• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарея для Mint 4200.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага. Покажу как придут новые)) Из Японии посылки обычно быстро приходили, может и эта не задержится.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Vega, правильный лот нашли. Даже и мне захотелось, вот только некуда мне их применить :unknown:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, блин! Нидерланды!
Увидела Made in Japan, дальше не смотрю ))) и про фунты не вспомнила ))
Ну тогда не знаю когда придет, оттуда не получала.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Даже и мне захотелось, вот только некуда мне их применить
так их наверно не только в аккум засунуть можно? они ж типовые, ну только эти лепесточки у них присобачены, ну их, наверно, отчикать можно?
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
так их наверно не только в аккум засунуть можно? они ж типовые, ну только эти лепесточки у них присобачены, ну их, наверно, отчикать можно?
Не уговаривайте. Я останусь верен литиевым аккумуляторам :smile:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но вот это: Reduced self-discharge: 70% capacity after 5 years!
мне кажется прод уж загнул :rolleyes:
 
N

NebuchadnezzaR

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Russia
Сдохла батарея для моего полотера Braava , в России весьма дорогие, купил на амазоне в США, и вот, стал собирать посылку у посредника почтой.ком и блин, читаю, что батареи запрещены к пересылке.... е-мое.... чего делать то?? она уже оплачена, лежит на складе посредника. глянул про заперещенные товары к пересылке, вроде у всех видов доставок запрещены отдельные аккумуляторы от устройств ((( Запретили бы хоть литиевые только чтоли (у меня Ni-MH, к этой модели только такие выпускают)... Только я порадовался, что батарея втрое дешевле чем в России и мощнее, и вот(

Есть какие советы??
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дык этта... мои 12 аккумов для Минтов уже прошли таможню и сортировку и ко мне едут.

Добавлено спустя 21 мин. 41 сек.
Помнится мне, что когда я искала батарею к Хитачи своему, кто-то из посредников говорил.что батареи авиа запрещены, только морем могут и ждать месяц-два. Я было и согласна уж была, но потом нашла напрямую, купила в Японии, и ждала не два месяца, ну может недели две.
 
N

NebuchadnezzaR

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Russia
Не знаю какой там именно у вас полотер, изучал тему сборки своих аккумов (вместо покупки родных неоправданно дорогих имхо), в т.ч.литиевых к своему, у меня Braava 380T.Не знаю как к вашему, но к этой модели литиевых не делают, проблема в том, что почему-то именно литиевые конфликтуют с полотером и как-то все там не совсем радужно(( ни разу еще не встречал в инете отзыва (смотрел и ixbt и форум единственного офиц.сервиса iRobot по полотеру) чтобы кто-то собрал свой литиевый и он успешно работал... может конечно и есть, но не видел таких отзывов. Во всяком случае из аккумов формфактора АА, а то кто-то умудряется впихать от батарей ноутов, но там надо курочить родной корпус... Vega, интересно как будет у вас, отпишитесь плиз.

PS пардон, думал к вам литиевые едут, а у вас тоже NiMH...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
почему-то именно литиевые конфликтуют с полотером и как-то все там не совсем радужно
Ничего там не будет конфликтовать, только зарядное родное уже не подойдет, и не доводить до глубокого разряда.
Вот для примера литий, а у Vega, будет штатная nimh.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Будет-будет )) благодаря хорошим людям ))
Жду не дождусь, а то надоело минтик пинать, сегодня раз пять подпинывала, пока комнату прошел.
 
N

NebuchadnezzaR

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Russia
Ничего там не будет конфликтовать, только зарядное родное уже не подойдет
ну в том-то и дело... то есть по-вашему нормально, каждый раз откручивать бат.отсек, вынимать бат., вставлять ее в другое устройство, заряжать, потом вынимать, вставлять в полотер, закручивать отсек (не закручивать не получится, она вывалится)

надолго вас так хватит?? у меня полотер каждый день трет, я его люблю, но вот после такого.... не уверен

кстати всем владельцам этого устройства посоветую не заряжать с турбоплощадки (380Т), значительно укорачивает жить батареи. у меня была мысль вынуть из свой турбоплощалки зарядочной все внутренности и просто оставить только контакты, заряжаясь на площадке он все и смотрится органичнее и ставить удобнее, не втыкая шнур каждый раз... однако, вскрытие показало, что турбо-зарядка одной лишь площадкой не ограничивается и что-то в самом полотере тоже есть для этого, придется на новом аккумуляторе все же втыкать-вытыкать зарядку...

Добавлено спустя 30 мин. 17 сек.
Vega, Покажете потОм начинку старой батареи?
ничего особенного- вот штатная

только не видно тут термодатчика- он спрятан внутри- указал стрелкой- его кстати постараться не перегреть при перепайке на новый
все элементы без какой-либо идентификации
 

Вложения

  • P_20160316_183120.jpg
    P_20160316_183120.jpg
    132 КБ · Просмотры: 49
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
то есть по-вашему нормально, каждый раз откручивать бат.отсек, вынимать бат., вставлять ее в другое устройство, заряжать, потом вынимать, вставлять в полотер, закручивать отсек (не закручивать не получится, она вывалится)
Это где ж я вам предлагал такой "мудреный" квест, не нужно свои идеи мне приписывать.
На "нашем" минтике термодатчика нет, судя по ссылкам с али. На али, кстати, ваша батарея тоже есть.
 
N

NebuchadnezzaR

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Russia
Наали, кстати, ваша батарея тоже есть.
не сомневаюсь, но али я не рассматриваю в принципе применительно к этому акку- не верю в соответствие заявленных характеристик, да и вообще али не особо уважаю и практически не юзаю
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А мои аккумы пришли, вчера. Только извещение не принесли чего-то. Пойду сегодня заберу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По просьбам трудящихся выкладываю начинку от минта.
Аккумы получила, будет новая питательная начинка теперь ))

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Что там за нашлепка на батарее? Информационная просто?
 

Вложения

  • IMG_20160728_183829.jpg
    IMG_20160728_183829.jpg
    100 КБ · Просмотры: 44
  • IMG_20160728_184002.jpg
    IMG_20160728_184002.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 42
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Vega, верно, нашлёпка информационная, говорит о том, что батарея не содержит свинец, который, как известно, ядовит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо!
А как ядовитый свинец отравить может? Батарею надо погрызть? ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live