• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор покупки р/у модели Traxxas 1/16 E-Revo на "Башне"

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Приобрел Traxxas 1/16 E-Revo на http://www.towerhobbies.com/

[attachment=p:113138:cf0867cc9502]

Магазин на форуме упоминался, хочу просто более подробно написать о нюансах покупки там.
Много моделей в интернете продается практически по одинаковым ценам (+/- пару долларов), что на ebay, что в зарубежных интернет-магазинах. Такова маркетинговая политика производителя, но иногда удается купить немного дешевле ;) Вот как у меня получилось.
Выбираем модель, смотрим стоимость - $216.99 кладем в корзину. Можно пойти простым (более дорогим) путем - лезем на главную страницу, там часто проводятся всевозможные акции (например сейчас можно получить скидку $25 на покупку от $199) и копируем код скидки. Переходим в корзину, вводим код (цена становится $191.99) и нажимаем "продолжить оформление" там нам предлагают зарегистрироваться, регистрируемся и смотрим доставку $59.14 На аукционах и в других магазинах доставка дешевле (прим 40-45 $) и с учетом скидки получается опять же примерно как у всех. Но мы же не торопимся :D оставляем товар в корзине и ждем... примерно через 7-14 дней приходит на электронку письмо со скидками "спешл фо ю" (она на самом деле только для вашего аккаунта) и вот здесь уже скидки посерьезней, например при покупке на $200-$250 скидка $45 Таким образом модель обходится нам 216,99 - 45 + 59,14 = 231,13$ что на 20-30$ дешевле, чем везде. Возможно кто-то найдет дешевле, я описал собственный опыт.
Можно добить корзину различными акссесуарами и запчастями до большей цифры и получите большую скидку, вот примерная таблица скидок, которую вы получите:

[attachment=p:113139:5d83e8bf8d21]

Но учитывайте стоимость доставки, т.к. с добавлением товаров растет вес и соответственно стоимость доставки. В идеале должно получиться, что скидка практически закроет стоимость доставки - а это уже приятно :cry:
Возможно вас попросят подтвердить, что покупку совершает именно владелец карты - у меня запросили код подтверждения транзакции, который может узнать владелец карты в круглосуточной службе поддержки банка назвав свои данные и кодовую информацию (во всяком случае со сбербанком у меня проблем не возникло).
Теперь собственно о покупке.
Пока морально не готов к "взрослым" масштабам (1/10 и больше) поэтому остановился на 1/16. Производит модель Traxxas. Я приобрел версию с коллекторным двигателем и аппаратурой управления 27 MHz, т.к. все для перевода на бесколлекторный вариант (далее БК) и аппаратуру 2,4 GHz у меня уже есть и платить дороже на 70$ мне не хотелось, к тому же народ не хвалит штатные регуляторы на БК-версиях и многие все равно их меняют. Если таких запчастей у вас нет, то лучше приобрести БК-версию - она более интересна в катании и аппаратура 2,4 GHz стабильнее и дальнобойнее 27 MHz.
Вот страничка модели на сайте производителя, отдельную страницу коллекторной версии не нашел, разница заключается в двигателе, регуляторе и передатчике с приемником, естественно скоростные характеристики тоже меняются.
О самой модели много писать не буду - в интернете очень много информации, фотографий, видео. Вкратце, это полноприводная р/у модель с электрическим двигателем 16-го масштаба предназначенная для езды как по дорогам с покрытием, так и по легкому бездорожью, очень быстрая, влагозащищенная. Существует очень много всевозможных апгрейдов/улучшений. Это уже почти серьезная модель :cry: а не игрушка.
Размеры (ДхШхВ) 328х239х117 мм. Вес 1,09 кг.
ТТХ БК-версии
В комплект поставки входит:
- коробка
- модель
- передатчик (пульт)
- аккумулятор
- зарядка (у нас бесполезная, т.к. на 110В)
- набор ключей
- набор запасных клипс кузова 4 шт
- трубка антенны с наконечником
- печатная продукция (цветная инструкция, ч/б "взрыв-схема" с номерами запчастей, наклейки, рекламный проспект)
Качество изготовления мне понравилось.
Сразу из коробки поездить не получится, т.к. в комплекте нет 8-ми батареек в передатчик (пульт) и зарядка для акумулятора расчитана на американские 110В.
Фото посылки приводить не буду, дабы сэкономить трафик народу, упаковано все было в большую картонную коробку и обложено мешками с американским (а скорее всего китайским) воздухом. В коробке также валялся бланк заказа и пара рекламных проспектов/журналов. вес всего этого добра составил 3,660 кг.
Сама модель и все причиндалы были в фирменной упаковке с вкладышами из пенопласта, кузов отдельно упакован п/э пакетиком - все доехало в целости и сохранности за 8 (!) дней.
Пару фото:

[attachment=p:113140:e6adf40ffb71]

[attachment=p:113141:0f72c7b238d4]

Извиняюсь за качество, если будет потребность у кого, сделаю более качественные (хотя в интернете есть очень хорошие фото, мне никогда такого качества не добиться :evil: )
 

Вложения

  • cf0867cc9502.jpg
    cf0867cc9502.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 189
  • 5d83e8bf8d21.jpg
    5d83e8bf8d21.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 206
  • e6adf40ffb71.jpg
    e6adf40ffb71.jpg
    248.9 КБ · Просмотры: 242
  • 0f72c7b238d4.jpg
    0f72c7b238d4.jpg
    155.7 КБ · Просмотры: 180
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Пепелац действительно хорош. Посмотрел на youtube интересные трюки получаются с помощь машинки.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
около 5 лет этим занимаюсь.машина хорошая, но только для начала.если втянитесь в это хобби, то двс вам в помощь....к стати благодаря этому занятию я и попал на ибей.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
машинка просто супер!
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
dim3250, aash
Самому очень нравится, фото конечно не передает всего.

kapitosha
Ну главное нАчать, как говорил один генсек :evil:
У меня обратная ситуация, ebay привел меня к хобби :) это уже вторая модель, первая правда еще меньше (Losi 4wd SCT 1/24)
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Поздравляю. прикольный пепелац :) . подвеска работает, буксует прям как настоящая полноразмерный бибика
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Спс за обзор - суперская машинка!

зы А вот монитор у тебя жуть :)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Это рабочий :wink: мне нравится качество картинки и глаза от него не болят - поэтому и не меняю. Только диагональ маленькая... задумываюсь уже :lol:
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Вот хорошее видео о данной модели

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="390"></embed></object>
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
ИМХО не хорошее, носятся как угорелые за 2 секунды из виду пропадают. Бывают нормальные медленные джипы?

Добавлено спустя 52 секунды:

смотришь картинки - хочется купить, смотришь видео -да ну ее нафиг
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Connar
Тут каждому свое - кому скорость, кому проходимость, кому дрифт - можно подобрать модель на свой вкус. Смотрите в сторону краулеров, медленней некуда, специально для тяжелого бездорожья.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ну все, следующая - 1:10
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
:) будем надеяться
 
N

nelster

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ufa
что то я читал на форумах то, что у 2.4 регуль быстро дохнет((
 
E

Elmo

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Пермь
год назад брал такую же на ебее
на 27mhz все-таки плохо работает, поменял на 2.4Ghz... небо и земля
ну еще второй аккум воткнул :D
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
что то я читал на форумах то, что у 2.4 регуль быстро дохнет((

Что-то не совсем понятна связь между приемником и умиранием регуля.
Траксовский регуль просто не любит перегревов...
 
Z

zloided

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
43
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
что то я читал на форумах то, что у 2.4 регуль быстро дохнет((

Что-то не совсем понятна связь между приемником и умиранием регуля.
Траксовский регуль просто не любит перегревов...

Любит не любит не важно ... на нем 2 отсечки по нагреву, при срабатывании не дает полный газ а потом и вовсе не дает питание на мотор ...
От части решается покупкой вентилятора ... но не спасает на 100 %, если батарея 2S то куда ни шло ... если 3S то все равно будет перегреваться ...
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Все решается намного лучше, заменой регуля на другой. Выбор есть от дешевых "китайцев" до дорогих "брендов". Кулер в грязи быстро выходит из строя. Родной "вазелин" (движок) конечно не плох, но тоже горяч и дорог, заменив его на китайца забыл про отсечки по перегреву.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ставте кастл мамбу, и забываете про все отсечки, герметите и по воде смело ездите как танк по саму крышу. Правда сцука дорого. Окупается лишь на реве флюксе
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Мамба круто конечно. Сайдвиндер 2 дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live