• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А как бы сделать себе простенький онлайн-магазин?

умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
пока она не засветится на ибее основательно,
Да, именно еВау сделал мне имя. Более того - ряд моих покупателей изъявило желание посетить мой дом, когда будут в Украине. В этом году таким образом мы имели двоих гостей из США. В сентябре намечается встреча с покупателем из Европы. Есть "заявки"и на следующий год :(
На еВау около полугода отсутствуют два мои главных конкурента. Подозреваю, что они начали продавать непосредственно со своего инт-магазина (имена они имеют уже "раскрученные", сайты-тоже).
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здорово, поздравляю! Я бы, на вашем месте, в такой ситуации не спешил с уходом на собственные ресурсы, всегда успеется. Сейчас самое время укрепить позиции в своем разделе на ибее.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вторую неделю мне ломают сайт. владелец хосстинга бьется не за жись, а за деньги, но бьется решительно, изредка коментируя ситуацию. ебэй и пайпал, скинув ссыл редитректа на фишерпалку на нашем хосте ушли в сторону и молча наблюдают развитие ситуации ничем не помогая админам, но изредка прося некоторые данные, на что получают предложение разговаривать по-русски.
так что.... раскрученный магазин иметь - это не только стрижка купонов - это и тяжелый труд.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Она просит, чтобы я ей написал сайт, но я убеждаю ее продавать на ибее.
Сделайте ей "витрину", т.е., выставьте товары (с ценами?) без возможности онлайновой покупки. Пусть посмотрит на частоту обращений с вопросом "купить" и уже исходя из этого принимает решение - нужен ей онлайн-магазин, или достаточно будет сделать механизм заявки по почте и отправку total покупателю.

вторую неделю мне ломают сайт.
Что там ломать столько времени, и зачем? :( Может быть - Вас ддосят, а не ломают?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделайте ей "витрину"
Проще на etsy магазин открыть, жена.etsy.com, спокойно, контингент ее - хендмейдщики. Будет там выкладывать своих куклол, да и магазин проиндексируется поисковиками сам по себе.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
У меня вопрос по налоговой сфере: как всё это будет выглядеть, если не становиться на учет в налоговой? Может быть можно быть зарегистрированным где-нибудь на Канарах или Антарктиде? Просветите, если не сложно :good:
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vilgelm
Зависит от того, чем вы собираетесь заниматься, в каких объемах, как и куда будете получать оплату.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vilgelm
Зависит от того, чем вы собираетесь заниматься, .

продажей товара через инет - магазин :good:

,

по-началу, наверное, в небольших :eek:

как и куда будете получать оплату

персональная карточка в банке/ наличные/расчётный счёт
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
rubik
Понятно, что интернет-магазин. Специфика разная может быть. В общем случае, в России человек может легально работать либо по договору, либо как зарегистрированный предприниматель, либо открыв свою фирму. Все остальное - незаконная предпринимательская деятельность, которая влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от суммы полученного дохода.

Однако, на практике мелкую деятельность никак не отслеживают и не контролируют, тем более если это виртуальная деятельность. Здесь многое зависит от схемы работы. Если деньги получаете на счет в российском банке, то эту деятельность проще всего отследить.

Кстати, личный банковский счет обычно нельзя использовать для предпринимательской деятельности, поэтому сам банк может закрыть для вас эту возможность.
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Если вопрос в движке, то рекомендую opencart -- бесплатный и "заточенный" под разные способы доставки.
Правда, проект молодой и зачастую требует работы напильником.
Сделал себе на нем магазин не так давно, всё работает на ура.
Он к тому же и SEO-optimized.
 
D

dez

Начинающий
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
11
Местоположение
россия
Берешь WordPress и простенький магазин вот от сель http://shopperpress.com/ и счастье в руки.Зразу на английском, заточен под палку
 
S

SergeyT

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Муром
prestashop
можно посмотреть
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я вот на движке webasyst.ru сделал магазин недавно.
Дешево и сердито. Немного бестолковый конструктор фейса, но в целом неплохо вроде работает.
 
A

Alex_ASHHBBEN

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
мой выбор : joomla 1.5+virtuemart. затраты в месяц - 120р. за хостинг.[/img]
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
только что любопытство разобрало и посмотрел opencart - ОЧЕНЬ неплохой вариант! Но ручками действительно много надо делать.

ха. все оказалось куда проще. русификация достаточно легкая.
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
Если вопрос в движке, то рекомендую opencart -- бесплатный и "заточенный" под разные способы доставки.
Правда, проект молодой и зачастую требует работы напильником.
Сделал себе на нем магазин не так давно, всё работает на ура.
Он к тому же и SEO-optimized.
а можете дать ссылку на магазин? можно в личку. итересно что может получиться. :)
 
D

dez

Начинающий
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
11
Местоположение
россия
www.opencart.com вот ссылка
вчера скачал там есть кстаити русификация если нужно
кстати если судить по картике , то в инете много шопов на нем сделано
 
D

dez

Начинающий
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
11
Местоположение
россия
prestashop сегодя установил на денвер.
Первые впечатления
Намного мощнее чеи Вертуе март для Джомлы, но уступает Оскоммерсе
по модулям.Очень легко устанавливается. Админка очень понятная
Доя русско язычной версии поатежи через Вебмани и какая то платёжная система еще наверное для англоязычной версии. Да сразу
фронт на двух языках,наверное можно и больше.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
После нескольких лет Ebay думаю создать таки себе небольшой англоязычный магазин в зоне .com, ориентированный на иностранных покупателей (США и др.). Товар своего производства. С выбором движка кажется определился - погонял opencart на денвере, понравилось. В сайтостроении я новичек, поэтому есть ряд вопросов.
1) Стоит ли для моих целей хоститься на иностранном сервере или это не имеет значения? Какой платный хостинг посоветуете? (Требования движка - PHP5, MySQL)
2) У кого лучше зарегестрировать доменное имя в зоне .com? Читал, что при нарушениях некоторые сервисы (GoDaddy) могут засуспендить домен и потом требуют много денег за разблокировку. Цены на доменные имена у украинских и иностранных регистраторов отличаются раза в 1,5 - есть ли смысл платить больше нашим?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live