• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МЫТИЩИ EMS СЦ, 141030

T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже пропала моя посылка в черной дыре мытищ навсегда.

Посылку отправили из сша 6 декабря.
17-го иморт.
3 и 9 января две неудачные попытки вручения по техническим причинам.
В мытищи у меня не получается съездить.
Фиг знает что делать. В понедельник срок открывать диспут. :(
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Если две неудачные попытки, то они отправляют посыль на обычную почту.
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Блин мнеб отправили уже... емое... я давно согласен обычной забрать.
Аннет, не имеем возможности.

У меня уже диспут срок истек, но я заранее решил не открывать т.к. прод не виноват тут никак.
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
MostWanted4, как ни удивительно, но - ждать. Да и, что вас смущает- нули в весах или, что второй день нет новых записей? Внесите конкретики- вам ответят.

Долаживаюсь Докладываю! Получены две посылки, от 5 декабря 2011 года из Хермании и от 6 января 2012 из Франции. Посылка из Германии порадовала по всем пунктам- в понедельник буду писать заявление на возмещение из-за сроков, плюс, с 10 января четыре не успешные попытки вручения, Франция, наоборот, очень шусто, что я не ожидал, никак, но тоже, две неудачные попытки вручения с 12 января.
Кратенько пообщался с курьером, на вопрос, что с доставкой-то было? Много посылок? Нужно было видеть его глаза: "Не просто многооо...". Т.ч. ждите, всем, всё придёт.
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Поскорее получить хочется
 
Q

Qwertased

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
MSK
Наконец-то получил посылочку из Японии от 16.12.2011. Писал куда только можно...
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Обработка 14.01.2012 20:36 142705 ВИДНОЕ EMS ППС-5 Сортировка 0,000 0 0
 
D

DoSs

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Все время все нормально приезжало. В этой черной дыре максимум 3 дня. Теперь заказал емсом, валяется с 7 января там. 10 дней! И это ЕМС! Хоть бы к февралю приехала.....
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, плиз, еще разик.
Жду второй крупногабарит - 17 кг.
9-го покинула ММО.
11-го - в Мытищах.
Доныне там.

Дозвониться нереально. Горячая линия.. ну, вы понимаете.
Как поступить - ехать в Мытищи и требовать посыль?
Или ждать до упора, пока на дом не доставят, а потом писать на возмещение?
Кстати, правильные ли сроки: если на 5 дней превышение- 50% возмещения, если на 10 - то 100%?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
подскажите насчет получения возмещения
разве его получает не отправитель??
а то я уже 43 дня жду,хочется ЕМС наказать

прод сказал,что заплатил 40 баксов за посылку,вся стоимость посылки 160 долларов. так что интересный вопрос)
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите насчет получения возмещения
разве его получает не отправитель??
а то я уже 43 дня жду,хочется ЕМС наказать

прод сказал,что заплатил 40 баксов за посылку,вся стоимость посылки 160 долларов. так что интересный вопрос)

Нееее, я про возмещение стоимости пересылки. Его может затребовать получатель за нарушение сроков доставки.
А стоимость содержимого это уже страховка.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Нееее, я про возмещение стоимости пересылки. Его может затребовать получатель за нарушение сроков доставки.
А стоимость содержимого это уже страховка.

я понял,что стоимость посылки не вернуть,хочу отбить стоимость пересылки
я зачем платил 1200 рублей? за нервы и ожидание в полтора месяца??
тем же ходом летели 4 УСПС посылки в 2 раза дешевле,последнюю получил 10 числа,остальные пришли за 1.5-2 недели!
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
я понял,что стоимость посылки не вернуть,хочу отбить стоимость пересылки
я зачем платил 1200 рублей? за нервы и ожидание в полтора месяца??
тем же ходом летели 4 УСПС посылки в 2 раза дешевле,последнюю получил 10 числа,остальные пришли за 1.5-2 недели!

Ну тогда собирайте документы и вперед. Срок предъявления претензий на почте- 6 месяцев.
Бланк на сайте EMS скачайте, заполняйте, фотайте все лейблы, коробку и т.д. В общем, это уже off.
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот не понимаю что делать, посылка с 3 января фиг знает где и почему я сам похоже должен буду вынужден ехать в Мытищи за посылкой как дурак? У меня по будням работа, я живу в Зеленограде, и два часа тратить на дорогу туда и 2 обратно ради информации о том где моя посылка как-то не укладывается у меня в голове.
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот не понимаю что делать, посылка с 3 января фиг знает где и почему я сам похоже должен буду вынужден ехать в Мытищи за посылкой как дурак? У меня по будням работа, я живу в Зеленограде, и два часа тратить на дорогу туда и 2 обратно ради информации о том где моя посылка как-то не укладывается у меня в голове.

Вот и я тоскливо размышляю, ждать ли, без гарантии, что вообще привезут, а не потеряют.
Или ехать туда и терять день на то, чтобы развернули...
:(
 
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
как то так x_f97fb0e7.jpg
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия

на почту россии,кстати,я жаловаться не буду.
обычную приорите USPS они достаивли за 2 недели!!!
причем не одну,максимум 3 недели! даже если без трека. без трека стоит 12 долларов
тут я заплатил 40 !!! долларов. а едет уже в 2 раза дольше и сколько еще ехать будет?
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
У
тут я заплатил 40 !!! долларов. а едет уже в 2 раза дольше и сколько еще ехать будет?
Почте России есть кому пинка дать в случае чего. А вот ЕМС вроде как и часть Почты России, но по сути совершенно независима и до руководства хрен доберешься.

А по поводу сроков ЕМС, слабое звено - это курьеры.... ну не справляются они с такими объемами. Иначе как объяснить, что до СЦ посылка доходит за неделю и еще 3 недели лежит там.

подскажите насчет получения возмещения
разве его получает не отправитель??


Все кругом кричат, что получатель имеет право требовать компенсацию за пересылку. Но в ЕМС меня с пеной у рта уверяли, что нужен письменный отказ отправителя в пользу получателя. Для меня это не проблема, у меня адекватный прод, я сам все заполнил, а он лишь поставил подпись.

В любом случае Вам потребуется корешок об отправке. Просите у продавца примерно это:
I need to the scan-copies of the cheque of shipment and customs declaration CP22/23.
 
I

Irredeemable

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Кто-нибудь знает время работы СЦ EMS Мытищи?
Интересно, закроют ли СЦ в Мытищах всвязи с объединением с московским подраздлением http://emspost.ru/news/75251.html и можно ли забрать там посылку...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live