• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор покупки р/у модели Traxxas 1/16 E-Revo на "Башне"

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Из расходников первой необходимости, что посоветуете сразу купить, чтобы потом не ждать месяц после поломки?
Ещё вопрос, в выходные пришли скидки
$225.00 - $299.99 $45.00
$300.00 - $399.99 $60.00
$400.00 - $499.99 $80.00
это максимум, чего можно получить от магазина или стоит подождать ещё одну-две недели до "индивидуальной" скидки?
Спасибо.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Да не будет у вас поломок. Ссылка уже пробегала на дневник, там все ломучести перечислены, но покупать вот прям сразу их не надо. Модель, акумы, зарядка. Можно касл-линк прикупить для настройки регуля.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
На Башне немного поменялось со скидками. Сейчас, чтобы получить максимальные скидки надо вступить в их "Супер Сэйвер клуб" - членство 9,99$ в год, отбивается на первой покупке.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Да не будет у вас поломок. Ссылка уже пробегала на дневник, там все ломучести перечислены, но покупать вот прям сразу их не надо. Модель, акумы, зарядка. Можно касл-линк прикупить для настройки регуля.
Добрый день.
Попытался сегодня наполнить корзину на хоббикинге (как я понял, для того, чтобы не было проблем с доставкой аккумуляторов, надо заказывать только из Европейского склада), но при выборе европейского склада для АКБ, все остальные товары необходимо заказывать так же с этого склада, но в наличии нет пульта, разьёмов XT60, зарядного B6-AC. Как постоянный покупатель, не подскажете, как можно выйти из данной ситуации и насколько вероятно появление этих товаров на Европейском складе в ближайшее время? Спасибо.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Заказать двумя разными посылками. Больше никак.
 
S

stlr

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vitaminoid, Добрый день.
Читал ваш дневник по HPI Savage XS 1/12, а именно раздел "Что купить сразу".
Вы предлагаете заменить стоковую серву на Turnigy MG958 Composite Digital Metal Gear Servo 15kg / 65g / 0.2sec, но ее больше не производят ( так пишут на Hobby King). Что еще можете посоветовать по параметрам: мощность, скорость, цена? Потому что сам я не шарю, и все хочу заказать основываясь на ваш раздел "Что купить сразу".
Если использовать аккумуляторы 2S1P, то надо ли менять стоковую серву? Или нет разницы?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Да, надо изменить запись, а то много вопросов про нее :)
Стоковую серву менять надо по-любому, вне зависимости от используемой батареи, т.к. она питается от приемника, запитанного в свою очередь от встроенного ВЕСа регулятора, который выдает 4,8 В. За темой миниСаважа хоть и слежу, но не очень внимательно, лучше полистать ее с конца, ребята выкладывали свежие находки по сервам. Общие рекомендации такие: 12-17 кг/см, не медленнее 0,16-0,18 сек при 5В, металлические шестерни, на ватерпруф можно не обращать внимание, т.к. в их понимании это резиночки между частями сервы (ниочем короче).На хоббикинге обычно указаны два варианта параметров от работы на разном напряжении. Можно поднять скорость и мощность сервы если поставить внешний ВЕС на 6-7,4 В 3-5 А (если 7,4 В, то в характеристиках сервы смотреть, что она может работать от такого напряжения).
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Здравствуйте, поскольку акцент в теме явно сместился с Тракса на Саваж ИКС-ЭС, осмелюсь попросить о сравнении последнего с ещё одним произведением от HPI - HPI Racing 1/10 Bullet MT Flux 2.4 RTR. Насколько я понял, данные модели из одной классификационной группы, но Буллет чуть побольше и с виду (ИМХО) посимпатичней. Однако хочется разрешить следующие возникшие сомнения.
1. Это будет первая модель. Соответственно, нужна максимальная прочность и надежность. У Саваджа, ввиду его небольшого веса, наверное в этом плане есть преимущество перед Буллетом?
2. В тоже время, ТС (уважаемый Витаминоид) в 36 посте рекомендовал брать для начала не меньше 1/10. Тут уже, наверное, Буллет предпочтительнее? При этом он стоит всего на 1,5 т.руб дороже, но это 1/10. Хотя Савадж, вроде, использует механизмы от 1/10 и, соответственно, по характеристикам, этому масштабу почти не уступает? Или он "не проедет там, где Буллет"? В плане влагозащиты одинаковы?
3. Аккумы для них, насколько я понял, одни и теже = затраты на них и на зарядное одинаковы?
4. У Саваджа регулятор оборотов Flux Vapor Pro у Буллета - Flux Reload V 2. Какой лучше?
5. Для Саваджа программатор 100573, для Буллета - 101280. Какие из этого вытекают преимущества или недостатки?
6. У Саваджа мотор Vektor 4000, у Буллета - какой-то "HPI-Flux-Shot". Что лучше?
7. В описании Буллета говорится о "полном карданном приводе, как у багги-чемпиона мира". У Саваджа разве по другому?
8. У Саваджа пластиковая рама 5 ММ, у Буллета - алюминиевая 3 ММ. Что надежнее?
9. У Саваджа ПОЛНОСТЬЮ металлическая трансмиссия, у Буллета - какой-то "Спур на 54 зуба" из пластика - это критично?

В данный момент положил обе модельки в Башенную корзину и жду "письма счастья". Очень надеюсь на получение соответствующих разъяснений к моменту его прихода. Спасибо.
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Здравствуйте, поскольку акцент в теме явно сместился с Тракса на Саваж ИКС-ЭС, осмелюсь попросить о сравнении последнего с ещё одним произведением от HPI - HPI Racing 1/10 Bullet MT Flux 2.4 RTR.
...

В данный момент положил обе модельки в Башенную корзину и жду "письма счастья". Очень надеюсь на получение соответствующих разъяснений к моменту его прихода. Спасибо.

Видимо, в связи с переездом этой весьма специфичной темы в разряд "детских" специалисты сюда не часто заглядивают :-(
Может, мне с указанными вопросами на RCDezign правильнее будет обратиться?
Но у меня ещё конкретно по "Башне" вопрос возник - случайно обнаружил, что при входе и авторизации на их сайте с разных компьютеров, или даже с одного компьютера но через разные браузеры различается содержимое корзины!!!
То есть зашел через Оперу - положил в корзину товар-он там лежит. Вышел. Зашел через Мозиллу - авторизовался - товара нет! Снова зашел через Оперу - товар лежит. Пришел домой - зашел через оперу-авторизовался - товара нет! Что это за ерунда? С такими косяками я и письма счастья не дождусь?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Заглядывают, но не всегда время есть ответить.
Булета у меня не было, но судя по отзывам владельцев на форумах, модель не блещет прочностью и надежностью. Я бы наверно не посоветовал его. Если выбирать между этими моделями, то однозначно Savage XS.
РС-дизайн конечно в плане получения технической информации лучше, но наберитесь терпения, т.к. отношение к новичкам там не всегда дружелюбное.
По Башне. Корзину надо набирать после авторизации, тогда она сохраняется на сервере магазина. Без авторизации в кукисах браузера. Письма щастья придут на почту, рассылаются обычно по воскресеньям. Можете купить у них членство в супер сэйвер клубе, тогда гарантированно придут. Деньги за членство окупятся с первой покупкой (будет скидка на доставку). Но скидки сейчас на Башне стали меньше, чем в первом посте этой темы.
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Заглядывают, но не всегда время есть ответить
Ух, отлегло, тем более, что
т.к. отношение к новичкам там не всегда дружелюбное
Спасибо! Ваш ответ, а также изучение тем по ссылкам сняли значительную часть моих вопросов, в том числе - основной (о выборе м/у Саважем и Буллетом). В то же время, на некоторые вопросы я так и не нашел окончательные (для себя - не разбирающегося в разъемах-контактах-электронике и т.д.) ответы:
1. Будет ли работать Саваж с одним аккумулятором, или обязательно нужно покупать два?
2. Где-то проскакивали рекомендации даже про три акка - они что, одновременно все могут поместиться в Саваж?!
3. Если я приобрету вот такие: ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pack (http://www.hobbyking...dcase_pack.html),
то какие конкретно мне нужно будет прикупить переходники/разъемы/проводочки для того, чтобы:
1) можно было их ОДНОВРЕМЕННО заряжать в рекомендованном здесь зарядном устройстве IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (http://www.hobbyking...s_GENUINE_.html). К устройству ведь тоже проводочки нужны?;
2) можно было бы менять тип их соединия (параллельно/последовательно) в течение покатушек (насколько я понял, последовательно будет слабже, но дольше - хороший, на мой взгляд, режим для новичков вроде меня). Или с этими моделями так не получится?
4. Нужны ли также дополнительные коннекторы для соединения Саважа с рекоменованным Вами в статье "Что купить сразу" Castle Creations Field Link Portable Program Card Car (http://www.castlecre...field_link.html)?
5. Ну в добавок общий вопрос из другой оперы. Если на хоббикинге положить в корзину товар с уловиями "Бэк ордер" (как раз зарядник сейчас в этом состоянии), то как можно узнать об изменении этого статуса - мне придет письмо, что товар появился и можно оформлять заказ, или нужно самому проверять постоянно?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
1. Будет, количество акумов больше одного рекомендуется только для продолжительности покатушек.
2. Нет, только один аккумулятор за раз
3. Купите коннекторы XT60 (полазайте в разделе, они сейчас есть разного цвета для феншуйности :) )
1) Смысла в параллельном заряде нескольких акумов на таком заряднике нет никакого - он слабенький (макс. 5А выдает) и не даст никакого выигрыша во времени, т.е. один акум 5Ah будет заряжаться минут 30-40, а два одновременно час-полтора.
2) параллельно и последовательно соединять акумы с миниСаважем вам не надо, т.к. акум один :)
4. нет
5. Удобней добавить интересующий товар в "лист хотелок" (wish list) и когда он будет в стоке, вам придет уведомление на мыло. Ну и сами периодически посматривайте...
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
По Башне. Корзину надо набирать после авторизации
Как я понял, там нет специального алгоритма для авторизации (как обычно на сайтах - вход - выход). Остается только нажать "Твой аккаунт" и пройти по кнопочке дальше, или есть другие варианты?
При таком подходе у меня только наполовину получается: лист желаний (Виш лист) сохраняется на сайте и доступен на любом компьютере, но корзина - опять только там, где работал с ней.
Вступил в ряды Суперсейва - жду скидок :)
Возникли два вопроса:
1) Когда и каким образом я смогу увидеть, что с доставки для меня сделана дополнительная скидка для членов клуба в 9,9 долларов на доставку?
2) Вместе с собственно Саважем планирую взять с Башни-же рекомендованные в статье "Что купить сразу":
- резину - она продается в упаковках по 2 шт. - нужно брать две упаковки, или достаточно на одну ось такие обуть?
- спур и пиньон для возможного использования 3S, стопорные винты и пины;
- общий вопрос - оправданно ли брать указанные аксессуары именно на Башне, или их обычно покупают в других, более выгодных местах?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
1. Когда не действует общая скидка на доставку. Если закажете в это время, то после авторизации у вас будет меньшая сумма доставки.
2. Т.к. в модели нет центрального дифференциала, резина на обеих осях должна быть одинаковая. Про диски не забудьте.
я бы спур и пиньен с Башни не брал, если очень хочется, то ищите на ебей или LiquidRC.com аналоги от HotRacing
резину и диски на башне нормально, остальное в других местах.
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
У HR качество выше, чем у родных.
 
P

PaulSM

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Москва
Когда не действует общая скидка на доставку
Общая - это для покупок на сумму свыше 150? То есть если у меня в корзине на 300 лежит, то калькулятор доставки будет показывать уже с общей скидкой (у меня вроде в 62 доллара вышло) и дополнительных искать не нужно?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
HR качество выше, чем у родных
А были по родным нарекания?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live