• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DOOGEE DG2014 LIMITED EDITION — обзор, сравнение, тесты.

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
MHADG2014LE_9519598c18ac444b21931d5619c5256c.images.jpg Обзор телефона, сравнение с другими народными телефонами. К сожалению, телефон не предоставлен бесплатно, платить пришлось)
Но феерия петросянского юмора имеет место быть. Я гарантирую это! (с)
Купить телефон можно тут - http://ru.coolicool....ndroid-4-g-5606
Почему именно он иди откуда корни и ноги этого обзора растут...


...от моего электронного счета, на котором лежала не особо востребованная сумма в рублях. Смотрел я на курс валют и понимал, что нужно выводить в реал и делать с ними что то. И лучше делать что то прибыльное... Ибо желание необходимость дополнительного заработка временами сурово ощущается.
Хотя это и присказка, сказка выходить из нее. И состоит она частично в том, что на Али существенно дороже этот телефон. Плюс специфический дизайн крышки

65583d04c9.jpg

И отдельной оговоркой нужно вспомнить, что когда то сотрудники куликуул мне предлагали на обзор какое то горе-телефон за 60 у.е. и с топовыми показателями характеристик где то так для года 2010-го. Но зачем оно мне? Продать особо и никому такое не нужно. Да и парить тут обзор о мега-классном бюджетном соотношении цена/качество - как то и убого, не так ли?
Однако, разговор имел место быть, я связался с представителем магазина и предложил сделку - не предоставлять мне какой то уг-товар, а просто сделать скидку на то, что хочу купить сам. А вот уже в реальности - я его за 100 у.е., думаю, продам. Потому купился я на красивую картинку и на хорошую скидку.
Такие дела...

А LIMITED EDITION - звучит круто, но значит всего лишь следующее

Special Villarreal Edition with only few limited quantities: back shell with Villarreal football logo, a nice choice for the fans. Also an original black battery shell will be sent as gift. Then 2 different colors for your free change.​
То бишь

Специальный Вильярреал издание только несколько ограниченных количествах: обратно оболочки с Вильярреал футбольный логотип, хороший выбор для поклонников. Также оригинальный черный корпус батареи будет отправлен в качестве дара. Тогда 2 различных цветов для вашего свободного изменения.​
Я ж не фанат - видел просто прикольную картинку. А она не просто картинка, а символика футбольного клуба.

Но давайте не будем о грустном и попробуем сравнить этот Дуджи(Дугу? Дугги? Дуугии?) с некоторыми "народными" телефонами, что у меня под рукой имеются, как альтернатива ему. И запилить веселый да прикольный обзор.

Ведь покуда он шел ко мне, я смотрел все на ту же 63e7cd42e1.jpg и на мой уже годовалый Леново Р780 и думал, мб таки лучше продать Леново, а этот оставить себе. Дизайн поярче, памяти встроенной мне все время не хватало - тут побольше, камера получше. А автономность - то я последнее время мало путешествую, 5 минут до работы - не всчет) Итак, ждал я его и постепенно склонялся к тому, чтобы перейти на новый телефон, а не продавать его. Даже запилил табличку сравнения их данных:

c51d9decf6.jpg

Согласно моей авторской шкалы оценки в баллах 1-3
Дуджи получает 17,5 баллов
Леново - 16 баллов
Нокиа - 13 баллов

Но вопрос автономности... Это нужно проверить на практике.

Доставка заняла стандартные 2.5 недели раздумий, ничего специфического.

Распаковка



В ходе распаковки видно мое офигивание, когда он оказался с черной крышкой, а я сразу ждал желтую. Я уже успел подумать об ошибке китайцев, но вовремя заметил ее в коробке.

Еще из коробки был косячек, за который я сразу успел послать "лучей добра" продавцам
3e8ad8dc89.jpg
d412cd0a34.jpg
Но вопрос решается просто дозакрытием крышки до легкого щелчка.
Запускаться из коробки не захотел, но сняв заднюю крышку, я без проблем понял в чем дело то
6aee5d1206.jpg
Вот что у нас внутри написано
5141ed41d0.jpg
Беда-аккумулятор
605095a52b.jpg
8f3428a620.jpg
Специфически скошенные контакты для него - не видел еще такого
acd4db496a.jpg
И вот наш Дуджи уже рвется в бой
830751494b.jpg
Без пленки лучше видно
a28b5cd5b0.jpg
Хотя я потом присмотрелся - есть еще одна пленка на экране
700070e296.jpg

Небольшая фото сессия с другими телефонами
ffaa50a581.jpg
81d128ecd2.jpg
653cef3e13.jpg
fcd54d8bd2.jpg
Достаточно важный момент - кнопка снятия блокировки - она легко нажимается указательным пальцем
aca8047bf3.jpg
А на Леново - пока дотянешься(
dad92c2682.jpg

Рассмотрим комплект!

Коробка
58f1272371.jpg
a291deec62.jpg
По сути тот же турбо
4c16cbf54c.jpg
сотрите, чтобы найти правду. кто то пытался, до меня, наверное
d17c0c52d1.jpg
Зарядка с закосом под бренд
89dda7da08.jpg
5a5eb1cabe.jpg
Кабель туда же
d506025bf0.jpg
f7ac38f4fc.jpg
Гарнитура/наушники
48857af78e.jpg
Реклама-инструкция
aeed4a8743.jpg
И даже запасная пленка
c8f6c6afc9.jpg

Ну и самое главное - крышка
9de053e200.jpg
4a04cf1fa8.jpg

МНОГО-МНОГО СКРИНШОТОВ И ТЕСТОВ!

Первое, что несколько удивило после Леново - это совсем другое меню "шторки"
032dbe0f93.jpg
86ee01bc72.jpg
Еще есть всякие косячки в переводе
d0b42be58a.jpg
Применение?
ea26db699d.jpg
Возвращает?
85672e6809.jpg
На скриншотах видно точку справа посреди экрана примерно. Это программка
Вот она в правом нижнем углу
8d31a41855.jpg
Странно, я особо не смог нагуглить ее. Разве вот и вот . gesture builder’ же. она позволяет задавать графические жесты на определенные действия. к примеру, линия вправо - калькулятор, линия влево - браузер, круг - приложение вк. Я поигрался и удалил сгоряча, а вот теперь нагуглить подобного не могу. А ведь по своему прикольно.
Немного другие контекстные меню еще тут
504db23f9c.jpg
Эта менюшка вызывается средней клавишей
fd47f93b8b.jpg
По состоянию из коробки
dab675e2f0.jpg
Еще даже язык не поменял
32d9627f5c.jpg
588df7ffc7.jpg
Но давайте к тестам
мультитач выдал 5 касаний. какбы и не 10, но я лично не помню случая, чтобы мне было нужно больше 2 и то - только при масштабировании
e986dc2c8f.jpg
Антуту меня удивил
2b1e8b29fa.jpg
Я чуть не спросил у него
604143acc2.jpg
А потом я догадался полистать ниже
0347e6301b.jpg
Вот детализированная инфо
b79b4d5793.jpg
e8bbd0e645.jpg
02b753207f.jpg
И еще тест
3b7a448637.jpg
И самый основной тест
d525240526.jpg

Немного фото и видео с камеры

Для сравнения - видео с Lenovo

Вроде все настройки и одинаковые, но цвета совсем другие.
И фото
Дуджи
fbbe0af836.jpg
И Леново
ef5279c88b.jpg
Как то я до этого пользовался Леново и не парился, а теперь посмотрел на результаты и такое впечатление, что создатели Леново резко чувствовали безысходность
628f22441f.jpg
Если кому то нужны оригиналы этих фото и видео, то их можно забрать тут. Там архив в архиве архива, но разобраться можно

По поводу вердикта... Телефон прикольный, невопрос. Он стильный и с приличными параметрами. Легкий и тонкий. Удобное расположение кнопки снятия блокировки - самая частонажимаемая же) Но батарея портит все. Он выдержит добротный день, но не больше. Как показано в тесте, при активной нагрузке - за 2 часа практически вся батарея уходит. А в Леново остается еще половина после такого)
Я окончательно передумал оставлять себе Дуджи. Буду искать покупателя на этот телефон. Рекомендовать/не рекомендовать - не стану. Каждый сам себе может расставить приоритеты в функционале телефона и осознать - подходит ли ему такой Дуджи или нет.
Спасибо, что дочитали до конца!

Коте думает, какого ты залез ко мне в кровать?
be7112ccfe.jpg
а, ладно, лежи себе, разрешаю
a028de1397.jpg
Купить телефон можно тут - http://ru.coolicool.com/doogee-dg2014-limited-edition-mtk6582-13ghz-quad-core-50-hd-android-4-g-5606
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Чтож на Куликул ADGuard то так матерится? Одни фишинговые запросы.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Единственное, что я могу ответить на такую кучу незнакомых слов
Я ж не спорю, что сайт нормальный. Запретил ADGuard ругаться и вошёл на сайт, так там на каждую картинку ADGuard посылает меня куда подальше.
Почему нигде нинакакой площадке ADGuard не пищит, а здесь как с цепи сорвался? Если честно, то такую активность я вижу первый раз.
[attachment=p:209981:Новый точечный рисунок.jpg]
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    130.2 КБ · Просмотры: 81
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Будем надеяться, кто то более сведущ ответит на эти вопросы B)
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Будем. Потому что и телефон и цена на него мне более чем нравится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live