• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А как бы сделать себе простенький онлайн-магазин?

Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Спасибо за советы...от идеии сетапа отказался)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Poloska, А что так, там вроде ничего сложного?
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Отказался по указанным выше причинам.
 
С

слон77

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
415
Баллы
0
а меня вот больше тема раскрутки интересует
кто что посоветует?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
слон77, Делай сам, я сам раскручивал свой интернет магазин, и помни купить ссылки это еще не все, хорошо оптимизированный контент даст больше эфекта +поведеньческие факторы, если народу понравится и поисковикам то же понравится!
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
я сам раскручивал свой интернет магазин,
Поддерживаю, правильно сформулированные мета-теги и оригинальный контент способны вывести сайт на первую страницу в гугле.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Народ, вот опять вопросы возникли.
На каком движке лучше и удобнее сделать свой инет магаз под следующие весьма специфические требования:
1) Товаров будет менее 10. Обновления товаров нет и не будет.
2) нужна лишь форма заказа под каждым товаром.
3) чтобы автоматически какой-нибудь ответ на мыло заказавшему генерировался и отсылался.
4) возможность прикрутить форму вконтактовскую, чтобы комменты оставлять по Вконтактовскому аккаунту.
5) бесплатный)

Добавлено спустя 10 мин.
и еще. нужно чтобы по номеру заказа можно было его статус посмотреть. типа отправлен или нет.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Изначально хотел использовать Tomatocart....установив, понял, что это как с СВД ходить на тушканчика....крайне мощная вещь для слишком простой задачи...

сейчас вот обратил внимание на отдельный скрипт корзины товаров Jcart. http://conceptlogic.com/jcart/ . кто-нибудь работал с этим зверем?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
1) Товаров будет менее 10. Обновления товаров нет и не будет.
Я бы вам посоветовал сайт одностраничник. Смотрите в инете. Можно на голом html, можно на самопальном php. Может и есть двиги, не встречал.

Форма вконтакте прикручивается хоть к чему через API.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Poloska, Установи Modx Revo там есть Shopkeeper — модуль интернет-магазина для MODx, и пользуйся. Работы на 2 часа если есть знания простейшие по созданию сайтов.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Советую OpenCart - очень простой движок магазина. Единственно, что логика админки может быть не сразу понятна.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
bslman, Да хороший движок, но админка это первоочердное на что обращал внимание при выборе движка, так как ей пользуюшся каждый день, лучше чем в Томатки я админки не встречал (личное мнение)
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Раз уж зашла речь про Опенкарт...
Подскажите рабочий модуль экспорта-импорта для ОС сторе 1.5.3.1 или выше. Качнул какой-то, а он коряво экспортирует
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Раз уж зашла речь про Опенкарт...
Подскажите рабочий модуль экспорта-импорта для ОС сторе 1.5.3.1 или выше. Качнул какой-то, а он коряво экспортирует

Поищите через гугл, или спросите в русском сообществе, Вам обязательно подскажут, я такими модулями не пользуюсь :) Но очень рекомендую поставить Simple - в OpenCart очень сложная корзина в стандартном виде, а этот модуль упрощает оплату и регистрацию, очень удобно настраивается и обновления очень часто выходят. Честно заплатил за него и очень доволен, спасибо разработчику!

Один из лучших модулей этого класса, много разных пересмотрел, для соотечественников всего 450 рублей, просто копейки за такой хороший продукт. Такая вот рекламка от довольного пользователя :)

Ссылка на сайт разработчика.
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Здравствуйте,
Для нашего рынка простенький онлайн-магазин мне кажется стоит открывать на SaaS платформе. То есть если вы не можете заморачиваться с хостингами, шаблонами итп, то SaaS платформы по моему самое оно. Обзор здесь например http://ain.ua/2012/03/22/77469
Для России также есть, поищите в гугле. Пришел к такому результату - создав один инет магазин через контору программерскую, а один через SaaS платформу Gollos: самостоятельно заполненный за два дня инет-магазин выглядел ничем не хуже чем разработанный профессионалами сайтостроителями. Не хочу показаться наезжателем на сайтостроителей, но тенденция такова, что инет-магазины будут доступны даже домохозяйкам.
 
bogach

bogach

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будет простенький и не актиуальный
 
B

blackstorm

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
а может кто-нибудь объяснить для чайника? :)
у меня есть ИМ на конструкторе. Я хочу еще один на OpenCart. Я регистрирую новый домен, выбираю хостинг. Скачиваю дистрибутив с OpenCart. Пока все понятно. А вот дальше что? :) Как сделать, чтобы на моем новом домене появился ИМ, который я смогу настраивать? :)
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Нет сообщений в теме больше года. Интересно, что изменилось в создании ИМ?
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live