• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доверенность на получение посылок родственнику

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В зависимости от региона количество, конечно, колеблется

Точно, там был то ли Днепропетровск, то ли Донецк, точно уже не вспомню.
Да и в савецкие времена в Донецке все вывески были двуязычными, а во Львове - только украинские (вывеска билетных касс начиналась словом "Мiська", но фарфора/фаянса там мы не нашли), да и продавцы в магазинах отвечали по-украински.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да были б деньги :D Своими глазами на днях видела справку на русском, выданную в ужгородском жеке
 
markseder

markseder

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Магадан
На почте требуют гербовую печать на доверенности. Перед этим делал доверенность, на работе поставил простую печать, все прокатило, в этот раз им что то не понравилось, обязательно ли гербовая печать на такого рода доверенности, что то я по поводу этого ничего не нашел, написал письмо на почту, буду ждать ответ.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Я несколько раз посылки за жену получал. Без доверенности. Правда у нас и фамилия и прописка одинаковые.
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
как-то раз специально интересовался в своём ПО о подобной ситуации и получил ответ - отдадут любому с такой-же фамилией и пропиской
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Я так понимаю, одинаковая фамилия не главное, главное, чтобы прописка совпадала.
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
да просто надо чтобы ТС в своём почтовом отделении всё и узнал, желательно у заведующей
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на работе поставил простую печать,
Что есть "простая" печать? Печать она и есть печать, без разделений на простые и не простые.
Или речь идет о штампе а-ля Отдел кадров ООО "Ромашка"? Такое не везде примут. Поставьте на доверку печать предприятия и вопрос решен.
 
markseder

markseder

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Простая печать значит без орла двухглавого, печать Детского садика. Я сам не пойму этих почтальенов, что им надо. Позвоню на горячую линию почты, посмотрю что ответят.

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 22 сек.
Позвонил я на горячую линию, никакой гербовой печати не надо, гонит старая. Будем требовать посылки ))))
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Можно заверить на почте, песплатно!
ст.47. Операторы почтовой связи обязаны:
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;
Ссылка - http://www.russianpo...ules/postrules5
ПОУПС пока не отменили.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заверяется обычно: гербовая печать у главбуха легко поставить и подпись его же, либо директора-вот вам доверенность для почты.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Друзья, получилось у кого-нибудь получить в почтовом отделении доверенность?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
GrOOm, Присоединяюсь к вопросу ...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
В почтовом отделении заверить доверенность невозможно.
В законе "почтовые операторы обязаны заверять бесплатно" имеется ввиду не девушка-оператор в окошке, а Оператор Почтовой Связи, т.е. ФГУП Почта России. От имени Почты России такие доверенности имеют право заверять только начальник УФПС и начальник почтамта, но эти люди обычно недоступны, поэтому на почте вообще никак не получится.

Заверить можно:
- в ЖКО, ТСЖ и т.п. бесплатно
- по месту работы/учебы (никаких гербовых печатей ненужно, они есть только у гос.организаций)
- у нотариуса (платно)
- по месту лечения

Форма доверенности, рекомендуемая почтой:

russianpost_dov_01.jpg

Есть 2 способа получения почты по доверенности:
1) оставляете оригинал доверенности на почте, ему присваивают номер, этот номер указываете в извещениях, за хранение доверенности на почте могут брать деньги;
2) делаете ксерокопию, отдаете вместе с оригиналом начальнику почтового отделения, копия остается на почте (бесплатно), при каждом получении почты нужно показывать оригинал.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
- по месту работы/учебы (никаких гербовых печатей ненужно, они есть только у гос.организаций)
Я могу заполнить данную форму и заверить ее по месту учебы, например в университете?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А что насчет печати?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
можно, печать обычная
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Блин не получилось доверенность на почте оставить. Если другой человек придет с доверенностью получиться забрать посылки?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
GrOOm,

А чем мотивировали отказ? Можно, только могут попросить ту доверенность которую принесет человек, оставить у них при получении посылки, иначе как они будут доказывать, что посылка получена именно по доверенности. В таких случаях иногда помогает звонки на горячую линию почты России.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Спасибо за ответ.
Дело в том, что я в спешке уехал.
Поэтому и не смог занести.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live