• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Мне интересно, никто не пробовал ставить второй регистратор на заднее стекло? Для этих целей f500lhd будет хорошим решением? Или лучше выбрать другую модель?
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Мне интересно, никто не пробовал ставить второй регистратор на заднее стекло? Для этих целей f500lhd будет хорошим решением? Или лучше выбрать, другую модель?

я ставил но не ф500 ,его я ставлю вперед ) назад поставил фейк ф 900 , думаю что ф 500 занимал бы меньше место на заднем стекле если его назад ставить и меньше заметен был бы , а то некоторые как заметят серебристый ф 900 сваливают с полосы по возможности или дистанцию большую держат))
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
некоторые как заметят серебристый ф 900 сваливают с полосы по возможности или дистанцию большую держат))
Интересный эффект. Выходит он сзади даже полезнее, чем впереди! :D
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мне интересно, никто не пробовал ставить второй регистратор на заднее стекло?
Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу. Посоветуйте тогда фейк для заду :)
А если зад затонирован, дырочку придется вырезать под Ф500, и не видно ничего будет.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну дырочку-то надо будет резать не малую, с хорошее яблоко. Снаружи выглядеть будет очень странно.

По мне так не особенно он сзади и нужен. Даже в случае классической автоподставы, когда справа сзади прижимаются, формально всё равно виноват при одновременном перестроении. А если в попу въехали, так и доказывать ничего не надо.
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Ну дырочку-то надо будет резать не малую, с хорошее яблоко. Снаружи выглядеть будет очень странно. По мне так не особенно он сзади и нужен. Даже в случае классической автоподставы (когда справа сзади прижимаются) формально всё равно виноват.

я поставил назад после того как посмотрел ролик http://vk.com/video-25887166_162069079 (смотреть с 5:50) сзади ехавшая приора вытолкнула на встречку поворачивающую на лево иномарку , там двигающаяся по встречной машина еле уклонилась водитель приоры потом смылся гибдд развело руками дескать раз номера не помните то и искать нечего. так что имхо сзади рег не менее необходим .
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
fvd, можно ссылку с нормального обменника? В этот гадюшник заново регистрироваться из-за одного ролика никакого желания.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С учётом того, что запись идёт циклическая - по ресурсу циклов записи карта на 32ГБ должна служить в 2 раза дольше, чем на 16ГБ.

Теоретически, при равномерной записи - да. Но по факту - самые перезаписываемые на флешке - служебные области типа FAT, и количество перезаписей FAT зависит только от кол-ва видеофайлов, а оно будет одинаково и для 16 и для 32гб. Причем на 32гб количество перезаписей может быть даже больше из-за большего размера блока. Кстати, скорее всего поэтому и дохнут повально флешки у владельцев Q3/GS600 - Там помимо видео постоянно пишутся еще несколько логов, с треком, акселерометром и т.п., ускоряя износ флешки в разы.
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Кстати, скорее всего поэтому и дохнут повально флешки у владельцев Q3/GS600 - Там помимо видео постоянно пишутся еще несколько логов, с треком, акселерометром и т.п., ускоряя износ флешки в разы.
Факт порчи флэшек только этим вряд ли можно объяснить, т.к. по наблюдениям владельцев убиение происходит в момент выключения или прерывания питания при запуске двигателя - явно какой-то косяк в прошивке или аппаратной части.
 
K

koles

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинев
[attachment=p:144403:fc022f83d7b2]
Возможно в этом пятом контакте Х и вся проблема? Только что туда подать, +5V или GND ?
Вот если б кто с работающим автостартом прозвонил контакты на своей зарядке...

таки-да (прозвонил сегодня) у меня разница между родной зарядкой, без автостарта и новой, правильно работающей - это контакт Х который закорочен на +5V в выходном штекере.

и для сравнения, старая зарядка: заявлено 1.5V, реально 2.6А 5.4V, а новая: заявлено 2A, реально 1.85A 4.9V
 

Вложения

  • fc022f83d7b2.jpg
    fc022f83d7b2.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 136
C

cl1ent

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина///Киев
таки-да (прозвонил сегодня) у меня разница между родной зарядкой, без автостарта и новой, правильно работающей - это контакт Х который закорочен на +5V в выходном штекере.

и для сравнения, старая зарядка: 2.6А 5.4V, а новая: 1.85A 4.9V

Спасибо, за инфу) Буду пробовать

Добавлено спустя 2 ч. 18 мин. 7 сек.
И вот результат :D
Как и предполагалось, а koles , еще и подтвердил, проблема с автостартом на видеорегистраторах с DX 64009 с прошивкой V7.2 T2L-HH заключается в зарядном устройстве, а именно в незадействованном контакте X. В данном случае он должен быть закороченным на +5V.
Я оголил контакты штекера miniUSB на шнуре USB->miniUSB и спаял контакт +5V с контактом X, но через резистор 800 Ом, побоялся соединять напрямую. Подключаю к регистратору шнур, шнур в стоковую зарядку от сети и чудо :lol: рег включает автозапись, отключив шнур (питание) рег пишет еще 15 сек. (выставлено в настройках) и выключается. До этого запись включал в ручную, а отключив питание он сразу же вырубался. Фото и видео прилагаю.
PS: какого чёрта китайцы начали комплектовать видеорегистраторы 64009 "левыми" зарядками???

[attachment=p:144404:930b929892ae]

 

Вложения

  • 930b929892ae.jpg
    930b929892ae.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 246
K

koles

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинев
я дико перед всеми извиняюсь: в сообщении о работающем автостарте я на радостях неправильно указал номер прошивки - у меня родная V7.2 T2L-HH (когда писал не было рега под рукой, а память подвела...)
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
cl1ent, поздравляю! Теперь все и выяснилось. Можно править FAQ
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
fvd, спасибо за перезаливку, посмотрел. Жалко. Попал парень.


Насчёт регистратора сзади, конечно не плохо (правда именно в той ситуации его бы и передний засёк.) . Я даже думаю, что в далёком будущем системы кругового видеообзора будут входить в штатную комплектацию. Вроде парктроников и парковочных камер. Плюс ещё настоящий чёрный ящик с сохранением параметров работы агрегатов и перемещения авто. А пока огород городить со скрытой проводкой и "каракатицей" на присоске будут только энтузиасты. Я это дело приветствую, только сам пока воздержусь. Наверняка кому-то и пригодится в реальной ситуации, но описанный случай всё же не очень типичный.
Повторюсь, от этого никто не застрахован, только везде "соломку подстилить" всё равно никакой соломки не хватит. :D
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
я ставил но не ф500 ,его я ставлю вперед ) назад поставил фейк ф 900 , думаю что ф 500 занимал бы меньше место на заднем стекле если его назад ставить и меньше заметен был бы , а то некоторые как заметят серебристый ф 900 сваливают с полосы по возможности или дистанцию большую держат))
Спасибо за ответ.

А если зад затонирован, дырочку придется вырезать под Ф500, и не видно ничего будет.
Ну дырочку-то надо будет резать не малую, с хорошее яблоко. Снаружи выглядеть будет очень странно.
Насчет тонировки конечно вопрос... Хотя днем наверное регистратор будет снимать нормально, а ночью и без тонировки номера не будут читаемы. Можно конечно вырезать тонировку, но здесь нужно смотреть на практике с каким размером отверстие будет достаточно, если не большое размером со спичечный коробок то нормально.

я поставил назад после того как посмотрел ролик
Напишите пожалуйста ссылку здесь. тоже хотел посмотреть.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот оно (ссылку предоставил fvd):


Кстати прикинул сегодня в авто - погорячился я с яблоком. При моём наклоне стекла дырка должна быть в нижней части не меньше тетрадного листа. Это ещё при укороченном кронштейне.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Collega
, спасибо.
 
ork

ork

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Воткинск
Ребят, подскажите где отдельно можно заказать крепление на лобове для сабжа?
Или какой-нибудь аналог?

А то мой разболтался и стал об лобовое скрипеть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live