• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доверенность на получение посылок родственнику

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
B

b.moza

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
А доверенность без нотариуса если написать и просто расписать они могут выдавать?, оформил все на матушку (прописка фамилия совпадают), хожу на почту с её паспортом(+ с моим), но все равно не выдают, а когда она пошла и сообщила что я буду забирать, ей сказали доверенность нужна по любому. А к нотариусу ходить не хочется...
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Подниму тему.
Такая ситуация. Человек пенсионер живет в сельской местности. Кто ему может удостоверить довереность? ЖЭКов и ТСЖ в селе нет, дома частные, Человек на пенсии соответственно работа отпадает. Ну и почтампт тоже далеко, так как все сейчас наукрупняли. Начальник почтампта где то в другом районе. Кроме нотариуса кто может бесплатно удостоверить довереность?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, в местной администрации
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
kreman, В каком законе либо постановлении это написано? Дайте ссылку пожалуйста. В администрации отказались удостоверять.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, ответ от Роскомнадзора СПб - любая местная администраци имеет такие полномочия и такая доверка годится для почты. Нужно понять причину отказа местной администрации, может они перестраховщики. Позвоните в вышестоящий орган власти с вопросом на каком основании местная администрация отказывает пенсионеру. Лучше письменно через тырнет, но начните со звонка. Или пусть местная адм. пишет письменный отказ, слова к делу не пришьешь, а бумага - документ. Глядишь одумаются.
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
kreman, Так я вас и спрашиваю где написано что они должны? Извините но Роскомнадзор СПБ другим административным единицам не указ. Над человеком посмеются и не более. Прийдет он и скажет удостоверте ,а они ему" а почему мы должны это делать?" Он им : "Я думаю что должны". Они ему:" А мы думаем что не должны" Вот, как говорится и поговорили слелепой с глухим. Нужно чтоб человек пришел и сказал удостоверте мне довереность, вы обязаны это сделать в соответствии с таким то таким то нормативным актом. А если они это не сделают тогда уж жаловаться на верх.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, тогда статья 185 ГК РФ вам в руки
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
PS. Иногда обращение в вышестоящий орган может творить чудеса. Одно дело отказать на словах и совсем другое отказать письменно.
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
kreman, Читал я эту уже статью ГК. В ней не говорится что местные органы власти должны удостоверять довереность. Учащиеся могут удостоверить в учебном заведении, работающий на раочем месте, городской пенсионер в ТСЖ или в ЖЭКе а вот сельский пенсионер получается за бортом.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, кому пенсионер за коммуналку платит? Вода, газ, водопровод, мусор. Мысли не стандартно, вопрос пенсионера можно решить разными способами, я уже все советы дал.
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
kreman, В энергосбыт за свет, за воду водоснабжающей организации, за газ газовикам
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, у него со всеми договора?
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
kreman, Конечно, с каждой снабжающей организацией свой договор, Я писал выше, что частный дом.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, дороги в селе асфальтовые, тырнет, телефон с камерой и человек, готовый помочь есть?
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
BaBaH, вы сначало почитайте .......
kreman, что вы хотите предложить? Я напомню Вам чтоб удостоверить довереность нужно непосредственное присутствие доверителя.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, он из дома не может выходить? На почте есть начальник или зам., вот они тоже могут заверить бесплатно. Почтовое отделение в самом селе? Ну и самый действенный метод - написать жалобу в администрацию президента. Глава местной администрации сам прибежит. http://letters.kremlin.ru/send
Отписать от имени пенсионера.
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
kreman, Извините не в обиду конечно, но вы в Санкт-Петербурге как на другой планете. В каком селе вы видели почтампт?Если вы и видели то это был не почтампт а простое ОПС с опреаторами.Чтоб доехать в этот почтампт нужно проехать 100 км. И не факт , что ты выловишь этого начальника почтампта.
Обстоятельства сложились так что довереность нужна до выходных.

Вот вам ссылка где выложен скан с разъяснением кто на почте может удостоверять довереность http://blog.alfline.ru/?p=2679

Глава местной администрации сам прибежит. http://letters.kremlin.ru/send
Отписать от имени пенсионера.
Пока это все провернется, вся эта бюрократическая машина, уже и довереность нужна не будет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, тогда телефон в руки и жаловаться. Если не получается, тогда только через обращение (можно через тырнет, так быстрее) в администрацию района, области, ВВП и результат точно будет.
 
P

putnik1981

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Ясно в общем сельскому пенсионеру можно удостоверить довереность либо платно у нотариуса либо у Президента РФ))))
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
putnik1981, у президента бесплатно. У вас представилась прекрасная возможность воспитать местную адм. и сделать как у нас на другой планете или ладно, хрен с ними?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live