• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7.4V 1600mAh Rechargeable Digital Camera& Camcorder Li-ion NP-FM50 Replacement Battery

dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
У всех рано или поздно начинает умирать аккумулятор в фотоаппарате. Вот и у меня возникла такая проблема(((. Если акки пальчиковые, то проблемы нет, если же собственного формата — придется поискать, чем я и занялся.
Аккум FM50 использовался в инновационной серии фотокамер Sony, которые обладали отличными характеристиками (каждая в свое время) начиная от MVC-CD400, DSC-F717, DSC-F828
и заканчивая (к сожалению) в DSC-R1 после чего использовался исключительно в видеокамерах.
Сначала решил помониторить рунет. Фирменный соневский аккум нашел за 2190 р! 0_0 Китайский за 600 — все равно дорого! Поиск по китайшопам выдал самую низкую (на тот момент) цену в тинидиле http://www.tinydeal....sk=1267564454zP за $12.04 .В общем решено было брать.
Странно, но сейчас в каталоге есть акк дешевле и большей емкости http://www.tinydeal....84-p-44642.html

Про сам девайс))
Аккумулятор пришел в нонеймовской универсальной коробочке на котором была наклейка с указанием модели.

208032146.jpg

Визуально выполнен очень качественно и от оригинала не отличается (разве что на китайце нет надписи Infolithium). Емкость заявлена 1600 mAh (у оригинала 1180), 7.4 вольта тоже выдает как обещали. Работает ну очень долго! Я даже не ожидал! Не знаю проживет ли он так же долго как родной аккум (вряд ли конечно), но пока считаю его очень выгодным и полезным приобретением!

Могу сказать что на одной зарядке отщелкал больше тысячи кадров (со вспышкой мало), заряжается дольше родной, причем заметно (но родная-то совсем слаба стала)

Еще фото:

208032147.jpg

208032148.jpg

208032149.jpg


Благодарю за внимание, надеюсь обзор понравился и оказался полезен!
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
там внутри скорее все две банки 16500, можно самому заморочится ремонтом при желании. Взять хорошие акумы LG или Sanyo.
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Очень сложно аккуратно разломать (во всяком случае родной). Хотя ноутбучные аккумы так и ремонтируют (18650). А вообще мысль дельная - родной полностью издохнет - расколупаю хотя бы из любопытсва, а там посмотрим))
 
Live



Вверх
Live