• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый бред ПР-без отчества посылки не отдают!

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
..два раза подряд не понял, кто ещё не выспался, ога
 
A

Alex3452

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Ну блин, никого же не возмущает что посылки внутри страны полным именем подписываются. Ну пусть и международные тож такими будут. Проблема то в чем? За еще одно слово на бланке с вас денег чтоли больше возьмут?

На пустом месте истерику устраиваите.
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
Alex3452, да дело в том что некуда писать это отчество, нет строки, даже в пайпал.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Alex3452, Проблема есть - получается длинно, не влезает и/или продавцы пытаются сократить и получается еще хуже - пропадает, перестает читаться фамилия.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
при наличии имени, фамилии и полного адреса, не указание отчества не может влиять на достоверность идентификационных данных получателя МПО.

Более того, в РФ есть народности без отчеств.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Сегодня делала заказ. Продавец из Китая.
В описании лота красным жирным шрифтом написано, что бы покупатели из России писали полное имя с отчеством.

Я залезла в свой профиль на ЕВеу, в раздел с адресами. И просто добавила в адресе доставки отчество. Получилось отлично, скажу я вам. Все поместилось в 1 строчку, хотя ФИО у меня длинные.
Отчество в регистрационном адресе и на палке не стала вписывать.

Ну и, для верности, еще послала сообщение продавцу, где указала ФИО.

ЗЫ:
Только что пришло извещение на мелкий пакет из Гонконга. Естественно, без отчества. Сейчас пойду получать. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
T

toliz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну блин, никого же не возмущает что посылки внутри страны полным именем подписываются. Ну пусть и международные тож такими будут. Проблема то в чем? За еще одно слово на бланке с вас денег чтоли больше возьмут?

На пустом месте истерику устраиваите.

А как поступить к примеру с посылками, которые уже пути? Как в них дописать отчество?
Хоть я вчера и получил посылку без вписанного отчества, нет гарантий что в моем отделении приказ не поймут по своему.
И получится так, что я лишусь сотни долларов, в ситуации конечно разберутся, но в это время куча посылок будут уже двигаться в обратном направлении.

Вчера али прислал:
Снимок.JPG
 
M

Monteskju

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
добрый день, сегодня трекнулся новый статус посылки "Засылка (Екатеринбург 28)" Мое почтовое отделение под номер 50. Звоню на горячую линию, спрашиваю где получать. А она мне говорит что ваша посылка возвращается в китай. у вас не указано отчество :eek: . я в шоке. запросила инвойс у прода - пойду на почту заяву писать на розыск или на возврат или на что там надо писать то? :huh:
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
на розыск, бланк есть на сайте почты России.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
добрый день, сегодня трекнулся новый статус посылки "Засылка (Екатеринбург 28)" Мое почтовое отделение под номер 50. Звоню на горячую линию, спрашиваю где получать. А она мне говорит что ваша посылка возвращается в китай. у вас не указано отчество :eek: . я в шоке. запросила инвойс у прода - пойду на почту заяву писать на розыск или на возврат или на что там надо писать то? :huh:

Паникер? Таких при Сталине... :russianru:
Что характерно у вас только одно сообщение. Не верю вам.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
я из принципа, отчество прописывать не буду
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
я тоже сначала поставил, после того как появился документ - убрал.
 
M

Monteskju

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Что характерно у вас только одно сообщение. Не верю вам.
я новичок... поэтому я пока только читаю - так как опыта мало и делиться нечем.
Панику я не навожу - а просто ищу информацию как с этим бороться, потому что идет помимо этой еще 6 посылок.
прилагаю скрин трека... запись разговора с горячей линией - увы не догадалась записать.
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    62.6 КБ · Просмотры: 37
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Засылка ещё не возврат.
 
M

Monteskju

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
на розыск, бланк есть на сайте почты России.
спасибо, это я знаю, этот бланк даже у меня на раб.столе есть, так как недавно только кончилась эпопея с розыском посылки из германии. но в данном случае ведь известно где посылка и что с ней.. я думала возможно надо писать другое заявление. на возврат.. или на уточнение адреса (где вписать отчество и фамилию) продавец и ее не указал :mellow:

Добавлено спустя 48 сек.
Засылка ещё не возврат.
про возврат - сказала горячая лини.. что отправлено на участок 81 ( я не знаю что это) - для возврата в страну-отправления
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Почему решили, что именно "отчество" не указано? Может это фантазия оператора горячей линии.
Вот еще бы скан квитанции об отправке увидеть - сразу было бы ясно.

А щас лучше заявление на розыск по быстрее написать.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
У вас имя и фамилия проставлены на пакете? Вы получали уже посылки на свой адрес?

Добавлено спустя 32 сек.
про возврат - сказала горячая лини.. что отправлено на участок 81 ( я не знаю что это) - для возврата в страну-отправления

Reply
 
M

Monteskju

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У вас имя и фамилия проставлены на пакете? Вы получали уже посылки на свой адрес?
на пакете только имя
посылки прлучаю регулярно в течении 10 месяцев, как правило китайцы не указывают даже фамилию.
Проблем с получением никогда не было
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
на пакете только имя
посылки прлучаю регулярно в течении 10 месяцев, как правило китайцы не указывают даже фамилию.
Проблем с получением никогда не было

Моя теория подтвердилась! Выдавать и не должны, это не из-за отчества, а из-за того, что фамилии нет!
 
M

Monteskju

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Почему решили, что именно "отчество" не указано? Может это фантазия оператора горячей линии.
Вот еще бы скан квитанции об отправке увидеть - сразу было бы ясно.
цитирую оператора "ваш пакет отправлен на участок 81, для дальнейшей отправки в страну-отпраления
я - а по какой причине? - она с ходу мне сказала что скорей всего не указано отчество - а с некоторых пор - должно быть указано.


заявление сегодня же напишу.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
это не из-за отчества, а из-за того, что фамилии нет!
я понимаю что это нарущение правил оформления, но я почти половину посылок получаю только с именем. Даже в емс - отдали без фамилии.

хорошо, если дело не в отчестве - а в фамилии - заявление пишу на розыск - шансы что посыль вернут мне а не в китай есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live