• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доверенность на получение посылок родственнику

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
прекрасная возможность воспитать местную адм.
тут не однозначно, можно и врагов нажить, а до царя далеко.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, вот так и живем поэтому.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мне выдают по адресу,на инициалы даже не смотрят
забираю за всю семью
 
faloss

faloss

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Вот пруф на получение посылок и прочего на сайте самой ПР. Там прям и написано, что почта сама заверит вам доверенность.

jD
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Есть 2 способа получения почты по доверенности:
1) оставляете оригинал доверенности на почте, ему присваивают номер, этот номер указываете в извещениях, за хранение доверенности на почте могут брать деньги;
2) делаете ксерокопию, отдаете вместе с оригиналом начальнику почтового отделения, копия остается на почте (бесплатно), при каждом получении почты нужно показывать оригинал.
Кое как выбил у почты удостоверение доверенности. Доверенность они почему то сделали в двух экземплярах. При получении один оригинал забрали. доверность выдана на год. Я возразил и предложил им сделать ксерокопию. Отказались. Мне кажется что это не законно удерживание оригинала. Так как оригиналом могут воспользоваться совершенно посторонние люди. Работники отделения меняются очень часто и бог весть куда может деваться довереность. Да и работа отделения оставляет желать лучшего.
к примеру. Отследил свою посылку по их сайту, выдало мне что лежит она с 12.02.2013 сегодня 16.02. пошел получить, сую оператору шпи пошла посмотрела , грит нету. Я возмутился как это нету , на сайте выдает что 12.02 она к вам поступила. ну мы не знаем кто там и что в интернетах пишет и кто что отмечате. Ушел ни с чем. Вот поэтому мое беспокойство на счет доверености стало еще сильнее.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Вот пруф на получение посылок и прочего на сайте самой ПР. Там прям и написано, что почта сама заверит вам доверенность.
Искал сейчас подобную документацию на сайте ЕМС - ни чего не нашел.
Вопрос: одни ли у них обязанности с Почтой России?
Т.е. заверят ли доверенность в отделении ЕМС бесплатно и без траблов?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ЕМС - филиал ПР. Доверку можно заверить в своем ТСЖ (ЖСК), по месту работы. Обсуждалось на форуме, ищите.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Доверку можно заверить в своем ТСЖ (ЖСК), по месту работы.
Обсуждалось, да. НО так и не решили ОБЯЗАНА ЛИ ПОЧТА ЗАВЕРЯТЬ ДОВЕРЕННОСТИ? Ведь во внутреннем регламенте ФГУП имеется такой пункт!
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Сегодня по телефону разговаривал с зам. начальника центрального отделения региона. Он сообщил, что доверку на ЕМС заверить не вправе. Врет или нет...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Если постановление Правительства им не указ, то я не знаю. ПОУПС ст.47 д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Если постановление Правительства им не указ, то я не знаю. ПОУПС ст.47 д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;
Я согласен с Вами! Но КАК их "победить" и сделать все по закону - ума не приложу.
Сегодня разговаривал сначала с секретарем начальника Главпочты. Она меня уверяла, что Я должен прийти с ДОВЕРЕННЫМ лицом и лишь в этом случае будет заверка. Я начал расспрашивать на какой документ ссылается она. Она сказала, что сейчас соединит с зам. начальника. Зам. начальника сказала, что не нужно идти вдвоем. Достаточно лишь принести ДВА паспорта: мой и доверенного лица. Для сверки. Я возразил, спрашивая вновь НА КАКОЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ ДОКУМЕНТ ссылается или внутренний регламент для них не регламент вовсе? Она сказала, что мол "я так всегда делаю, чтобы не возникло ошибок в дальнейшем". в общем так и не сослалась на какой-то документ, сказав что "если вам так углубленно нужно, свяжитесь с юридическим отделом Почты России и выясните этот момент". ПОнимаете? это просто бардак.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Звонок надзирающему органу возможно прояснит ситуацию в этом вопросе:)
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Есть 2 способа получения почты по доверенности:
1) оставляете оригинал доверенности на почте, ему присваивают номер, этот номер указываете в извещениях, за хранение доверенности на почте могут брать деньги;
2) делаете ксерокопию, отдаете вместе с оригиналом начальнику почтового отделения, копия остается на почте (бесплатно), при каждом получении почты нужно показывать оригинал.

Хотелось бы уточнить, делаю доверенность на мужа на получение моей корреспонденции. Мне лично нужно отнести ее на почту? Т.е., если супруг с оригиналом за посылкой придет, ему не отдадут?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Присутствие доверителя не нужно, но у работников почты может быть другое мнение:)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Присутствие доверителя не нужно, но у работников почты может быть другое мнение :)
У меня заведущая почты требует присутствие обоих !

Заверить можно и на работе, нашел болванку, заполнил, заверил на работе.
Итог - мне заверил менеджер по персоналу, а заведущая почты требует подпись директора и главбуха.
Дурдом.
Пробовал звонить на ПочтуРоссии, так там тоже самое говорят -"должен заверить ДИРЕКТОР организации!" и пофигу им на то, что в организации может быть 10.000 чел и не занимается директор никакими доверенностями.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
А зачем родственнику доверенность? Близкие родственники могут итак получить посылку. по паспорту.
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
Близкие родственники могут итак получить посылку. по паспорту.
Нет, не могут.
Посылку обязаны выдавать только получателю лично, при наличии паспорта.

Хотя на моей почте нарушают злостно, выдают мне посылки оформленные не на меня (с левыми данными паспорта в квитанции - специально так заполняла) и даже документы не смотрят, достаточно держать в руках нечто, напоминающее обложку для паспорта. Хорошо, что это одна смена такая, с другими все норм.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Близкие родственники могут итак получить посылку. по паспорту.
Могут, но это нарушение. Может не прокатить.
Реально работают доверенности: Из больницы, с почтового отделения, заверенные нотариусом.
Тут уже ни одна ****ь придраться не может
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
посмотрел что максимальный срок доверительства - 3 года, написал на 3 года.
На почте мнение что такого быть не может и максимум - полгода.

Теперь каждый раз при получение выносят мозг с сроком и подписями :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live