга 1 в 1 по содержанию, (к примеру 2 одинаковых телефона купленных в один день), и было такое - что отмечали приход на склад тот заказ - который еще не приехал. тут я не придал особого значения, так как можно ошибиться, хотя адрес и имя отправителя на посылке есть. Иногда и я сам ошибался - это бывает. И эти ошибки решались сообща.

В августе на моем счету появился значительный долг, я спросил - почему - ответ был - что на балансе не были отмечены 2 заказа. Хотя сайт работал автоматически - как это было всегда, имею ввиду списание средств за создание заказа и др.

В результате того, что часть заказов были оплачены лично мной - где была возможность,"часть посредником, а часть заказов из за того что посредник не отвечал, я оплатил через других людей, (предупредив через сообщения) возникла путаница.

В итоге все выяснили и разобрались, подняв весь свой архив и данные об оплате по каждой покупке,"я предоставил их посреднику, нашли 3 заказа - которые не были оплачены, я не смог найти документов об их оплате,"и долг за них я погасил."В тот день - когда 3 час подряд, я копался в старых оплатах, в сообщениях от продавцов лотов - описания которых уже не было доступно за сроком давности - пришло сообщение.

вот его фрагмент:"______________________________________________________________________"Куча шлака после работы моей работницы здесь, теперь шишек как снега зимой!!!"Самое сложное, что Вы удаляли заказы. "(примечание: заказы которые уже доехали ко мне в посылках, сайт их видел как будто они еще в наличии на складе,"чтобы не путаться - я их удалил - точно по списку)"Пришлите инфо которое мне нужно по заказам: .....

Этих заказов НЕТ вообще в истории операции, я вообще не могу увидеть кто и когда их выкупал."Мне чужих денег не нужно, но своих из-за ошибок Натальи здесь я тоже не отдам."Очень боюсь, что выкуп этих товаров был именно Натальей!!!!!"______________________________________________________________________

Вот тут - меня это очень насторожило."Не я автор этой системы и работы этого сайта, платил я всегда исправно, и вот теперь - просидев несколько часов,"разрешая по сути не мои проблемы, я получаю вот такой ответ.

Это ваш сайт, это ваш человек, а из этого сообщения следует - что накосячил ваш сотрудник, но платить за это все равно мне."Как заказа - созданного на сайте нет в истории операций? ведь это проблема не моя, я не могу этого видеть, его могли так же и удалить."Тогда разобрались, долг был погашен, частями - не сразу - но погашен.

все это время, около полугода, один мой заказ - числился - в транзите от продавца на склад,"на мои вопросы - что с этим заказом, было отвечено - что он при упаковке посылок к моменту отправки обязательно найдется.

наступил сентябрь 2013, многие мои заказы (7) просто висели в состоянии доставки от продавца на склад, и статус их давно не менялся, я писал посреднику сообщения о том - чтобы проверить наличие и изменить их статус. ответ шел очень долго.

последний ответ от посредника в 2013 году был через сайт- 23 октября.

в ноябре 2013 была новость о вынужденном прекращении деятельности,"я разбил товар по 3 посылкам, указал 3 адреса - 1 свой, и 2 друзей чтобы избежать проблем с пределом стоимости."и попросил выставить счет с учетом страховки."В это время на мое балансе был небольшой долг в 70 евро, и учитывая этот 1 не отмеченный заказ с лета,"я подумал - что при упаковке, если его не найдут, вернут сумму в счет остатка долга.

ответа не было. в декабре я погасил остаток долга, т.к. предположил что из за этого мои посылки даже не пакуют."я продолжал всюду писать сообщения, пытаться выйти на контакт. Прочел на форуме что посредник в отпуске.

Все это время товары были разбиты по посылкам (на сайте) и ждали упаковки.

Я подумал, что всем будет проще - если мои заказы заберет мой знакомый человек в этом же городе."в январе, я всюду - (email, skype, сайт) написал сообщения, о том, что мои заказы - может забрать мой знакомый."Если это возможно - напишите дату и время, когда у вас будет такая возможность.

29 числа по скайпу - был получен первый ответ - всего 1 строка. с вопросом о номерах заказов, которые нужно выслать,"я их написал, и тут же написал - что мой знакомый может заехать и забрать их.


____________________________________________________________________"31 января - был второй ответ, чуть больше 1 предложения, что посылки будут высланы в начале следующей недели."между каждым постом от 2 до полудня ожидания.

посредник: Я вышлю их Вам в нач след недели, Максим. Точно говорю."____________________________________________________________________

Далее на моем счету на сайте на котором был 0 - появляется долг в минус 330 евро!!"я посмотрел, из них упаковка 3 посылок + доставка 3 - 125 евро."20 евро (10 + 10) комиссия за виртуальный адрес"и еще 185 за один заказ от 3 июля 2013 года. стоимость лота, + комиссия за него!

Тут я опешил, я просил ведь просил о возможности передать мои заказы лично в руки - договаривался о встрече, и человек видел эти сообщения, (были продублированы везде), + долг за заказ данные по которому поднять пока не представляется возможным.

Далее перескажу диалог, который длился 2 дня.

Я - прошу посредника передать заказы моему знакомому - он подъедет,

Она - отвечает что посылки уже упакованы и оплачены.

Я - пишу чтобы доставку отменили, доставка до РФ не нужна,

Она - доставка уже оплачена, человек не может приехать и забрать ваши заказы,

Я - по какой причине? прошу сделать исключение так как вы меня задержали и этим нанесли убытки

Она - Выкупала я и отправлять должна тоже я сама.

Я - ок, если нельзя передать, сделайте доставку до моего знакомого (он живет в этом же городе, причем не далеко)"пусть будет доставка внутри вашего города.

Она -"У Вас не все хорошо с юмором? Доставка оплачена почте и посылки упакованы."Имена которые Вы мне писали."Далее разговоров не будет!!!"Вы пополняете баланс и я отправляю готовые и оплаченные посылки на Росс адреса."Все, ждемс оплаты.

Я - Я: я не просил вас оплачивать доставку в кредит,"я не просил вас DHL, вы почему это сделали?"с каким юмором?"Доставка будет на мой адрес в Дюрене, не на ваш, а на другой, тут не никакого юмора."разговоров больше не будет?

вы почему счет за доставку не выставили заранее?"почему вы способ доставки не уточнили?"извините, вы сделали это все от себя - я этого не просил."Я - пишу адрес знакомого в городе

Она - В инфо к заказам стояли другие адреса, остальное читайте выше.

Я - это было 2 месяца назад, (далее я написал что 1 адрес из 3х в РФ был недоступен, друг за 2,5 месца перехал просто)

Далее молчание сутки, я много раз писал об отмене доставки - заказ на которую был сделан в этот же день.

Она - В Германию я не отправлю."Написала Вам выше почему. (прим: потому что уже заказана не нужная мне доставка в РФ)"Посылки отправятся на три адреса в Омске."Сделаете оплату и сообщить мне здесь. Об одном и том же я не буду писать или обсуждать."Читайте все выше

Далее я сутки пытаюсь объяснить, что за 2,5 месяца мой друг в РФ переехал и адрес не актуален,"что не надо было проплачивать доставку в кредит, тем более что уже 2 недели я прошу отдать товар в руки.

что раз посылки упакованы, я оплачу упаковку, и доставку по Германии я так же оплачу, и долг свой тоже,"только выставьте правильный счет.

просил разобраться с возникшим из ниоткуда долгом в 185 евро,

предлагал оплатить все вместе с этим долгом, только чтобы доставка была на адрес в Германии,

прошу отменить доставку до РФ, (просил еще до сообщения о ее проплате посредником)

объяснил - что 1 адрес из 3 стал не актуален.

последнее ее сообщение: спустя 2 дня - как я сразу ответил что доставка в РФ не нужна."Все заказы упакованы и оплачены на адреса в России."Отправка будет только в Россию на адреса которые были указаны в инфо к прсылкам."Никаких передач по Германии не будет и разговоров дальнейших тоже.


В итоге"За 1,5 месяца я 10 раз просил подтвердить все ли мои заказы есть в наличии,"через все формы связи - ни разу ответа не было."Посредник отвечает редко и только на те вопросы - какие ему угодно.

На вопрос об отсутствии конкретного заказа с июня месяца - молчит,"подтверждать наличие всех моих заказов молчит,"прошу - чтобы разобраться с долгом в 185 евро - молчит,

Почему посредник решает - куда поедут мои посылки?"То что нельзя передать в руки - даже знакомому понятно,"но отправить на его немецкий адрес по моему подтверждению,"это ведь можно!

последние 2 дня - не могу связаться с посредником,"в скайпе я судя по всему в эгноре,"через сайт ответа нет.

общение - напоминает откровенное издевательство,"я написал десятки сообщений, просьб, одних и тех же,в надежде получить здравый ответ.

почему человек - спустя 2 месяца - читая сообщения о том что доставка не требуется,"берет - и без предупреждения оплачивает доставку, без уведомления, без уточнения адреса и способа доставки...

человек не понимает того - что многие заказы, которые лежат очень долго (большинство с лета 2013)"были куплены по предзаказу, т.е. не срочно по просьбе знакомых."Но после месяцев - "завтраков" с моей стороны, многие люди перестали иметь со мной дело.

Я хочу чтобы посредник вышел на связь, я готов погасить долг, готов оплатить доставку - хоть сейчас."Мне нужно подтверждение о наличии всех моих заказов коих - 18 на сумму более 1000 евро, а лучше фото (если платно - готов оплатить)."Хочу разобраться с начисленной комиссией за 2 месяца (10 + 10 евро), мои товары лежали не по моей вине,"так за что платить?"Доставка 3 посылок в Германию - готов оплатить так же.


Посредник ни разу не извинился, за задержку в 2 месяца,"То что вы теперь не видите оплаты через ваш сайт - это не значит что ее не было, но спустя пол года - сложно что либо найти.

Я безусловно допускаю, что в общении по скайпу мог сыпать сообщениями (без мата и ругательств разумеется),"но без эмоций - увы не получается, для некоторых - я был человек слова, и теперь - говорят к нему лучше не обращаться..."у меня много проблем из за этой задержки, а человек - ответственный за это может сутками сидеть в онлайне и не отвечать, на мои вполне уместные вопросы...

Всегда готов к диалогу и решению проблем, и к оплате."Я даже предлагал - чтобы она честно написала чего не хватает, и что я готов вообще забыть про эти заказы,"лишь бы посредник отдал основную часть товаров на мой немецкий адрес.

Помогите мне связаться с посредником Дарья Шереметьева.

Простите что много букв.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live