• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор покупки р/у модели Traxxas 1/16 E-Revo на "Башне"

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если я правильно понял, то в итоге у меня будет 3 батареи, или в машинке стоит сразу комплект из 2-х батарей (кстати, на сколько хватает одной, при эксплуатации)? Одновременно можно будет заряжать 2 батареи с помощью покупаемого отдельно зарядника и кабеля-разветвителя. А зачем тогда нужна плата и коннекторы? Извиняюсь, за возможно глупые, вопросы. Спасибо.
В стоке никель на 1200. Можно и с ним. Но вяло и недолго. 2 лития дадут гораздо больше резвости и 4400 емкость. Разница ощутимая. Плата позволит заряжать одновременно оба акка - удобно. А разветвитель - подключить их одновременно для удвоения времени работы.

Про Саваж в спор включаться не буду, т.к. меня зацепила именно Ревка. Кстати, именно с подачи ТС.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Ganja_ul,
Почитал тему по сравнению Саважа и Ревы и несмотря на то, что внешне Рева мне нравится больше, Саваж больше по габаритам (1/12 против 1/16 Ревы), тажелее, сделан более надёжно, легче управляется, поэтому больше склоняюсь в его сторону. Хотя есть ещё время всё обдумать. Понимаю, что данное увлечение довольно затратно и машинка, судя по всему, будет часто требовать запчастей, но уверен - оно того стоит. Пока думаю, поскольку стоимость необходимых аксессуаров со стоимостью машинки и доставки по моим подсчётам выходит в районе 13-15 тыс. Время работы подобных машин, как я понял из обсуждений, в районе 40-60 минут от одной батареи.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Про Саваж в спор включаться не буду, т.к. меня зацепила именно Ревка. Кстати, именно с подачи ТС.

В этот спор уже даже на Дизайне не вступают :D а топик-стартер с момента покупки Ревки уже много чего перепробовал :) 2-го были у нас покатушки массовые, в том числе и с миниРевой был товарищ... какая же она маленькая :D


Эта тема была в самом начале, когда Саваженка еще и видели единицы, после того как массово его начали юзать, многие поменяли веру :)

ремя работы подобных машин, как я понял из обсуждений, в районе 40-60 минут от одной батареи

Как на гашетку давить, я бы сказал 20-40 минут. Можно конечно пробовать впихивать более емкие акумы, но тогда появляется фактор веса - чем больше вес, тем сильнее последствия крашей.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
В этот спор уже даже на Дизайне не вступают :D а топик-стартер с момента покупки Ревки уже много чего перепробовал :) 2-го были у нас покатушки массовые, в том числе и с миниРевой был товарищ... какая же она маленькая :D
Вот это и прельщает в Саваже - больше машины, за те же деньги.
Эта тема была в самом начале, когда Саваженка еще и видели единицы, после того как массово его начали юзать, многие поменяли веру :)
Смена веры произошла в чью сторону?
Как на гашетку давить, я бы сказал 20-40 минут. Можно конечно пробовать впихивать более емкие акумы, но тогда появляется фактор веса - чем больше вес, тем сильнее последствия крашей.
20-40 минут на каких акб.- 4000 Махов?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Смена веры произошла в чью сторону?

Саважа.
У ревы в активе интересный внешний вид (реально зараза симпатичная), необычная подвеска (емкая, с большими ходами, занимает мало места), правда в 1/16 она хуже реализована (мз-за размеров амортов), чем в 1/10, хорошая развесовка... если вложить еще одну-две стоимости, то можно научить ее очень хорошо для (16-го размера) ехать.
Саваж неубиваем практически, улучшать в нем практически нечего - это и плюс и минус - кому как. Чистый башинг.


5000-5500мАч

И не обращайте внимание, что Трахус пишет 1/16 - реально они однокласснки (Саваж не намного больше размером). Это практика такая у Трухуса - ревы 1/10 в реальности 8-го масштаба.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Vitaminoid,
Тогда если не затруднит, подскажите, что стоит заказать с башни, в комплекте с машиной, чтобы по Вашему примеру все необходимое положить в корзину и начать ждать скидок ;). И что необходимо докупить в hobbyking, чтобы можно было сразу получать удовольствие от использования? Просто на башне довольно дорогие аккумуляторы, а чем они отличаются от аккумов на hobbyking (например, этих или этих), мне не совсем понятно, к тому же мне, как новичку трудно ориентироваться в их разновидностях и кач-ве производителей. Спасибо.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Vitaminoid,
Спасибо, но это я прочитал ещё вчера. Я имел ввиду, что заказать именно в башне, вместе с машиной, или в башне стоит покупать только саму машину?Дело в том, что пока плохо разбираюсь в комплектующих и их производителях. В башне акки уж больно дорогие, может и с другими зап/ч аналогичная ситуация и лучше купить их в другом месте? Тем не менее, спасибо.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
По своему опыту - первое время можно вообще ничего не брать. Машинка вполне самодостаточна. Аккуратное вождение не избавит вас от крашей, а лишь отложит их. Ну а уж там купите что полетит. Я свою разбил примерно через год. На низкой посадке на полном ходу зацепился брюхом за ямку на асфальте. И то не сам. Чинился на ебее, там куча всяких полезностей. Кстати, детали там, хоть и нулячие, но явно с разборок. Не понял как так :)
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
По своему опыту - первое время можно вообще ничего не брать.
Я, наверное, немного некорректно выразился. Покупая машину в башне, после получения я смогу поездить на ней минут 5, потом сядет акум, который я комплектным ЗУ не смогу зарядить. Поэтому возникает необходимость, как минимум, в одной-двух АКБ и заряднике (думаю комплектная батарея будет не очень). Тут тоже много ньюансов, в которых я не совсем разбираюсь, а именно: какие АКБ брать (2s, 3s и т.д., какого размера и ёмкости, нужно ли будет перепаивать разъёмы для их подключения и т.д., а это нужно предусмотреть и решить уже сейчас, поскольку если заказывать это после получения машинки, придётся где-то около месяца ограничиться её созерцанием). Кроме всего прочего, начитался про эти ЛиПо акб и что-то страшно их заряжать безконтрольно и хранить без спец. мешочков. Это действительно так опасно?

Добавлено спустя 1 ч. 57 мин. 35 сек.
Вроде немного разобрался и определился с выбором, просьба подсказать по некоторым моментам и поправить.
Сама машинка - HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR 14.1" На этом покупки на башне заканчиваются
Далее
Зарядное 220В для ЛиПо акб - IMAX B6AC, как я понял, в комплекте идёт провод с американской вилкой и нужно будет докупить переход на евровилку.
Аккумуляторы: решил заказать сразу 2, чтобы вместе с комплектным хватало на 30-60 минутную прогулку, только не могу определиться, какие акб выбрать:
1 ZIPPY 5000mAh 2S1P
2 ZIPPY Flightmax 5200mAh 2S2P 30C3
3 Turnigy 5200mAh 2S 30C
4 Turnigy 6000mAh 2S2P 7.4V 25C
Плата для зарядки двух АКБ одновременно Параллельно Hobbyking зарядки совета 6 упаковок 2 ~ 6S (XT-60). Вроде разьёмы АКБ должны подойти.
Почитал про правила пользования ЛиПо АКБ и что-то стало страшнова-то хранить их без спец средств, поэтому думаю дополнительно купить ещё один-два Lithium Polymer Charge Pack 25x33cm JUMBO Sac
Что ещё забыл включить или набрал лишнего?
Спасибо.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имел ввиду брать машинку и апдейт ее питания (зарядник, акки, кабеля) и все :)

P.S. Зато Ревка маленькая и резвая. Столько мощи в этой маленькой зверушке, аж хочется ее за ушком почесать :p
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Я имел ввиду, что заказать именно в башне, вместе с машиной

Уже сказали - специально ничего.

Покупая машину в башне, после получения я смогу поездить на ней минут 5, потом сядет акум, который я комплектным ЗУ не смогу зарядить.

чтобы вместе с комплектным

А где вы увидели, что с Саважем идут акумы? Нету их, и слава богу - никель уныло и недолго.

Плата для зарядки двух АКБ одновременно

ненужно
то ещё забыл включить или набрал лишнего?

Разъемы. Акумы берите 2S1P с токоотдачей не ниже 30С

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Движки у них одинаковые, насколько я понял из сравнения.

Нет. У Ревки все детское - двиг 380-й, минисерва. У Саважа 540-й двиг, серва стандарт.


Зато Ревка маленькая и резвая. Столько мощи в этой маленькой зверушке, аж хочется ее за ушком почесать

После Ревки у меня от Саважки глаза налоб полезли, особенно от 3S :) 105 км/ч конечно не разгонял, но до 82-х было дело :)
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Vitaminoid, спасибо за ответ.
Какие посоветуете? Как я понимаю, придётся перепаивать разъёмы как на машинке, так и на АКБ?
Акумы берите 2S1P с токоотдачей не ниже 30С
В таком случае остаётся два варианта из списка рекомендованных:
1 Turnigy 5000mAh 2S1P 7.4v 30C hardcase pack
2 ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pack
Что из них посоветуете?
После Ревки у меня от Саважки глаза налоб полезли, особенно от 3S :) 105 км/ч конечно не разгонял, но до 82-х было дело :)
Приятно это слышать.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Какие посоветуете?

XT60

Как я понимаю, придётся перепаивать разъёмы как на машинке, так и на АКБ?

Да + на зарядке еще. В вашем случае понадобится две пары (в комплекте по ссылке пять пар) - "мамы" на акумы, "папы" на регуль и зарядку.

Что из них посоветуете?

Оба варианта достойные, но Зиппи наверно поудобней встанут из-за выпуска проводов ближе к краю. Размеры акума я так понял подходят? Сам размеры бэтери-бокса уже не помню, посмотрите в дневнике на Дизайне если что.


П.С.: перепаивать разъемы на акумах строго по одному - откусил один от гильзы припаял к ХТ60 (плюс и минус на разъеме обозначено куда паять), потом второй, а то были случаи...
Длину провода смотреть по месту, чем короче провода от батареи к регулю, тем лучше.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо за подсказки и содержательные ответы. Уже хотел заказать вчера, но теперь думаю о покупке модели побольше, а именно 1/8 Savage Flux HP Brushless. Понимаю, что для новичка, возможно, это будет чересчур дорогая модель для обучения (цена, если честно, немного пугает, но ведь есть вещи и поважнее денег, хочется "вернуться в детство", да и для детей, уверен, эта машинка оставит много ярких воспоминаний, жена, кстати, меня совсем в этом плане не понимает, поэтому о цене ей говорить не буду), но если куплю 1/18, думаю после покупать ещё масштаба 1/8 точно не решусь. Жаба, знаете ли ;). В плане зацепит/не зацепит не особо волнуюсь - есть двое детей и если что, дам им играть (без фанатизма, естественно). Поэтому хотел бы узнать Ваше мнение, поскольку в этой теме Вы уже писали, что затраты на машину будут почти такие же, что и на модель 1/18 масштаба. Хочется чего-то большого и серьёзного, что бы ещё не была за пределами разумного, но и было видно, что это далеко не игрушка. Главное жене потом о её цене не проболтаться ;). С башни такие большие модели доставляют? Или может подскажете более дешёвую альтернативу, которой хватит для новичка? Просто боюсь, что 1/18 быстро надоест и ощущения от управления будут на порядок хуже, чем от 1/8. Думаю Вам это чувство знакомо не по наслышке.
Спасибо.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Я сторонник брать модель чем больше, тем лучше/интереснее. Чтобы посоветовать конкретную модель надо знать как предполагается ее использовать и что хочется от нее получить. Где катать (асфальт, пересеченка, спецтрасса), как катать (драг-заезды по асфальту, скоростное преодоление пересеченки, трасса или хочется высоко/далеко прыгать).
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Я сторонник брать модель чем больше, тем лучше/интереснее. Чтобы посоветовать конкретную модель надо знать как предполагается ее использовать и что хочется от нее получить. Где катать (асфальт, пересеченка, спецтрасса), как катать (драг-заезды по асфальту, скоростное преодоление пересеченки, трасса или хочется высоко/далеко прыгать).
Живу, так сказать, в провинции, поэтому о гонках и трассах можно сразу забыть. Так как живу в небольшом посёлке, то о хорошем асфальте можно говорить только в 2-3 местах нашего посёлка, поэтому эксплуатация на хорошем покрытии где-то 10-20% от общего пробега, если не меньше. Основное назначение - исполнить мечту детства и подарить незабываемые воспоминания своим детям (уверен, если бы у меня в детстве была подобная машинка - у меня они точно бы были ;) ). Хотелось бы чтобы эта была не машинка, типа - "а я такую видел в детском магазине", а действительно "ВЕЩЬ", с которой интересно и которая не оставит равнодушным окружающих. Поэтому хотелось бы, что-то надёжное, большое, хоть и не собираюсь испытывать её на прочность на гоночных трассах. Спасибо.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Ну смотрите. В скоростном офф-роуде есть три класса (ралли и трофи/триал не рассматриваем):
1. Багги - в вашем случае неприемлимы, т.к. трасс нет.
2. Трагги - подходит для скоростных покатушек по бездорожью вне специальных трасс. Очень хорошо едут, но ввиду низкого клиренса не везде могут проехать.
3. Монстры - скоростное преодоление пересеченки, хорошая проходимость, но ездовые качества хуже, чем у трагги ввиду большой массы и высокого центра тяжести. В большинстве своем прочные, подходят для всяческих прыжков и кульбитов.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Ну смотрите. В скоростном офф-роуде есть три класса (ралли и трофи/триал не рассматриваем):
1. Багги - в вашем случае неприемлимы, т.к. трасс нет.
2. Трагги - подходит для скоростных покатушек по бездорожью вне специальных трасс. Очень хорошо едут, но ввиду низкого клиренса не везде могут проехать.
3. Монстры - скоростное преодоление пересеченки, хорошая проходимость, но ездовые качества хуже, чем у трагги ввиду большой массы и высокого центра тяжести. В большинстве своем прочные, подходят для всяческих прыжков и кульбитов.
Больше склоняюсь в сторону монстров, поскольку гонять на большой скорости негде и незачем, а вот повышенная проходимость поможет реже бегать за машинкой с целью достать из, оказавшимися непроходмыми для неё, мест, да и детям, думаю будет интереснее именно с классом монстров.

Добавлено спустя 2 ч. 58 мин. 39 сек.
Только новичку довольно трудно разобраться как в производителях, так и в различиях между моделями одного производителя. Чисто визуально вне конкуренции рева, но судя по отзывам и сравнению савадж выглядит более практичным вложением средств, но стоимость этих машинок достаточно высока и непонятно, есть ли смысл переплачивать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live