• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин торговли Dutyfree (Израиль)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

npavel

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Добрый день. Я новенький и прошу подсказать. В этом магазине сделал покупку. Имеется номер трэка. На какой сайт мне зайти и узнать судьбу моей посылки?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
npavel, ваше счастье, что вы новенький :D (шучу, но надо быть внимательней). Смотрите Сообщение: #20 в этой теме. Потом следить здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
 
A

Aramil

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Немного поправлю
-штрих-номер продукта. Судя по номеру - Нидерланды.
код страны здесь 08. США и Канада. Но это к словцу.
Хочу заказать (еще пока карту делаю) что нибудь на пробу. У меня вопрос по качеству. И почему в России бутылки по 0.7 литра а здесь в основном по 1 литру?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Хых... Наткнулся в инете на "комментарии таможенного работника":
Вопрос: Уважаемый Александр Михайлович! Хочу купить вино напрямую из хозяйства в ЮАР через интернет. С какими дополнительными поборами и на каком этапе мне придется столкнуться, если заказ не будет превышать 8 литров (например, 10 бутылок по 0,75л)?

Ответ: Норма беспошлинного ввоза алкогольных напитков 2 литра, но это в случае пересечения Вами границы самостоятельно. При пересылке Вы должны заплатить совокупный таможенный платеж, т.е. таможенную пошлину 20%, НДС - 18% и акциз 3 рубля за литр. Пошлина начисляется на таможенную стоимость, которая включает в себя стоимость товара и стоимость его пересылки, включая страховку и т.п. НДС начисляется на сумму стоимости товара и пошлины. Небольшие деньги берутся за таможенное оформление, а вот сколько возьмут с Вас за пересылку и таможенное оформление брокеры, я не знаю.
:)
Отбой. Вот, t-itanium всё разъяснил в своём блоге.

И еще интересные новости.
С 1 июля физические лица смогут ввозить на территорию России лишь 5 л алкоголя вместо прежних 10, а норма беспошлинного ввоза алкоголя будет повышена с 2 до 3 л, рассказал на пресс-конференции начальник отдела Главного управления федеральных доходов и тарифного регулирования ФТС Валерий Решетников.
:Yahoo!:
 
N

npavel

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
maxta
Спасибо. Уже пришло в Москву. Ждем когда дойдет до нашей глубинки. Можно ли это как отследить?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
npavel
так а что вам мешает здесь и дальше следить?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
У меня вопрос по качеству. И почему в России бутылки по 0.7 литра а здесь в основном по 1 литру?
1. Никаких претензий к качеству мною не выявлено :) .
2. И что же? Абсолютно не критично и какая разница в какой таре ? Вы тарились в аэропортовских "дутиках" ? Если да, то вы должны были обратить внимание, что большинство бухла в литровой таре. К тому же, экономически выгоднее покупка и пересылка литровых бутылей.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
На сайте израильской почты по треку выдаёт следующее:
There is no information regarding the Registered to Abroad postal item RY.........IL.
Следует ли из этого, что посылка ещё не покинула Израиль?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Купил. Сейчас не знаю дойдёт или нет.
Читать новости t_itanium Jun. 27th, 2010 at 9:02 PM
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Gubka_bob, :lol: хмм... поживем-увидим, а пока надо тариться успевать :D .
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Какой юридический смысл у данного постановления? Когда оно начнет действовать? Насколько я понимаю, это всего лишь предложение и примет его президент или нет - большой вопрос. Дальше должны быть внесены измениния в ТК. После опубликования должен пройти какой-то срок (1 месяц???) и только после этого таможня сможет работать по новому закону, да и Белорусью не все понятно. Тут юристы есть?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Там такие заморочки, что даже титаниум некторые пункты некорректно интерпретирует. Например, касательно ограничения в 200 евро. Он пишет, что это плохо, на самом деле - это ограничение установленное для определения коммерческой партии.
Раньше данное ограничение тоже присутствовало и было оно 5тыщ рублей. Им руководствовались службы экспресс-доставки.
Сейчас эта сумма чуть повысилась.
Про лимит в 10000 рублей при доставке товаров для личного пользования я ничего не увидел.
Какой юридический смысл у данного постановления? Когда оно начнет действовать? Насколько я понимаю, это всего лишь предложение и примет его президент или нет - большой вопрос.
Таможенный Кодекс Таможенного Союза принят в конце прошлого года и вступает в силу 01 июля 2010 года. Отсюда весь кипеш. :(
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
mаkros
Разве в новом кодексе есть запрет на пересылку алкоголя? Как он (ТК) может вступить в силу, если одно из гос-в не ратифицировало его? Я просто не юрист :(
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
Знатоки, подскажите что за программа так трекает посылки?

 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
:wink: СПАСИБО !

Извините за оффтоп...

Ну наконец-то отличная программа!
Автор красавчеГ !!! Респект!! :wink: :wink: :Yahoo!:
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
а сколько по времени они посылки собирают?
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
aash
Получается, что по-разному бывает. Я заказ оформил 22 июня, трек-номер дали дня через два-три, экспорт на сайте израильской почты трекнулся только вчера. Они резину тянули или почта - не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live