• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати никто не использовал в f500lhd карты micro SD через переходник? Нормально будет работать?

У меня именно так уже месяца три отлично работает. Карта Silicon Power 16gb class4 с переходником в комплекте. Хотя на форуме у кого-то были проблемы с работой карты через переходник. ИМХО, лучше брать карту в комплекте с родным переходником.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Вообще не понимаю для чего нужен большой архив видео на карте, 4 часа за глаза.
Карты памяти ещё и имеют свойство умирать со временем. Купишь дорогую карту большого обьёма, а она помрёт. Жалко. :)
Да и ограничение у карт есть на количество записей. По опыту скажу, что карты проработавшие год в регистраторе, уже на выброс у людей идут.

поэтому стоит брать карты с двух трех летней гарантией, как у трансенда к примеру =) уже поменял таким образом две =)
Многие магазины просто их меняют без вопросов, причину к сожалению не знаю.

Возможно, что ресурс исчерпан это не диагностируемая вещь. Каждый сам определяет свои потребности, я решил, что мне 16гигов за глаза, при коротких поездках удобно и при дальних, плюс на всякий случай есть с собой всегда запасная, мало ли заглючит
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
maks.stubman, согласен. Имхо лучше взять у нас с гарантией, тем более цены сейчас очень несущественно отличаются.

Юзаю месяца 2-3 microSDHC через переходник, никаких проблем.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Кстати, глянул на спецификацию карт microSDHC Silicon Power SP016GBSTH004V10-SP и там есть такое - Support wear-leveling algorithm. Может проблема именно в отсутствии такой фичи у большинства карт.
Это фича - обязательное условие для работы всех NAND-накопителей. Там всё примерно как в HDD: всегда есть какое-то количество невидимых бэдов прямо с момента изготовления, функция невидимого извне ремаппинга и некое количество запасных ячеек. Другое дело - насколько успешно это всё работает, сколько было бэдов с новья, каков запас, с какой скоростью он расходуется.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
получил сегодня регистратор от Вики. Уже удивлен не был, когда присоска в первый же раз установки отвалилось. Даже когда на язычок нажимал чтоб прикрепилось к стекло, был слышен отчетливый хруст, но закрепилось. Я думаю на всякий пожарный, потрогаю я крепление. Чуть дотронулся до него - оно и отвалилось. Написал ей - посмотрим что предложит. хотелось бы конечно чтоб деньгами возместила - купил бы сразу короткое
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Юзаю месяца 2-3 microSDHC через переходник, никаких проблем
Я тоже какое-то время ездил, нормально работает.
У microSD даже есть преимущество. При наличии навигатора можно на месте сделать копию любого видеофайла. Навигаторы легко разлочиваются, а некоторые, возможно, с рождения имеют зашитый файлменеджер. Как правило внутренняя память там не менее гига (чаще 2гб) и слот microSD есть. Я пробовал - минутное дело. Пока инспектор приедет можно подстраховаться.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
При наличии навигатора можно на месте сделать копию любого видеофайла.

Навик то зачем? Щас практически в любом телефоне/смарте есть слот под microSDHC. Правда обладателям айфонов таки не повезло...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32, спасибо! Я просто присмотрел продавца карт самсунг из Кореи на 32 гб 10 класса цены вроде хорошие, вот думаю взять пока здесь SDHS 10 класса на 16 гб и заказать самсунговскую на 32

А какой смысл играть в эту лотерею? С большой вероятностью придет фэйк. При этом можно купить у нас за те-же деньги и с гарантией в 3-5лет.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Я тоже какое-то время ездил, нормально работает.
У microSD даже есть преимущество. При наличии навигатора можно на месте сделать копию любого видеофайла. Навигаторы легко разлочиваются, а некоторые, возможно, с рождения имеют зашитый файлменеджер. Как правило внутренняя память там не менее гига (чаще 2гб) и слот microSD есть. Я пробовал - минутное дело. Пока инспектор приедет можно подстраховаться.

зачастую даже не надо ничего разблокировать, просто надо установить тотал командер и все =)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну и какой смысл резервной копии? Флешку ни кто не обязывает передавать инспектору. А если отдашь, а она потом потеряется?
Если спорная ситуация, то всё равно суд, ибо инспектор пешка и ни чего не решает. Вот в суде потом и показывай видео.
Если пытаешься доказать на месте, что прав, то бывает достаточно махнуть в сторону рега или в крайнем случае показать видео.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
инженера-электронщика
Нет такой профессии. Есть инженер-электроник. :)
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Навик то зачем? Щас практически в любом телефоне/смарте есть слот под microSDHC.
Копировать некуда - в телефоне внутренней памяти мало.

А насчёт копии - делать надо. Страна у нас большая, народ разный и в разном состоянии. В 99% случаев не понадобится, а в единичных может пригодиться. Когда в кармане копия лежит, пусть инспектор или виновник что угодно делают - теряют, конфискуют, отбирают, уничтожают, роняют и нечаянно наступают. Она в кармане приятно ляжку греет :D .
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Collega, полностью согласен, мало ли вдруг размагнититься или еще какая ботва случится
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну и какой смысл резервной копии? Флешку ни кто не обязывает передавать инспектору. А если отдашь, а она потом потеряется?
Если спорная ситуация, то всё равно суд, ибо инспектор пешка и ни чего не решает.

Видеозапись принесенная 2 недели спустя будет вполне обоснованно подвергаться сомнению. А поскольку экспертиза подлинности проводится не техническая, а только исходя из возможности/невозможности подделки за указанный срок, то можно со своей записью сильно пролететь. Лучше уж сразу приложить копию видео и внести ее в протокол. Опять же, не всегда нужно делать копию инспектору, иногда, если заснял чужое ДТП, надо и потерпевшему запись оставить.

Добавлено спустя 14 мин. 49 сек.
Это фича - обязательное условие для работы всех NAND-накопителей. Там всё примерно как в HDD: всегда есть какое-то количество невидимых бэдов прямо с момента изготовления, функция невидимого извне ремаппинга и некое количество запасных ячеек. Другое дело - насколько успешно это всё работает, сколько было бэдов с новья, каков запас, с какой скоростью он расходуется.

Не факт. Явное указание на эту фичу нашел ещё только у kingston и то непонятно, оно для всех карт или только для серий elite pro и ultimate. К тому же эта фича таки не ремапинг, а хитрожопое распределение циклов записи по всем блокам для равномерной выработки ресурса. Пока думается мне, правильная карта однозначно должна не MLC, а SLC, ибо ресурс в 10 раз больше. Но вот как это определить? Может есть софт какой-нибудь?

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Копировать некуда - в телефоне внутренней памяти мало.

Лет пять назад у меня был простенький телефон со 100мб внутренней памяти и даже такого вполне б хватило для копипасты минутного ролика. Сейчас в смарте 4гб - вообще никаких проблем. В общем-то, всем давно пора заменить навигатор смартом на андроиде с навигацией.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Всем спасибо за ответы! Действительно сейчас подумал, зря гонюсь за большим объемом 16 гигов будет вполне достаточно, на те же деньги можно купить две карты и если, что менять по гарантии. Как раз хотел уточнить по созданию копии. Недавно смотрел ролик на ютубе как дпс Татарстана остановила чела за якобы обгон где это запрещено знаком. По видеорегистратору четко видно, что водитель не нарушал, со стороны дпс 100% развод. Водитель конечно доказал, инспектору свою правоту, а если бы не было регистратора... Да и вообще водитель не должен доказывать свою невиновность инспектору, а инспектор должен доказывать вину. Если инспектор составляет протокол, пусть составляет, естественно в протоколе пишем, что не согласны. И насколько я знаю нужно указать в, что у Вас имеется видеорегистратор указать модель номер и приложить карту памяти. Можно еще и в прокуратуру написать заявление. И зная это инспектор может "потерять" карту. Поэтому, я считаю, что обязательно нужно делать копию записи. Хотел спросить кто как решает данную ситуацию? Я даже думал купить карт ридер, ноутбук в принципе всегда с собой.
Ну или действительно делать копию при помощи навигатора или планшетника/смартфона. Но тогда стоит покупать карту microsd с адаптером.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Видеозапись принесенная 2 недели спустя будет вполне обоснованно подвергаться сомнению.
Ну это уже от судьи зависит. Так же при рассмотрении могут и не принять во внимание оригинальное видео.
Некоторые гаишники при попытки им доказать, демонстрируя видео, что не обганял, обруливал яму и прочее, сразу говорят: Оставь видео для суда, а мне оно не интересно. Причем это было с моими знакомыми и неоднократно.
В общем, имхо, если у "правосудия" будет желание сделать виноватым невиновного, то придумают. Сначала "потеряют" карту памяти, затем не примут к рассмотрению копию. Так, что регистратор скорее для самоуспокоения, хотя он иногда реально помогает. Знаю кучу случаев, что остановив автомобиль с явным намериянием придраться, увидев регистратор, гаишники просто желали счастливого пути.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Александр1111, пусть составляет протокол. Затем приходишь на комисию со своим кино и показываешь. На заседании обычно сидят более адекватные люди, чем стоят на дороге. Показываешь видео, и я думаю, инспектора составившего протокол по головке не погладят.
Можешь ещё потом на него в суд подать за клевету. :)
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В общем-то, всем давно пора заменить навигатор смартом на андроиде с навигацией.
Как-то уж больно категорично. Пятидюймовый "смартфон" с собой постоянно таскать сильно на любителя. На мой вкус мухи отдельно, котлеты отдельно. По телефону удобно звонить, по навигатору разыскивать тьмутаракань на авто.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Кстати. Помните историю про бракованные крепления у Дианы?

У меня тоже сломалось. Поговорили с ней, сказала, что выслала новое, без трека, пока не получил.

Так вот. Просматриваю раздел "Buyer Feedback" на али и вижу, что Диана поставила мне одну звезду с формулировкой "we have sent the new bracket". Типа недовольна :) .
Испортила карму низачто.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
мне тоже отправила новый держатель 23.04, а 7.05 я уже получил. в тоже время жду посылки от конца марта еще. хрен поймешь эту почту.
фидбек 5* оставила.
старый держатель я починил и он мне больше нравится, новый нежесткий, трясет при езде, нужно проклевивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live