• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А как бы сделать себе простенький онлайн-магазин?

kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
люди а подскажите еще какие нить бесплатные веб магазины
если можно кратенькую характеристику напешите!

хочу выбрать что то близкое/нужное мне

спасибо
 
R

Radon

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Belarus
По большому счету можно просто взять какой-нибудь бесплатный движок. Необходимо только его установить и настроить...
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я обычно использую Joomla + Virtuemart. Скрипты бесплатные, для маленьких магазинов хватает с головой. С приемом различных способов платежей так же проблем не возникает - для этой связки разработано уже довольно большое количество модулей. К сожалению, часть из них коммерческие, но цены совсем символические.
Сделать приличный магазинчик можно за 250-300$ в течение 4-5 дней.
Конечно, если дружите с техникой, то можно потратить 2-3 недели, разобраться во всем самостоятельно и навоять что-нибудь для себя любимого собственноручно, тогда получится сэкономить семейный бюджет :) В общем-то, видел работы новичков, которые делали за 2-3 недели что-то более менее приличное, не без косяков, конечно, но на первое время вполне сгодится.
Кому интересно, стучите в личьку, скину наглядные примеры работ. Здесь не хочу выкладывать, чтобы сильно не рекламироваться.
 
N

nst

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
так же использовал Joomla + Virtuemart. Для меня это первый опыт в е-комерции, с базовыми знаниями html. Много информации и готовых скриптов можно найти на nulled.ws. Мне кажется прежде чем платить кому-то, что бы сделали для вас магазин, нужно попробовать самому сначала во всём разобраться. А уже в процессе для себя отмечать, что вам действительно необходимо и не хватает- и уже потом заплатить деньги мастерам, чтобы те реализовали ваши потребности :D
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
подпишусь :evil:
может ещё какие-нибудь решения поступят :)
 
А

Академик Павлов

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоимость интернет-магазина определяется потребностью заказчика и выбором исполнителя.

Для начала скажу, что для хорошего хакера поломать ИМ не составит труда. Для плохого хакера проще поломать сайт на готовой CMS (система управления сайтом), чем на собранной самостоятельно.

Самый простой вариант:
Готовая CMS, натягиваем шаблонный дизайн. Такое могут сделать и за 1000 р, а то и дешевле. Необходимо помнить об интеграции с разными программами, как будет вестись бухгалтерия (если продажи будут легальными)

Если размах на широкую аудиторию, и магазин в дальнейшем планируется развивать, то следует заказать хороший дизайн. Не пожалеть тысяч 10-15. Конечно, не как у Артемия Лебедева, но за эту сумму можно заказать уникальный, нешаблонный дизайн. Тем более флэш-элементы для инет-магазинов не нужны. Если магазин на несколько позиций, то выбирать самые простые готовые варианты.

Магазин создать несложно, куда сложнее его раскрутить. Оптимизацией заниматься дорого, скажу сразу, контекстная реклама тоже дорого. Если магазин не жалко), то можно во всю использовать чёрные методы продвижения.

Не забывать про рекламу в соц. сетях. Будет целевой трафик. Прогоны по каталогам, соц. закладкам... увеличивают в основном пузомерки сайта (ТИЦ, PR), реального трафика от них нет. Хосты всегда можно самому накрутить если будет такая необходимость (это делается в основном для продажи рекламных мест на сайте и чтобы стоять выше в рейтинге сайтов).

Важно помнить, что гавносайты не принимают крупные каталоги, такие, как скажем DMOZ. Могу рассказать как быстро попасть в Индекс Яндекса, если вебмастер яндекса не принимает.

Если у кого есть вопросы по продвижению, SEO могу ответить.
 
A

Asdam

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
У знакомых стоит этот движек: http://melbis.com очень удобный, базу набиваешь локально на компе, потом обновляешь в интернете.
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Академик Павлов, подробнее про оптимизацию и раскрутку расскажите, буду очень признателен, дорого - понятие относительное, назовите цены ярлык мы будем вешать сами.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
...давай цифры че стоить будет!
дорого - понятие относительное,
Десять лет назад я истратил 25 тысяч баксов на создание ресурса, похожего на магазин, но так и не получил то, что хотел. Плюнул, потратил 2 года на изучение языков программирования и еще за 2 года написал все сам. В итоге, и сам не смог сделать то, что хотел. Но, конечно, сделал максимально близко к этому (просто, встал вопрос изучения С++, а это еще 5 лет, как минимум). Словом, резюме - цена, действительно, понятие очень относительное.
На сегодняшний день, мое мнение, если нет знаний бери бесплатный магазин, потом двигайся дальше. Единственно, на что с самого начала нужно обратить особое внимание - это выбор движка, потому что потом переходить будет трудно. Я, когда решил изучать программирование (гуманитарий, журналюга), позвонил в техподдержку провайдера, спросил, какой язык лучше изучить, чтобы написать сайт, там кто-то засмеялся и сказал - PHP, в следующий раз я позвонил уже через 2 года, чтобы выложить код. Так вот, надо было спросить еще у кого-то, потому что в процессе я понял, что учить надо было Perl, но уже было поздно.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
...назовите цены ярлык мы будем вешать сами
у Ашманова за 2,5 тыс. баксов в месяц сделают в лучшем виде, только они даже разговаривать с вами не будут, если договор менее, чем на год-два. В клиентах там не нуждаются, я просил Игоря взять меня на несколько месяцев, он отказался, сказал, лучше уж в частном порядке с моими орлами договорись, а мне не до того.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Awww
Судя по грамотности постов Valachi и Академика Павлова, лучше всего обратиться к кому-то из них, сэкономите кучу денег и времени. Можно во всем пытаться разобраться самому, но это путь долгий и дорогой.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я, когда решил изучать программирование (гуманитарий, журналюга), позвонил в техподдержку провайдера, спросил, какой язык лучше изучить, чтобы написать сайт, там кто-то засмеялся и сказал - PHP, в следующий раз я позвонил уже через 2 года, чтобы выложить код. Так вот, надо было спросить еще у кого-то, потому что в процессе я понял, что учить надо было Perl, но уже было поздно.

Без разницы "что учить". На перле - тоже пишутся дырявые странички. Просто на нем пишут гораздо меньше, вот и статистика не такая удручающая.:( Аналогия для гуманитариев: и маляр и художник работают с кистями и красками - вот так же различаются кодеры и программисты. И прежде, чем писать код, пишутся сценарии и рассматриваются модели работы пользователя/хакера со страницей - именно эта часть разработки самая дорогая.

Понятно, что начинающему не надо писать свой магазин, а надо найти готовый движок и подстроить свои хотелки под его возможности. Ни в коем случае не следует искать умельцев, на допиливание такого движка под свои хотелки - это заканчивается несовместимостью версий с основной разработкой, и, в результате, невозможностью обновления в случае обнаружения каких-то уязвимостей, и т.п.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
На перле - тоже пишутся дырявые странички
Вы удачно сформулировали: "...и маляр и художник работают с кистями и красками...". Кажущаяся простота освоения и желание сэкономить, сбивает с толку неспециалистов, в результате появляются убогие и корявые программы, за которые надо бы руки отрывать. Если бы в мое время были современные движки, то я бы лучше потратил пару месяцев на освоение Joomlo, а все остальные годы на сам бизнес. Сейчас они настолько универсальны, что писать что-то самому не имеет смысла, даже чтобы приблизиться к их возможностям потребуется колоссальный опыт, навыки и большие знания.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если бы в мое время были современные движки, то я бы лучше

Да без толку! Бизнесмен же пока по всем граблям не пройдет лично - никогда специалиста не слушает. :( Я вот года три назад говорил знакомому: нельзя делать посещаемый ресурс на яве - тормозить будет - только статика нужна. Не поверил... Не знаю, сколько килобаксов уже угрохали в эту затею (начинали тоже с 20 или 25 тыс.), но сайт до сих пор работает тот, что был три года назад.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
А программер, которого хрен сдвинешь с места, не лучше. Я же не от хорошей жизни убил несколько лет на изучение. Когда тебе приносят в десятый раз один и тот же скрипт, но с разным интерфейсом, то невольно задумаешься, что лучше самому написать, чем позволять лапшу на уши вешать.
А цена нормального проекта меньше чем 20-25 килобаксов не получается, поэтому цена ошибки велика, если в концепции ошибся, то назад инвестиции не вернешь.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
т.е. нужно все равно иметь пейпел аккаунт, позволяющий принимать платежи?
Нет, не обязательно. В свое время я тоже эксперементировал с инт-магазином. Веб-мастер сделал там кнопку для приема"PayPal" (для этого был использован html-код, данный мне одним из посредников, известных на форуме). В случае продажи деньги бы поступали прямо на мой акк у посредника.
Сейчас мою честность знают много коллекционеров, поэтому они сейчас покупали бы без особых проблем. Но в то время на мой недавносозданный, слабораскрученный сайт хоть и попадали потенциальные покупатели, но покупать не спешили. Поэтому я временно забросил это дело и ушел на еВау. Вместо инт-магазина там теперь обычный этнографический сайт (но в моем профиле на форуме указан совсем другой, так и не доделанный сайт).
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, не обязательно...
Дело не в кнопке, а в том, куда она ведет. В конце пути должен быть аккаунт РР, чей - не важно, понятно, что посредника, иначе РР не примет оплату, даже если кнопка будет очень "крутой" :()
Ваши писанки самоценны, поэтому покупателю важно быть уверенным, что он покупает именно у вас и именно ваши работы, ибей ему такую уверенность дает. На мой взгляд, таким хорошим художникам, как вы, лучше продавать через ибей, чем тратить силы на свой сайт, о котором никто не будет знать.
Персональный сайт, конечно, нужен, но не для торговли.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
таким хорошим художникам, как вы
:( :eek: Спасибо!
Дело не в кнопке, а в том, куда она ведет
Я тоже об этом тогда подумал. Допустим, кнопка действительно ведет на акк РР посредника. Но, имхо, многие потенциальные покупатели побоятся вносить свои данные на открывшейся странице, поскольку будут бояться фишерства (тем более я из экс-СССР).
Не помню где (может, и на форуме) я прочитал, что существуют некие известные фирмы, зарегистрировав в которых мой сторе, они возьмут под некий контроль мою деятельность, выполняя функции виртуального "третейского" судьи между мной и покупателем. Это должно добавить доверия со стороны покупателя. Это очень важно для инт-магазина. Но об этом много говорить не буду, поскольку "слышал гром, но не знаю где он"(не владею инфой)- уловил вскользь только суть их работы.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
...многие потенциальные покупатели побоятся вносить свои данные...
Конечно, а на ибее у них больше уверенности, что это именно вы, к тому же действует программа защиты покупателя, кстати сказать, с 22 сентября она расширяется. Мне кажется, что в индивидуальном порядке, лучше продавать на известных аукционах, оформляя лоты так, чтобы они были, своего рода, вашим рекламным изданием и каталогом, используя страничку ME и магазин. Чем тратить средства и силы на SEO, которая может сожрать любой бюджет, сколько не вложи. А коммерческий результат будет зависеть только от привлекательности самого товара.
Моя жена делает очень качественные реплики старинных фарфоровых кукол, которые продаются до 3000 евро в Москве, но до нее доходит только четверть, остальное остается в салоне и у агента. Она просит, чтобы я ей написал сайт, но я убеждаю ее продавать на ибее. Проблема в том, что пока она не засветится на ибее основательно, покупать не будут, а чтобы засветиться, продавать нужно дешево, еще дешевле, чем она получает сейчас. В общем, я попросил, ее сделать недорогие кукольные аксессуары и выставил с ее акка, чтобы она всегда в своем разделе присутствовала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live