• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я чуть не остался без посылки! Или как добиться увольнения сотрудника почты.

W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Дело было вчера. Принесли мне уведомление о посылке. В уведомлении было написано, что посылка из Бельгии, но продавец находится в США. Я подумал может напутали чего и заполнять его обратную сторону не стал. Пришел на почту, а там народу много, очень много. Я подошел как раз, когда почтальонша принимала к отправке посылку в Германию. На это у нее ушло чуть больше двадцати минут. Вроде не много? Наблюдая эту картину я понял, что почтальонша то ли страдает серьезным расстройством зрения, то ли очки ей жмут. В итоге обслужив еще несколько человек, почтальонша решила оптимизировать процесс и сказала, кто забирать мелкие пакеты, то давайте квитки. Ну и я свой дал не заполненный, стоять было лень. Почтальонша ушла и начала спрашивать, у кого какой номер квитка и раздавать посылки. И тут я смотрю эта почтальонша дает женщине ее мааааленький пакетик и посылку очень похожую на мою (я знал как выглядит коробка моей посылки). А эта женщина смотрит на мою посылку и по глазам вижу, что не ее это. Ну каким местом кто смотрел я не знаю, но моей посылке приделали ноги. Через минуту женжина возвращается и говорит этой *?»№:%;*, что мол это не ее. Я посылку дергаю и высказываю этой *?»№:%;*, затем спрашиваю, кто тут старшой, а она отвечает, что это она. И тут я выпал в осадок! Спрашиваю кто над ней, говорит ехать нужно в районный почтамт.
А теперь самое интересное. Квиток я так и не заполнил. На коробке был Российский трек. Захожу по нему и смотрю, что посылка вручена адресату. Какому адресату? Как она подтвердила это, если квиток пустой? А ведь есть люди, которые могут и не вернуть посылку. Я жду понимаешь ли, а тут ноги ей приделали.
Собираюсь добиться увольнения этой *?»№:%;*. Может быть у кого есть опыт в этом деле?
Кстати, я подошел потом к женщине, которой выдали мою посылку и попросил ее быть свидетелем. Она оказалась не сознательной гражданинкой.
Да, посылка оказалась из Бельгии. В тот же день была еще отправлена посылка из Англии, но до сих пор ее нет. Может то же ноги приделали. Трека нет. Чего делать-то?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Заставь её выучить твою фамилию)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Придите еще раз с треком и потребуйте посылку :D и пусть она докажет, что посылка кому-либо вручена :crazy:
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Собираюсь добиться увольнения этой *?»№:%;*

ИМХО это дело муторное, но вероятность положительного решения не равна нулю. Главное сформулировать аргументы. ИМХО они д. состоять в нарушении Правил выдачи посылок, согласно которым извещение д. б. заполнено и оно д. подтверждать факт выдачи посылки (если это так. нужно будет проверить и ссылаться на Документы). Вероятно, в конечном счете Ваш квиток будет заполнен на почте, т.е. имеет место подделка документов = должностное преступление.

Тогда получается:
1. идем на почту и требуем выдачи этой посылки, стимулируя тем самым процесс.
2. Пишем официальное заявление в Московский вышестоящий орган, описывая проблему нарушения процесса работы (посылка поступила в почтовое отделение, по факту ее там нет, а Вы не подписывали документ о получении). Здесь и далее надо упирать на то, что проблема носит системный характер (почтальонша не проверяет заполнение извещения при выдаче посылки).
3. Параллельно ищем надзорный для почты орган (если он есть) и пишем туда заявление с просьбой исследовать проблему и фиксировать баг.
4. Параллельно пишем заявление в Роспотребнадзор о том что Ваши права как Потребителя нарушены и Вы просите разобраться с таким случаем.
5. Параллельно пишем заявление в Прокуратуру с просьбой расследовать этот случай, поскольку Вы подозреваете умысел (хищение посылок граждан в конкретном почтовом отделении).

На вскидку как-то так.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
wadfawf, Не знаю как у вас, но думаю, что в Москве должно быть так же сейчас. А у нас проводят сканером по посылке и код считывается, как в магазинах за товар и раз она выдавала уже эту посылку, ясно там видно, что" вручена". А борться с ними трудно, но надо- дерзайте!

В суде или в полиции она сканером ничего не докажет.

Добавлено спустя 20 мин. 39 сек.
Придите еще раз с треком и потребуйте посылку :D и пусть она докажет, что посылка кому-либо вручена :crazy:

Я сегодня забирал еще одну посылку. Такого я даже в цирке не видел!
В почтовом ящике был лист бумаги обычный белый размером с уведомление, а на нем просто от руки написано: "Придите заберите вашу бандероль" и адрес с печатью. Пришел на почту, той почтальонши - заведующей, которая мою посылку отдала другому человеку не было, даю листок. У меня фамилию спросили и пошли за посылкой. Не спрашивая паспорт отдали. И тут у меня бомбонуло. Я спрашиваю, а кому вы сейчас посылку вручили? Как вы без паспорта узнали, что я это я? "Ну вы же бумажку дали" - ответили мне. У меня в подъезде одним ключом все почтовые ящики открываются. Ну и решил добить тему четверга. Заведующая в отъезде, как я уже сказал. Позвали зама, нашли квиток за четверег, соответственно без моих паспортных данных и подписи. Там был трек, по прохождении таможни клеют наш Российский. Посмотрели по треку у себя - ну вручена конечно. Я спросил, а как вы докажете, что посылка вручена мне, если я не подтвердил это документально? Все, что мне сказали: "А куда вы смотрели?" Я попросил дать мне этот не заполненный квиток или копию с него как доказательство к заявлению, которое я буду писать на районном главпочтамте. Мне отказали, ссылаясь на то, что он им нужен для отчетности. Я *#@^%&^^%$@#*.
Вообще объяснять кому-то что-то это крайне бесполезное занятие. Человек понимает только одно - это когда его посадят или штраф наложут. Или хруст собственной гортани от надавливания на нее ботинком))

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
ИМХО это дело муторное, но вероятность положительного решения не равна нулю. Главное сформулировать аргументы. ИМХО они д. состоять в нарушении Правил выдачи посылок, согласно которым извещение д. б. заполнено и оно д. подтверждать факт выдачи посылки (если это так. нужно будет проверить и ссылаться на Документы). Вероятно, в конечном счете Ваш квиток будет заполнен на почте, т.е. имеет место подделка документов = должностное преступление.

Тогда получается:
1. идем на почту и требуем выдачи этой посылки, стимулируя тем самым процесс.
2. Пишем официальное заявление в Московский вышестоящий орган, описывая проблему нарушения процесса работы (посылка поступила в почтовое отделение, по факту ее там нет, а Вы не подписывали документ о получении). Здесь и далее надо упирать на то, что проблема носит системный характер (почтальонша не проверяет заполнение извещения при выдаче посылки).
3. Параллельно ищем надзорный для почты орган (если он есть) и пишем туда заявление с просьбой исследовать проблему и фиксировать баг.
4. Параллельно пишем заявление в Роспотребнадзор о том что Ваши права как Потребителя нарушены и Вы просите разобраться с таким случаем.
5. Параллельно пишем заявление в Прокуратуру с просьбой расследовать этот случай, поскольку Вы подозреваете умысел (хищение посылок граждан в конкретном почтовом отделении).

На вскидку как-то так.

Спасибо! Попробую надавить!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live