• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Roomba 780 + Mint 4200 = кайф

G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Сам слежу, похоже в этом статусе он висит уже с августа - на IXBT в ветке говорили. И адекватной альтернативы CU особо нет. А хочется с маяками...
А вдруг вообще больше завозить не будут? Ну, это будет видно, но уже долго выходит...
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
А вдруг вообще больше завозить не будут? Ну, это будет видно, но уже долго выходит...

Рою интернет. Если вычесть вложенный НДС, то цена более менее адекватная.На Ebay один прод ответил отрицательно, судя по гуглу похоже ситуация типичная. Сейчас пробую на Амазоне прозондировать.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
spoky, у Вас он тоже когда на зарядке стоит, продолжает весь светиться? Что-то меня это смущает!
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
когда на зарядке стоит, продолжает весь светиться
это нормально.
Гаснет через некоторое время, когда стоит вне базы.
torro2012, все таки дождались от CU пылик? Поздравляю.
У меня приятель так и не досидел. Они сроки поставки начали двигать дальше и дальше, пришлось деньги забирать. Сейчас там 790 есть, но цена на него фантастическая, такая же как в РФ у спекулянтов.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
все таки дождались от CU пылик?

Ага, вчера получила (оплата была 09.10, выслали 23.09), еще платила ок. 30 евро за растаможку (пытались развести еще на 20 евро брокеру). С учетом того, что он у них сейчас подорожал - нормально! У нас такой стоит минимум 32000руб. (8000грв.)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Ну и радуйтесь. :p А мы подождём 900-ю серию. :crazy:

От души с покупкой! Может, всё-таки и мы дождёмся...

P.S. Дождались.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Добрый день, владельцы минта! Я меньше месяца являюсь счастливым обладателем roomba 770 - просто класс, я доволен полностью! Но конечно же хочется, чтобы за тобой полы еще и мыли :)

И вот смотрю я на Scooba 390 и на минт. с ebay можно скубу поддержанную скажем за 250 с доставкой взять ну и Mint можно за 250-300, если хорошо порыться с доставкой получить, но уже нового. Так вот поделитесь опытом. Идеально было бы, чтобы и скубу и минт видели, но это вряд ли возможно. в Скубе мне нравится жесткая щетка, которой он отдраивает полы, то есть предположительно если у меня есть какая-то въевшаяся грязь или присохшее что-то, то для скубы с его щеткой проблем не должно быть, а вот минт просто протирает же, он ведь не оттирает полы. Или я в чем-то не прав?

Приведу два примера: Готовил что-нибудь на кухне, и на пол на плитку на капало какой-нибудь муки или еще чего-нить и высохло - минт отмоет? И второй - в коридоре плитка с белыми узорами, в коридоре постоянно живет собака - и белые узоры уже превратились в бело-коричневые. Самому драить эти плиточки - сил нет. Скуба, я полагаю, с его жесткой щеткой если не с первого, то со второго раза должен более менее привести её в божеский вид, а как дела обстоят с минтом?

И еще в минте меня смушает, что если по полу где-нибудь попадаются шерсть или песок, кусочки пищи, то он же никуда это не девает, а просто таскает за собой по квартире, или того гляди при повороте где-нибудь да оставит.

Проясните ситуацию в этих вопросах, пожалуйста :) А то новый скуба дороговат, а минт сильно смущает пока что)


----добавлено---

Ах да! Вот вспомнил, что скуба еще и воду за собой убирать умеет и судя по обилию обзоров и отзывов моет без разводов, а как с этим у минта?)
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Nez,
минт все-таки больше подходит чтобы просто пыль протирать. Под Ваши задачи не подойдет. Но я не готов ради возможности оттереть пару пятен прилично заморачиваться уже с отмывкой самого робота (про скубу речь). Поэтому отталкиваюсь от того, что лучше себя любимого все-равно ничто полы не отмоет, а уж пыль протереть, да волосы собрать - и минта хватит.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
А какая проблема промысть скубу? Просвятите, пожалуйста. Сколько не читал тестов, обзоров и прочей дребедени - прочистка сводится к сливу грязной воды, вытряхнуть маленькие корзинки с крупной грязью.. ну щетку прополоскать можно. Это ж не больше двух-пяти минут!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
А какая проблема промысть скубу? Просвятите, пожалуйста. Сколько не читал тестов, обзоров и прочей дребедени - прочистка сводится к сливу грязной воды, вытряхнуть маленькие корзинки с крупной грязью.. ну щетку прополоскать можно. Это ж не больше двух-пяти минут!
Это если он делал то же, что обычно делает минт и что обычно делаем мы, если полы не сильно загажены. А если он муку отдраивал, то и с него надо будет муку снимать.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Nez, вы тему новую создали - все правильно там расписали. И про запах застоявшийся - тоже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в минте меня смушает, что если по полу где-нибудь попадаются шерсть или песок, кусочки пищи, то он же никуда это не девает, а просто таскает за собой по квартире, или того гляди при повороте где-нибудь да оставит.
конечно оставит, перед мытьем полов пылесосить весьма желательно
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
простите за глупый вопрос - те минт без пылесоса бесполезен ? если брать 1 девайс в помощь жене - то скорее пылик чем минт ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
минт без пылесоса бесполезен ?
Перед мытьем пола обычно пол пылесосят, иначе тряпка вся в мусоре и волосах будет, мыть замучаешься. Также и минт, уделает всю тряпку, а когда пыли-мусора многовато, он их терять по дороге будет.
Так что если дома нет вообще пылесоса, то лучше все же его сперва купить. А Минтика уж потом по возможности.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так что если дома нет вообще пылесоса, то лучше все же его сперва купить. А Минтика уж потом по возможности.
понял, спасибо. если бы кто то ткнул в тему про муки выбора пылесоса было бы идеально
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Nez,
А как Ваша собака реагирует на Румбу?Что за собака?Не ломает щетки?
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Добавлю свои 5 копеек :)   Брунгильду получил с CU 3 недели назад, работает через день по полной программе из-за собаки. СОбак (мопс) отреагировал очень бурно на нового обитателя дома только при первом запуске пылесоса. Попытки с громким лаем и бросками запугать и покусать пылесос продолжались минут 30. На 3 день  интерес был полностью утерян к пылесосу, сейчас пес даже не обращает внимания на жужжащую и ползающую шайбу.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Nez,
А как Ваша собака реагирует на Румбу?Что за собака?Не ломает щетки?

Собаки у меня дома нет, а у родителей, но мы приходили к ним всю квартиру пылесосили. Дома собака - Бобтейл старенький уже - и кошка - мейнкун. Кошка до жути боится пылесосов, но на это чудо долго смотрела с неподдельным интересом, пока тот ползал, а потом просто свалила в другую комнату от греха подальше :) А собаке вообще все по боку) Она лежала в коридоре и была очень недовольна, когда её просили перейти в другое место, чтобы румбик там подмел :)

Что касательно щеток, то у меня он с 9го числа, кажется, пока то ничего не сломалось, слава Богу. Но у коллеги на работе румба 500й серии - говорил, что за три года ни разу ничего не менял, единственное, порвалась резиновая щетка, но при этом это не влияет на качество уборки :)

Но я все таки планирую хотя бы раз в пол года менять боковую щеточку, потому что она елозится больше всех и даже если будет целой и не сильно потрепаной, то как мне кажется, уже все равно не будет так хорошо прижиматься к полу. Тем более, что стоят они даже в России 600 рублей 3 щетки :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в тему про муки выбора пылесоса
Мукайтесь :)https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search_google&q=пылесос
Не берите Румбу, если в доме нет другого пылесоса, румба только для пола, у обычного пылесоса функционал больше.
У меня лично у румбика старший брат Керхер с водным фильтром. Отличная машина!!! Своих денег точно стоит!

ps правда старшенький с появлением младшенького теперь намного чаще отдыхает, ну ничего, на дольше хватит :)
а уж самый младший япончик Хитачи (аккумуляторный) еще реже теперь работает, но у нас ветеран, ему лет 6 , не меньше. А может и семь :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live