• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А как бы сделать себе простенький онлайн-магазин?

2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
а к опенкарту форум прикрутить можно?

ну типа магазин и тут же карманный форум - обсуждение товаров и вообще :Yahoo!:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
21043

а что это за опенкарта? можно поподробнее?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
opencart он бесплатный, с русским нормально или дорабатывать придется?
 
B

BIG11

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Интересная ветка.
Из моего опыта могу порекомендовать еще раз все тщательно обдумать прежде чем доверить свои проект "исполнителям".
Т.е. проходит время, появляеться необходимость что-то менять, добавлять, модернизировать итд. И они ( исполнители ) прекрасно это чувствуют. И да, им не очень интересно возиться с такими мелочями за 5 тыс. С виду все вежливо, но зависеть от кого-то, просить, заинтересовывать..Советую все это учесть в начале, при выборе дизаинера, програмиста. Команды в общем.
Сам сеичас стою на распутье. Оставиь уникальный саит себе на память и пользоваться бесплатным шаблоном. Или продолжать дальше биться в стену.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может кому пригодится
www.ecwid.com

фишка в том что этот магазин можно интегрировать в любой движок сайта.
Даже к этому форуму его можно прицепить :D
И делается это очень просто.
Читайте у них на сайте всё расписано.
Как обычно - базовая версия бесплатно, вкусные дополнения за деньги.
 
C

cvagi

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я пользуюсь русским движком очень хорошим а именно shopos.ru прост в установке и настройке.
Правда есть один нюанс, новые версии идут платные но они все равно раздаются как бесплатные их можно свободно скачать и устанавливать в них только отключена функция отправки сообщений.
Т.е. если у вас закажут что ни будь то письмо с заказом вам и вашему клиенту не придет, но все равно вы сможете сваи заказы просмотреть в админке.
Как было сказано выше новые версии платные с отключением важных функций. У меня есть самая последняя версия которая была еще полностью бесплатной, версия магазина shopos 2.4.0 если кто не найдет в нете могу выставить.

Еще один важный и тоже очень хороший магазин о котором у поменалось выше это VirtueMart
рус версия virtuemart.ru, официальная енг версия качается тут virtuemart.net и ее же я рекомендую если движок использовать для американцев.

Все эти магазины также можно использовать как магазин так и как каталог, просто надо отключить функцию корзины. На каждом движке корзина отключается по разному посмотрите на форумах самих движков, там вы найдете и другую полезную инфу.

Вот еще одна неплохая идея создания магазинчика, также упоминалась выше.
Просто в дрювере делаете сайт в виде каталога и потом если вам понадобиться сделать из него магазинчик ставите на него простую карзину для заказа jCart купить или скачать старую версию мона тут neverlex.com/page/jcart/

:)

вот еще забыл PrestaShop
енг prestashop.com рус prestadev.ru
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
В virtuemart принимать paypal можно. Главное модуль соответствующий в админке включить. И в аккаунте пэйпэл иметь возможность принимать деньги (кажется, это при регистрации, указываешь, что ты будешь в системе и продавцом и покупателем).
У меня есть проект один, http://www.butiksale.ru, вот он как раз и крутится на virtuemart, все фришное, только шкурка сайта платная.
За совсем недорого (возможно за бартер ) могу помочь в установке и настройке такого. Местечко, кстати, тоже найдется. :roll:
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Давайте теперь поговорим о выборе хостинга.

Российский - надежно и все понятно. Есть у меня сайты на таком (кому нужно - могу проконсультировать).


Вот я подумал - а может стоит создавать интернет-магазин и регистрировать домен и хостинг у зарубежных хостеров? Мне кажется, что тогда легче будет работать, тк сайт будет "не в России"?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
я могу создать сайт!!!!!вот такой у меня получился http://другой сайт.ucoz.ru !!! пишите звоните скайп ууууууу
Мдааа... хотел вначале грохнуть ссылочку... но пусть другие поржут :roll:

Hitmen, и Вы действительно думаете, что с таким ... язык не поворачивается... "портфолио", кто-то к Вам обратитится? жесть :)
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
В virtuemart принимать paypal можно. Главное модуль соответствующий в админке включить. И в аккаунте пэйпэл иметь возможность принимать деньги (кажется, это при регистрации, указываешь, что ты будешь в системе и продавцом и покупателем).
У меня есть проект один, http://www.butiksale.ru, вот он как раз и крутится на virtuemart, все фришное, только шкурка сайта платная.
За совсем недорого (возможно за бартер ) могу помочь в установке и настройке такого. Местечко, кстати, тоже найдется. :(

Буду рад, если сможете мне помочь с сайтом, в долгу не останусь ))). Детали в личке.
 
U

uty73

Новичок
Регистрация
21 Авг 2005
Сообщения
30
Баллы
4
а сам eBay предлагает какой-то свой cms для инет-магазина ??
 
U

uty73

Новичок
Регистрация
21 Авг 2005
Сообщения
30
Баллы
4
...или спрошу иначе - есть ли какая-то програмная привязка инет-магазина продавца с eBay ?
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
uty73
Точно не знаю, но у интернет-магазина http://tinydeal.com есть какая-то хитрая привязка к eBay, по крайней мере, если ты покупал у них на ибее, то твой аккаунт подойдет и к магазину.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
При наличии лишь минимальных средств всегда также есть возможность поймать студента программера за загривок, купить пельменей и пива, посадить за комп, обложив оного накупленными лакомствами))))
 
K

kazaam2

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киселевск
Я вот увидел посты про Opencart, и тоже вот остановился на нем. Но допилить всё таки придется под свои нужды. Да и структура файлов этой cms понятная.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Как бы замутить форум с поддержкой просмотра отметок о заказах пользователя. Т.е. что бы конкуренты зря не поливали грязью.

И что для дропшиппера посоветуете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live