• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый бред ПР-без отчества посылки не отдают!

A

Aleeex

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Абакан
DX обычно нормально дают треки и не путают, там не два человека работают в штате...
На DX у меня суперэконом доствка (товар 20$),а китаец с ибея дал трек к рогатке,которая заказывалась малому племяшке (цена 7$).Будет наверное племяха без рогатки.
 
T

tema13

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, на днях забирал мелкий пакет на почте (отправлен из Китая в начале января) специально спросил что там с отчеством за нововведения, почтари с моей почты сказали не парься все отдадим))), но на всех площадках в графе имя добавил отчество.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я не добавил и не буду.
 
D

DimBox

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
йошкар-ола
И я не добавил и не буду.
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бред полнейший. В формах заграничных даже строки такой нет. Что, теперь прода просить чтобы очество указывал?.)))
А как же кредитки?....даже там нет отчества.
БРЕД....бред и бред. Почтовички на местах просто припухли.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Почтовички на местах просто припухли.
Это не почтовики, это покупатели некорректно заполняющие свой адрес и имя припухли. Разобрались уже откуда волна пошла.
 
Игорь999Игорь

Игорь999Игорь

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
101
Местоположение
Невинномысск
Из принципа не буду добавлять! Бред. 8)

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Сейчас китайцы после каждой покупки шлют письма дайте фулл имя :) . Кто то у нас неправильно ляпнул, весь Китай на ушах стоит теперь.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Сейчас китайцы после каждой покупки шлют письма дайте фулл имя :) . Кто то у нас неправильно ляпнул, весь Китай на ушах стоит теперь.
Не, всетаки они успокоились, наконец то. Было 2 недели назад в одном очень известном китай-магазе,
красным шрифтом написано специально для русских, укажите отчество, щас пропал этот красныц баннер.
магаз exduct.com
 
A

Alex3452

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Бред полнейший. В формах заграничных даже строки такой нет.

Кстати )
Вот интересно как заполняет данные на всяких формах где "даже строки такой нет" человек с именем "Карлос Вагнер Гуларте Фильо"?
Имя настоящее - это нападающий клуба МФК Тюмень, бразилец. (Имя давно в инете, думаю ничего страшного, если я приведу его для примера).
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
D

DigitalLife

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Россия, Казань
А у меня посылку развернули назад в китай, когда она только до москвы добралась. Продавец ее уже получил. На вопрос что случилось, сказал из за того что развернули из за отсутствия отчества.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Да прогнал, небось, вот бы с него фотку посылки стребовать....
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
Блин, тоже узнал от алиекспрес, что отчество надо, а посылки с ибея в пути, проверил инфу
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

еквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:

  • а) для юридического лица - полное или краткое наименование, для гражданина - фамилия, имя, отчество;
  • б) банковские реквизиты (для почтовых переводов, направляемых юридическому лицу или принимаемых от юридического лица);
  • в) название улицы, номер дома, номер квартиры;
  • г) название населенного пункта (города, поселка и т.п.);
  • д) название района;
  • е) название республики, края, области, автономного округа (области);
  • ж) название страны (для международных почтовых отправлений);
  • з) почтовый индекс.

Может только для перевода денег, конечно

Добавлено спустя 11 мин. 25 сек.
Уже было разъяснение почты РОССИИ- ОТЧЕСТВО НЕ НУЖНО. Но нервы нам пощекотали.
а где это разъясняли онлайн?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Восьмая волна пошла...
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
markvolkov, зачем разъяснение? :D все написано понятным русским языком :good:
http://www.russianpo...tem?newsid=7686

Там либо кто-то кого-то подкупил, буржуйские задницы к примеру, хотят чтобы покупали у них в российских магазинах а не на алиэкспрессах, всячески пытаются препятствовать пересылки. Или почтовики/операторы плохо знают свои собственные правила, не знаю кто пустил эту дезинформацию.

Но мне теперь каждый 5-ый китаец пишет, "на почте сказали, что нужно ваше полное имя, иначе посылка вернется к нам назад". Естественно доп задержки из-за этого, а отчество вписывать не особо хочется, вспоминая где-то случай когда фамилию "вырезали" (а без фамилии отдавать не обязаны :crazy: ), впрочем ничего удивительного, в большинства формах обработки заказа First Name и Last Name, как поведет себя система или оператор когда там появится третье слово? Все через нее самую... :twisted: :crazy: :evil:
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
markvolkov, зачем разъяснение? :D все написано понятным русским языком :good:
http://www.russianpo...tem?newsid=7686

Там либо кто-то кого-то подкупил, буржуйские задницы к примеру, хотят чтобы покупали у них в российских магазинах а не на алиэкспрессах, всячески пытаются препятствовать пересылки. Или почтовики/операторы плохо знают свои собственные правила, не знаю кто пустил эту дезинформацию.

Но мне теперь каждый 5-ый китаец пишет, "на почте сказали, что нужно ваше полное имя, иначе посылка вернется к нам назад". Естественно доп задержки из-за этого, а отчество вписывать не особо хочется, вспоминая где-то случай когда фамилию "вырезали" (а без фамилии отдавать не обязаны :crazy: ), впрочем ничего удивительного, в большинства формах обработки заказа First Name и Last Name, как поведет себя система или оператор когда там появится третье слово? Все через нее самую... :twisted: :crazy: :evil:

сылка не открывается, отчество точно не объяз? по закону, а то я продам на ибее написал чтобы высылали с отчеством, вдруг правда не поймут
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
markvolkov, точно, забудьте про этот бред уже
 
A

allso

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
я получил вчера посылку с али. так прод - балбес, ни отчество не указал, xотя и просил меня его сообщить после покупки. так еще и по две ошибки сделал и в имени и в фамилии :) отдали без вопросом, xотя может потому. что уже знают на почте.
 
3

31pov31

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Я по совету aliexpress вписал отчество в профиль. Теперь все отправления в которых указано отчество зависли на импорте. Все до единой. Это может быть связано с указанием отчества или дело в почте?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
31pov31,

Теперь все отправления в которых указано отчество зависли на импорте. Все до единой. Это может быть связано с указанием отчества или дело в почте?


Да, вышло указание, посылки с указанием отчества будут доставлены после тех, где только имя и фамилия, так сканеры считывают три слова дольше, чем два, не говоря уже о простых людях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live