• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор покупки р/у модели Traxxas 1/16 E-Revo на "Башне"

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
по твоему элекиро круче бензина?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Не... круче паровые машины...
Смотря что понимать под словом "круче". Современные электрички ни в чем не уступают ДВСкам и даже превосходят по некоторым параметрам + проще в обслуживании и выборе места катания.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
вот реальная )))))
 
I

Italru

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Украина
Ребята подскажите, забыл пароль своего аккаунта на башне как его восстановить?
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
О! Это реально круто! Именно ради этого и стоит заниматься моделизмом :)
К тому же я не заметил признаков установленного ДВС, похоже это электро со звуковым модулем и дым-машиной :)
Последний мой спор с адептом ДВС свелся к "А вот запах от него" и "А звук"... запах для машинофоба безусловно приятный, но звук, лично меня начинает возбуждать от шести цилиндров.... :)
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Ребята подскажите, забыл пароль своего аккаунта на башне как его восстановить?

написано же:

No password, or you have forgotten it? Leave the password field blank.
Set up or retrieval of password can be done on the subsequent page.

Оставьте поле пароля пустым и перейдите к следующему шагу.
 
SeregaS2012

SeregaS2012

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod
Спасибо за подробное описание сделки на башне) Заказал 10.12.12 Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD 2.4GHz RTR Red думая самое то для начала! Надеюсь скоро придет) :good:
 
R

Romio

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Nkz
Спасибо за подробное описание сделки на башне) Заказал 10.12.12 Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD 2.4GHz RTR Red думая самое то для начала! Надеюсь скоро придет) :good:
Мне такой на днях пришел, ровно 45 дней шел, все отлично, понял что нужны еще аккумы, парочка, вот сижу выбираю, форумы курю, да и с резиной нужно определиться, эта по снегу проскальзывает сильно
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
понял что нужны еще аккумы, парочка, вот сижу выбираю, форумы курю, да и с резиной нужно определиться, эта по снегу проскальзывает сильно

Акки/зарядку на хоббикинге можно взять, проверенный вариант для Ревы. По снегу и на стоке не плохо вроде ездит, плавнее просто разгоняться. Хотя можно и по льду подрифтить :)
 
SeregaS2012

SeregaS2012

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod
Мне такой на днях пришел, ровно 45 дней шел, все отлично, понял что нужны еще аккумы, парочка, вот сижу выбираю, форумы курю, да и с резиной нужно определиться, эта по снегу проскальзывает сильно
Поздравляю :)А моя где то болтается над океаном, Экспорт есть а импорта нет :sorry: даже не знаю что и делать.
http://forum.rcdesign.ru/f76/thread210784-3.html#post3321799 вот здесь почитайте может что и заинтересует. Если моя конечно придет, то я защиту поставлю.

 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Не знаю попробуйте :)
Только вторую не берите, т.к. багги с задним приводом не очень подойдет для развлечений. По первой ссылке помесь бульдога с носорогом - китайское видение мелкомонстра, что-то от миниРевы, что-то от миниСаважа, одну фотку вообще втюхали от большого HPI Savage :) и нет ни одной, на которой бы была видна начинка под коркой, характеристики тоже какие-то невнятные. Акумулятор в комплекте смешной. Если решитесь, то посмотрите на возможность покупки запчастей, т.к. без них это выброшенные 100 баксов. Ну и по опыту коллег, которые покупали китайцев, даже с именем (типа HSP) итого один - "да задрала ломаться и требовать тюнинга, хочу нормальную модель" :)
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Vitaminoid, Спасибо за советы, вы прям гуру ))
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день. Тоже загорелся покупкой подобной машинки, но, к сожалению, совсем в них не разбираюсь. Использовать собираюсь исключительно для развлечения и, возможно, если дети смогут разобраться с управлением, для игр, детям. Поэтому хотел бы спросить совета - что можете посоветовать для новичка в этом деле. Хотелось бы, чтобы машинка была надёжной и не причиняла много хлопот с обслуживанием, поэтому предполагается к покупке машинка на АКБ. Хотелось бы так же поинтересоваться, если заказывать машинку в "башне", то каким образом она заряжается и какой зарядник идёт в комплекте. Что потребуется заказать дополнительно, чтобы не было проблем с эксплуатацией авто и на какую сумму стоит рассчитывать с учётом расходников, машинки и доставки за неё? Спасибо.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
С башни Ревка придет со штатовским зарядником. Сможете немного покататься на стоковом акке, но потом придется думать как его зарядить. Для этого сразу же закажите с хоббикинга модельный зарядник, 2 литиевых банки, платку для одновременной зарядки 2-х акков и комплект разъемов и кабелей для их параллельного подключения. Этого комплекта вам должно полностью хватить.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Ganja_ul,
Спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики, если возможно.
1. Какую модель предпочесть, исходя из запросов и по соотношению - цена/качество/возможности. Ввиду отсутствия хороших дорог, хотелось бы что-либо из класса Off-Road (если я ничего не путаю, поскольку в данном вопросе почти не разбираюсь).
2. Бюджет, на всё про всё - 10 тыс., включая доставку и необходимые комплектующие (доп. аккумуляторы, зарядник и т.д.) Готов добавить ещё 3-5 тыс., если в этот бюджет ничего хорошего купить нельзя, поскольку считаю, что лучше немного доплатив взять хорошую вещь, чем сэкономить, но потом жалеть о неудачной покупке.
3. Поскольку не особо разбираюсь в комплектующих и их взаимозаменяемости, то был бы очень рад, если бы смогли предоставить хотя бы ссылки на необходимые товары, чтобы хоть знать, как они выглядят и что из себя представляют.
Спасибо.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
- E-Revo: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWL165**&P=ML
- Зарядник: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7028
- Акки (вроде эти), надо 2: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9941
- Переходник: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10265
- Коннекторы: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9572
- Плата: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14856

Считать не буду, ибо лень. Но оно того однозначно стоит! Всем выше перечисленным пользуюсь сам, чего и вам советую.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Ganja_ul,
Спасибо за ссылки. Посчитать я смогу и сам, а вот подобрать комплектующие без Вашей помощи было бы проблематично. В ближайшее время постараюсь ознакомиться более подробно со всеми ссылками. Возможно ещё у кого из знатоков возникнут предложения. Большое спасибо за помощь.
Не совсем понял, для каких целей необходимы:
- Коннекторы: http://www.hobbyking...?idProduct=9572
- Плата: http://www.hobbyking...idProduct=14856
Если я правильно понял, то в итоге у меня будет 3 батареи, или в машинке стоит сразу комплект из 2-х батарей (кстати, на сколько хватает одной, при эксплуатации)? Одновременно можно будет заряжать 2 батареи с помощью покупаемого отдельно зарядника и кабеля-разветвителя. А зачем тогда нужна плата и коннекторы? Извиняюсь, за возможно глупые, вопросы. Спасибо.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
1. Какую модель предпочесть, исходя из запросов и по соотношению - цена/качество/возможности. Ввиду отсутствия хороших дорог, хотелось бы что-либо из класса Off-Road (если я ничего не путаю, поскольку в данном вопросе почти не разбираюсь).

HPI Savage XS - с доставкой выйдет примерно на 300$ + акум ЛиПо (лучше пару) и зарядку с Хоббикинга.
Обосную почему считаю миниСаваж лучшим выбором для новичка, чем миниРева:
- очень прочен без дополнительных вложений (для новичков это критично, т.к. много ошибок пилотирования поначалу)
- электроника стоит от моделей 10-го масштаба (широкий выбор, взаимозаменяемость с десятками)
- едет не хуже миниРевы в стоке (мое личное мнение - даже лучше)
- довольно востребован на вторичном рынке (легко продать не потеряв много денег если вдруг не зацепит)

П.С.: с хоббикингом поосторожней, у них сейчас проблемы глобальные - более-менее безопасно можно заказывать только с европейского склада.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Vitaminoid,
Спасибо за ответ. Теперь поподробнее, если можно:
HPI Savage XS - с доставкой выйдет примерно на 300$ + акум ЛиПо (лучше пару) и зарядку с Хоббикинга.
О каком именно аккумуляторе идёт речь - DuraTrax Onyx LiPo 2S 7.4V 5000mAh или DuraTrax Onyx LiPo 2S 7.4V 4000mAh) как я понял из названия - они литий-полимерные и не требовательны в плане остаточного заряда + выдерживают больше циклов заряд/разряд.
АКБ, как я понимаю, в одной машинке - два, а вот как они продаются на "башне" так и не понял - комплектом из 2-х или поштучно? А то в случае поштучной продажи комплект LiPo 7,4В 5000мАч выходит почти 90 долларов. И на сколько хватает такой батареи, если ездить непрерывно? 30 минут или пару часов?
П.С.: с хоббикингом поосторожней, у них сейчас проблемы глобальные - более-менее безопасно можно заказывать только с европейского склада.
В чём выражены проблемы? Не отправляют или как? Каким образом можно заказать с европейского склада?
Спасибо.Е
Ещё несколько вопросов, если Вы не против.
Посмотрел на башне и немного не понимаю, есть модели 1/16 стоимостью 300-350 долларов, и есть у этого же производителя модели 1/10 стоимостью 150-250 долларов. Из-за чего такая разница в цене, учитывая, что машина в два раза больше по габаритам и почти в 4 раза тяжелее? Машины, масштаба 1/10 комплектуются такими же АКБ что и 1/16 или другими? Модель 1/10, как я понимаю, брать для ознакомления с данным видом "транспорта" не рекомендуете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live