• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А как бы сделать себе простенький онлайн-магазин?

G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Есть ли нюансы, связанные с выбором платформы под инет-магазин, ориентированный на европейский и американский рынки? Второй вопрос: в связи с полным отсутствием практической возможности осуществлять продажи на Европу и США из РБ, есть ли у кого-нить опыт создания ИМ в Европе, к примеру, скажем в Литве?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
делаете там склад или передаете товар Амазон и они торгуют. Затрат больше, чем дохода.
 
G

greeny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
0
делаете там склад или передаете товар Амазон и они торгуют. Затрат больше, чем дохода.
Как услуга называется? ... завтратное, но в моем случае я существенно экономлю на стоимости пересылки (средний выс лота 2,5 кг) ... На досуге изучу вопрос.
 
Lesyk

Lesyk

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
у меня такой вопрос. а как Интернет-магазин законодательно оформить? для этого нужно оформлять СПД? или еще что-то? как налоги платить?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Что то тема совсем заглохла, задумался тоже о возможном открытии ИМ в основном для покупателей из США, подскажите, что лучше сейчас использовать/используете.
Вопрос Lesyk, так же интересен.
Ещё меня вот какой вопрос мучает, а нужно что-то от производителя получать? Разрешение какое-то? или если не использовать их торговые знаки, то все нормально?
 
Masyanya123

Masyanya123

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
5
Баллы
0
А как лучше? На свой домен длелать? Или можно брать бесплатную платформу типа weebly?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Оформить ИП, лучше сделать свой сайт на зоне com, ru, org
а не на бесплатных площадках
 
Gareev

Gareev

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Добавлено: 11 Июня 2009 - 18:28 #1

без особых наворотов - ассортимент примерно 20-50 позиций,

потребители по примерным прикидкам 30% США, 30% Россия, 20% Украина, остальное - остальные. либо магазин только для бывш.СССР, а заграница - через ебэй.

порекомендуйте плз что-нибудь для начинающих.

спасибо!
Создать сайт мне кажется не проблема, один раз заплатил тебе сделали и все, хостинг понятно, но это тоже не сложно. А вот раскрутить потом, мне кажется над этим нужно будет усердно поработать. И подумать об это лучше заранее.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть масса готовых сервисов онлайн-магазинов, в том числе со всевозможными вариантами приема платежей. Для конечного пользователя (продавца) пользоваться таким ничуть не сложнее, чем оформлять лоты на ебее. Вникать ни во что особо не требуется, только плати ежемесячно абонплату. Например shopify, а вообще их сотни и тысячи - достаточно только загуглить "create online store".
 
S

seller.hosting

Сервис
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Для начинающих, и чтоб без особых затрат, проще сделать это на специализированных сервисах. Чтобы не играться с изучением php, html.. и так далее. Есть в сети достаточно много различных конструкторов. Погуглите "коструктор интернет магазина". Но отдача от такого магазина, будет не особо хорошей, так как будут присудствовать ограничения возможностей.

Для неограниченного же функционала, лучше использовать движки, или писать магазин самому. Но, это потребует бОльших технических знаний.

Движки, они же CMS, имеют огромный набор плагинов, для тех или иных задач.
Своя CMS, написанная лично, будет гораздо легче, в том числе и для поисковиков.
 
M

Mavito

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
9
Баллы
0
мне нужно сделать сайт, может кто-нибудь мне посоветовать специалиста?
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Кому надо сделаю магазин за 5000 с оплатой по PayPal и установкой на хостинг.Оплата за хостинг самостоятельно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live