• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Roomba 780 + Mint 4200 = кайф

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с навигационным кубом пользуете?
даже
в туалет, хоть он небольшой, но кубик таки поставила
Правда я из кухни стулья убираю
да я тоже всегда при уборке любой убираю, мне и выносить не надо, за дверью на крючки вешаю, складные
как это "В комплекте 2 тряпки для сухой и одна только для мокрой уборки"?
как есть :) и в инструкции то же самое написано и в упаковке три лежало, 2 белые для сухой, 1 серая для мокрой.
Халтуры за ним вообще не заметил
Ну мой еще маленький, учится, знакомится с квартирой :) освоится.
Ну и хочу добавить, как Румбик не заменит полноценного кархера раз в неделю, так и Минтик не заменит полноценного ручного мытья полов тот же раз в неделю. Сложные присохшие пятна ему не все по плечу будут, да и он ведь пол моет без усилий, гладит по сути. Поэтому периодически надо все равно руки прикладывать, иначе будет просто замытый пол.
Эти девайсы на ежедневку, для постоянного поддержания чистоты, которое требует очень много сил и времени. А усиленную, тщательную уборку они, конечно, не отменяют и не заменяют.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
"Румбик не заменит полноценного кархера раз в неделю, так и Минтик не заменит полноценного ручного мытья полов тот же раз в неделю."
Во, те же слова сказала моя жена. Только керхер заменить на "пылесос для лохов за 80 тысяч"... думал убью ее когда купила...бухой был, промазал
Только со дня покупки не замечал ее ни с лохопылесосом, ни с тряпкой. И что характерно, дома чисто, я жестко на грязь реагирую. Один-два раза зимой хэндмэйдом заниматься вполне достаточно.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
В месяц, конечно, а не за всю зиму :)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
А на Амазоне кто-то даже б\у тряпки к минту продает :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только керхер заменить на "пылесос для лохов за 80 тысяч".
А вот это не надо. Керхер с водным фильтром честный пылсос и не нада его оскорблять :) И стоил честно свои честные 9 с чем-то тысяч. Спинки кресел и диванов, да и сам матрс, столь же качественно, как керхер, румбик вам не прочистит. Одежду в межсезонье убираю, обязательно после удаления пыли из нее. Да много чего трудяжка керхер может делать, что румбик просто не умеет.
Один-два раза зимой хэндмэйдом заниматься вполне достаточно.
У каждого свои стандарты, когда чем и как лучше заниматься Не? :)

ps и уж простите, но в жизни ничего не покупала и, надеюсь, не куплю "лохотронского" :)
на меня любая навязчивая реклама действует как-то странно - отшибает от рекламируемой вещи на версту :D

ps а нет, сорри, покупала! но сознательно и исключительно в испытательных целях
был спор стирает ультразвуковая фиговинка в тазике или нет, ни у кого такой не было, ну чтоб разрешить спор я ее и купила
pss спор я выиграла и доказала экспериментально, что лохотрон
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот я тоже заметил за минтом, что есть пропуски под кроватью. Видимо не видит он потолка, вот и косячит.
Кто как держит на зарядке минт? Постоянно как и румбу? У меня вот постоянно он подключен, надеюсь не вредно ему это.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
А вот это не надо. Керхер с водным фильтром честный пылсос и не нада его оскорблять И стоил честно свои честные 9 с чем-то тысяч.
Вега, душа моя, я не про то писал. Иллюстрирую
Вега "Румбик не заменит полноценного кархера раз в неделю, так и Минтик не заменит полноценного ручного мытья полов тот же раз в неделю"
Жена моя "Румбик не заменит полноценного HYLA раз в неделю, так и Минтик не заменит полноценного ручного мытья полов тот же раз в неделю".
Я ж говорю, повторила почти слово в слово. Почему Керхер стоит 9 тысяч понимаю, мы на фирму брали комплект таких пыликов разного уровня. Почему эта ХЫЛА стоит 1000 долларов в США и почти 3000 здесь, не понимаю. Отвернулся в командировку, баахтюшки, купила. Столько телепередач про всякие рейнбоу, кирби и т.п. От Кирби отмахнутся успел, кстати. Пришла тётя, квартиру отпылесосила и начала НЛП неумелое свое применять :) "Вы любите чистоту?" - "ДА!", "Вы хотите жить здоровым"- "ДАА!!! ", Без пыли и клещей?" - "ДАААА!!!!!", "Вашей жене очень нравится этот волшебный аппарат, Вы любите жену?" - "НЕТ!!!!" У нее лицо сантиметров на 10 вытянулось. Поржал и отправил ее другие квартиры пылесосить.
А с HYLA, ага, лоханулись. Не уследил.
У каждого свои стандарты, когда чем и как лучше заниматься Не?
Навязывал свои стандарты? Неа. :D
авязывай бухать или прицел поправь
Ухт, наизусть мои посты все знает. Копирайт свой буду ставить на "был бухой, промазал"
Кто как держит на зарядке минт? Постоянно как и румбу? У меня вот постоянно он подключен, надеюсь не вредно ему это.
Там батарея NiMh кажысь. Такие надо гонять от полной разрядки до полной зарядки. Может прогресс ушел вперед. Раньше с таким типом батереек именно так и было. Я не держу постоянно на заряде. Это не очень удобно - бывает кончается бензин посреди комнаты, но батарее не вредно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вега "Румбик не заменит полноценного
Жена моя "Румбик не заменит полноценного
ну ... все мы одинаковы... дочери Венеры :)
Я не держу постоянно на заряде.
кончается бензин посреди комнаты, но батарее не вредно.
Т.е. на постоянной зарядке вредно значит? а что они в инструкции об этом четко не написали? я на них обиделась :)
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Никель-металлогидридные аккумуляторы

Удельная емкость и энергия никель-металлогидридных аккумуляторов в 1,5-2 раза выше удельной энергии никель-кадмиевых аккумуляторов, кроме того они не содержат токсичный кадмий, что позволяет им существенно потеснить никель-кадмиевые во многих областях техники. Изготавливаются в герметичном исполнении цилиндрической, призматической и дисковой форм. Применяются для питания портативных приборов и аппаратуры, как бытового, так и промышленного назначения.
Номинальное напряжение аккумуляторов – 1,2-1,25 В.
Номинальный (стандартный) режим заряда – током 0,1С в течение 15 ч.
Номинальный режим разряда – током 0,1-0,2С до напряжения 1 В.
У Ni-MH аккумуляторов нет "эффекта памяти", свойственного Ni-Cd, однако эффекты, связанные с перезарядом, сохраняются. Уменьшение разрядного напряжения, наблюдаемое при частых и долгих перезарядах так же, как и у Ni-Cd аккумуляторов, может быть устранено при периодическом осуществлении нескольких разрядов до 1 В. Такие разряды достаточно проводить 1 раз в месяц. В зависимости от типа Ni-MH аккумуляторов, режима работы и условий эксплуатации аккумуляторы обеспечивают от 500 до 1000 разрядно-зарядных циклов при глубине разряда 80% и имеют срок службы от 3 до 5 лет.

Был не совсем прав. Сорри. Нет у NiMh "эффекта памяти". Ничего страшного в постоянном нахождении на зарядке нет. Чтобы все было хорошо, достаточно хотя бы раз в месяц разряжать аккумулятор полностью.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Это не совсем так. Эффект есть, правда не так сильно выражен и зависит от производителя. особенно китайских акку касается
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C ламинатом у нас капризки. Вроде вымыл, чисто, но приглядевшись под определенным углом освещения, заметны полосы. Когда мою руками, сразу протираю насухо, сильно отжатой тряпкой. Минтик этого не умеет. Тряпку для мыться постаралась отжимать суше - все равно полосит. Попробовала надеть белую тряпку - неее... В итоге взяла микрофибровую салфетку обычную, которой пыль вытираю, и запустила с ней. Отлично!
также стала выставлять минтик к кубу так, чтобы мыл в основном вдоль полос ламината, а не поперек, хоя вроде и разницы особо нет, но качество улучшилось. Пол был вымыт без полос. В спальне ламинат фактурный, там тоже запускаю вдоль. Сегодня залез под шкаф и комод из-под кровати и вытолкал цоколя плинтусов изнутри наружу. Доволен - сильный Минтик! :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а есть аналоги минта - то есть роботы именно для мытья полов?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2,
о спасибо. Пойду почитаю...хотя акцион по минту выиграл уже...отправляется ко мне...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пойду почитаю...хотя акцион по минту выиграл уже
Скубой ламинат не больно-то размоешься. Не, помыть, конечно, можно, раз другой....пятый... цатый... ну Вы ж в курсе, что ламинат не любит избытка влаги. Минт для него более подходящий.
Но и пристроить минтик имхо проблем не будет.

ps я вот своему братика решила заменить :) румбика другого вчера купила, 555-го, а нынешнего уже ждут в другом месте :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2,
ну если честно я слабо представляю себе, как кто-либо вручную при помывке контролирует "избыток" влаги на ламинате или паркетной доске...
при затоплении соседями- представляю:)) а так...как-то не особо.
Странно, что рооты именно по влажной уборке пола не такие продвинутые, как румба там или самсунг...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Всё, разобрали 780-е на CU, злодеи. )))) Один 790-й за огромные деньги остался.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Всё, разобрали 780-е на CU, злодеи. )))) Один 790-й за огромные деньги остался.

Сам слежу, похоже в этом статусе он висит уже с августа - на IXBT в ветке говорили. И адекватной альтернативы CU особо нет. А хочется с маяками...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как кто-либо вручную при помывке контролирует "избыток" влаги на ламинате или паркетной доске...
при затоплении соседями- представляю
ну это потому что в армии наверняка были - ведро воды на пол и шваброй :)
С ламинатом если мыть так, швы подымать начнет, хоть самый-разсамый влагозащищенный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live