• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Roomba 780 + Mint 4200 = кайф

Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Вот, кстати, начитавшись подобных обзоров типа "все равно не заменит пылесос", я не ожидал от своей румбы чего-то особенного. По факту скажу вам честно - какой бы крутой пылесос у Вас не был - никогда Вы не вычистите полы так старательно, чтобы и под всеми табуреточками и под кроватью и так далее - это раз! Качество уборки румбы просто фантастическое! каждый день по полу хожу босиком - ни соринки, ни пылинки. И потом все равно самостоятельно пылесосить Вы будете в лучшем случае раз в неделю, а скорее всего, когда визуально в углах появится пыль, а следовательно, действительно ЧИСТЫМ пол будет только в день уборки. С румбой он чистый постоянно.

И еще один момент. Мы с женой на работу уходим в 8:30, румба запускается в 10 утра. И за полтора часа, когда все ушли из дома и до запуска румбы - ПЫЛЬ С ВОЗДУХА в большинстве своем оседает на пол. После чего её быстренько засасывает румбик :) И как результат - в воздухе вообще нет пыли! Солнце светит лучами и вообще нет пыли! :) Один день был, когда вдруг какие-то пылинки летали, но это было утром и в этот день при уборке румба набрал раза в три больше грязи и пыли, чем обычно при том, что вчера он тоже убирался - не знаю откуда она выбилась :)

А еще к этому прибавте сколько места занимает румбик и сколько места занимает хороший пылесос :)

Так что румба реально крут. Если что, у меня 770, может быть у большинства 500ая серия и она действительно убирается не достаточно, чтобы заменить пылесос, но 700ая определенно ЛУЧШЕ пылесоса) ...

P.S.:"Я не рассматриваю вариант уборки вылесосом диванов и потолков, я не сторонник этих мега-мультифункциональных приборов".
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какой бы крутой пылесос у Вас не был - никогда Вы не вычистите полы так старательно, чтобы и под всеми табуреточками и под кроватью и так далее - это раз! Качество уборки румбы просто фантастическое! каждый день по полу хожу босиком

ну-ну-ну... :) прям уж ... никто и никогда... :) я понимаю Ваш восторг румбой, и сама своего румбика люблю, только он у меня всего около 2 лет, а босиком по полу в доме ходили всегда :) чистому полу, акцентирую.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Нет, ну можно, конечно, и самостоятельно поддерживать чистоту в доме как это делает румба, но другой вопрос сколько сил нужно приложить, чтобы дома была такая же чистота как после румбы :) Это надо как минимум каждый день самому пылесосить :)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Я сегодня допустил страшную ошибку - притащил своего Roomba 770 к знакомым на демонстрацию. поставил его на ковер и запустил... забыв поставить фильтры в бак! И эта бедолага пылесосила жутко пыльный ковер и комнату без фильтров. Я еще удивился, что у него из решетки задней пыль торчать начала, но, дурак, не придал этому значения..

Как результат - вся турбина в черной спресованной пыли! Я очень испугался, думал, что все. НО оказалось, что и здесь iRobot все продумали! Я начал разбирать этот AeroVac2 и выяснилось, что вся электроника и плата расположена таким образом, что даже при таком безобразном использовании она осталась девственно чиста и туда не попало ни пылинки. Загрязнилась только сама турбина - вентилятор. Никаких нестандартных шурупов - все крестовое, все очень легко откручивается. Благодаря, что пластик прозрачный - во первых видно в каком состоянии турбина, а во вторых видно где находится шуруп и надо его крутить или нет.

ВСе разобрал, протер тряпочкой и собрал обратно - тьфу-тьфу, вроде никаких последствий. Единственный минус, что все эти шурупы вкручиваются непосредственно в пластик, никаких металлических вставок нет. А следовательно, что через несколько разборок-сборок резьба в пластике с большой долей вероятности сорвется и все таки придется покупать новую карзину. Ну или клей момент, конечно! :)

Будте внимательны :)
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Это ж надо было делать с шайбой , да и с собой заодно, чтобы вытащить фильтра и потом забыть вернуть на место :shock:
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну говорю же - дурак) Просто, когда вычищаю бак, то делаю это так:

1. Вытряхиваю грязь в унитаз;
2. Вытаскиваю фильтры, выбиваю их унитаз и продуваю.
3. СКЛАДЫВАЮ ФИЛЬТРЫ НА СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ :)
4. Влажной тряпочкой протираю контейнер изнутри:
5. Протираю сухой тряпочкой, чтобы не было влаги
6. Вставляю фильтры..

Но, как показала практика, фильтры могу и не вставить. :) У самого сердце кровью обливается, когда вспомню состояние румбика после работы без фильтров. Причем как назло он работал не в нашей квартире, где каждый день убирается, а в новой и очень грязной квартире, где он за 10-15минут ползанья даже без фильтров набрал полный бак черной пыли!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live